Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Langue: allemand
Edité par Graz ; Wien : Stiasny, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 128 S. ; kl. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
EUR 18,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,53
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241761590 ISBN 13 : 9781241761592
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 29,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10 : 1241761590 ISBN 13 : 9781241761592
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 24,93
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Wentworth Press 8/29/2016, 2016
ISBN 10 : 1374036331 ISBN 13 : 9781374036338
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 26,68
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. In den Vulcangebieten Mittelamerikas und Westindiens. Reiseschilderungen und Studien �ber die Vulcanausbr�che der Jahre 1902 bis 1903, ihre geologisch. Book.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 27,03
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Date d'édition : 1980
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 64 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 26,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 23,61
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Salzburg, Verlag Anton Pustet,, 2006
ISBN 10 : 3702505199 ISBN 13 : 9783702505196
Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Erstauflage. Bll. + 592 S. Papier einwandfrei. * Theodor Sapper (gebor. 16. September 1905 in Feldbach, gest. 25. September 1982 in Wien) war ein österreichischer Schriftsteller und Dozent. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-8°, O(Schwarz)-GanzLnw. mit OIll.-Umschlag. Einband an 2 Stelle ganz leicht bestossen. Umschlag etwas unfrisch. Gut erhalten insges., aber nicht perfekt.
Edité par Stuttgart: Schweizerbart, 1905
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 8°. VI, 334 Seiten, 76 Abbildungen im Text und auf 28 [nn.] Tafeln und 2 [doppelblattgroße] Lichtdrucktafeln und 3 [2 gefaltete, 1 doppelblattgroße] lithographierte Tafel. Halbleder der Zeit. Der Einband stark berieben, der Rücken fehlt. Das Vorsatzblatt, die Rückseiten der Titeltafel sowie des Titelblattes mit einer alten Schulstempelung. Die ersten hundert Seiten am Hauptschnitt geringfügig feuchtigkeitswellig.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241761590 ISBN 13 : 9781241761592
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 34,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Graz ; Wien : Stiasny, 1957
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 128 S. ; 8 Einband etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Walter, 1964
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 599 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband etwas fleckig. Ohne Schutzumschlag. Aufkleberspuren am Einband. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Langue: allemand
Edité par Graz u.a., Stiasny, 1965
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier128 + 4 S. OBrosch. Das österrreichische Wort, Bd. 135. - Leichte Gbrsp. Gutes Expl.
Langue: allemand
Edité par Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. IV, 60 Seiten Mit 4 Karten tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild / Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 28,5 x 22,4 cm, Softcover/Paperback Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1894 Gotha, Justus Perthes.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241761590 ISBN 13 : 9781241761592
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-Uni
EUR 79,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Like New. Like New. book.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10 : 1241761590 ISBN 13 : 9781241761592
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 43,19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par Braunschweig, Vieweg und Sohn, 1902., 1902
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur, Gr-8°, 426 Seiten. Mit zahlreichen, teils ausfaltbaren Abbildungen Stark reparaturbedürftig: Buch mittig in Teile gebroschen, Umschlag angestaubt und am Rand ausgefranst, innen gut.
Langue: allemand
Edité par München : Der Hörverlag, [2017]., 2017
ISBN 10 : 3844527206 ISBN 13 : 9783844527209
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur; Etat : Wie neu. 1 CD + 1 Booklet (7 Seiten), 10 Ausmalvorlagen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Noch eingeschweißt. // Wer wünscht sich nicht eine kurze Auszeit vom Weihnachtsstress? Nehmen Sie sich Ihre Zeit, um zur Ruhe zu kommen, bringen Sie beim Malen von Weihnachtsmotiven Ihre Gedanken und Gefühle in Einklang und lassen Sie sich durch besinnliche Geschichten und Gedichte kreativ inspirieren. Bekannte Autoren erzählen von der Vorfreude im Advent, von magischen Winternächten, von Glockenklang, Kerzenschein und Lebkuchenduft. Gelesen von Stefan Wilkening, Beate Himmelstoß, Felix von Manteuffel, Elke Heidenreich u. v. a. /laden ISBN: 9783844527209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Edité par Braunschweig : Vieweg , 1902, 1902
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. XIII, 426 S. : Ill., Kt., 24 cm, sekundär gebunden, Rücken mit Goldprägung, Stempel, Besitzvermerk, gebräunt, Titelblatt staubig. Sprache: deu.
Edité par Wien. Europäischer Verlag., 1967
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 36 S. OLn. mit Goldprägung. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Stiasny, Graz u. Wien, 1964
Vendeur : Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 128 S.; Original-Karton (Stiasny-Bücherei, 140); 8°. Gutes Exemplar.
Edité par Justus Perthes, Gotha, 2020
Vendeur : Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panier-IV, 60 Seiten-Mit 4 Karten --- Karl Theodor Sapper: Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 113: Grundzüge der physikalischen Geographie von GuatemalaVerlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint: Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt. Gebunden in Interimsbroschur. Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.