Schafer w e (129 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Etats-UnisArtis Books & Antiques
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,75
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Faint crease to front cover. 142pp. Drawings. Size: Large 4to.

The Oldest City: St. Augustine, Saga of Survival
Waterbury, Jean Parker (editor); George E. Buker, Amy Bushnell, Robert N. Dow Jr., Thomas Graham, John W. Griffin, Patricia C. Griffin, Daniel L. Schafer, Jean Parker Waterbury
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,90
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Stiff pale yellow wraps, lettered in orange and black. Just a hint of shelf wear, essentially as issued. 2nd ptg. xii,265 pp., illus. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,33
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Hardcover. REBOUND BY LIBRARY WITH NEWER COVERS. NO DUST JACKET. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Slightly foxed. Covers show light edge wear with rubbing to corners, tape reinforcing spine. Binding is tight, tape reinforcing hinges.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same o…r next business day.

- Couverture souple
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,33
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Edité par Hillside Educational Publishers, Inc., Hillside MI 1971
- Couverture souple
Vendeur : Book Booth, Berea, OH, Etats-UnisBook Booth
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,12
EUR 5,10 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Sixth Edition. covers have minor wear and heavy foxing, corners creased, stapled binding tight, pages unmarked, 62 pages, full page descriptions and information on each animal facing a page of bw illustrations of each animal in natural situations, includes deer, moles, shrews, weasels, otters, badgers, fo…xes, skunks, woodchucks, muskrats, rabbits and more Size: 8.5 x 11.
Edité par Hillside Educational Publishers, 1971
- Couverture souple
Vendeur : POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Etats-UnisPOQUETTE'S BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,02
EUR 5,39 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

Edité par Hillsdale Educational Publishers, Inc., Hillsdale, Michigan 1971
- Couverture souple
Vendeur : Book Nook, Cadillac, MI, Etats-UnisBook Nook
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 5,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. Sixth Edition. Stapled Spine. Light Edgewear. Light Wear. Light Soiling, Mostly To The Exterior. Top & Bottom Corners Of Front Cover Is Creased. Illustrated (illustrateur).

Plädoyer für Mission. Beiträge zum Verständnis von Mission heute.
Schäfer, Klaus / Baum, Günther / Günther, Wolfgang / Collet, Giancarlo u. a. Schäfer, Klaus: im Auftrag der Theologischen Kommission des Evangelische Missionswerkes in Deutschland (EMW) (Hg)
Edité par EMW, Hamburg 1998
- Couverture souple
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AllemagneAphorismA gGmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,50
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tb. Etat : Sehr gut erhalten. Weltmission heute Nr. 35: Studienheft; 150 (2) Seiten; Redaktion: Schäfer, Klaus; mit einem Vorwort von: Günther, Wolfgang / Schäfer, Klaus.
Edité par Michigan Department of Conservation
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 15,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Acceptable condition. (Animals, Wildlife, Michigan) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Edité par W. Düms, Wesel
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 17,80
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : fair. Etat de la jaquette : --. #381 Contents (Inhalt): I. Ferdinand. II. Das stumme Kind. III. Der Weihnachtsabend. IV. Das Kreuz mit Brillanten. 22 cm tall; 192pp; color il paste-down covers front cover; marbled edges; red linen backstrip; much wear to extrems of cover; lovely color plates; endpages disbound… but present. E. Offterdinger & W. Schafer (illustrateur). Hardcover.

Langue : anglais
Edité par Berlin / Wien (Blackwell-Wissenschafts-Verlag) (= Erste Ausgabe) 1999
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AllemagneAntiquariat Hoffmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,80
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 324 S., ISBN 3-89412-426-1 Stempel auf Innendeckel, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Edité par B Schotts Söhne Mainz guter Zustand 1955
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , AllemagneBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2. erw. Aufl, 39 S., 94 Bildtafeln, gebunden mit Schutzumschlag, B Schutzumschlag eingerissen.
Edité par Education Division, Michigan Department of Conservation 1947
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : North Country Books, Milton, VT, Etats-UnisNorth Country Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good Plus. First edition. Oversize stapled wraps -- shows some discoloration, minor damp stain to rear cover, rubbing to edges with short tears, spine rubbed, tightly bound, internally clean and unmarked, light toned paper, pages show no handling wear. 47 pages, nicely illustrated by Charles E. Schafer.

Geology and Ore Deposits of the Great Basin Symposium Proceedings
Raines, Gary L., Lisle, Richard E., Schafer, Robert W., and Wilkinson, William H., Editors
Edité par Geological Society of Nevada, Reno, Nevada 1991
- Couverture rigide
Vendeur : Crossroads Books, Reno, NV, Etats-UnisCrossroads Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 24,03
EUR 4,36 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : near fine. April 1 - 5, 1990. from the Preface, "As the Great Basin gold rush continued into its second decade, the Geological Society of Nevada and the United States Geological Survey convened the symposium on Geology and Ore Deposits of the Great Basin in Reno/Sparks, Nevada in April 1990. The event was attended by more… than 1600 participants and featured a variety of activities, including four days of technical presentations and 15 field trips." DP2. blue cloth, black lettering, name written ffep, illustrated, 618 pages, author index S5 pages, 11.25" x 8.75".

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,26
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New.
Langue : allemand
Edité par Mainz, Schott's Söhne, 1960, 2., erweit. Aufl. 1960
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AllemagneAntiquariat Zwiebelfisch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
39 S. u. Bildteil mit 94 Abb., OLeinen mit ill. OFolie, Gr. 8° (Folie hinten mit kl. Fehlstelle, Widm. auf fl. Vorsatz) 808 gr. Buch.
Edité par Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung., Münster / Westfalen. 1934
- Couverture rigide
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagneantiquariat RABENSCHWARZ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,60
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OBroschur. 63(1) Seiten und 10 Seiten Kartenmuster mit Erklärung der wichtigsten Zeichen der Maßstäbe 1 : 25 000 / 1 : 100 000/ 1 : 300 00. Erschien in der Reihe: Veröffentlichung des Westfälischen Heimatbbundes. Schlecher Zustand: aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber. Einbandränder g…ebräunt, Rücken oben un unten mit Fehlstelle 1 -2 cm. Einbandbroschur und Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.

Carl Orff. Ein Bericht in Wort und Bild.
Orff, Carl / W. E. Schäfer / K. H. Ruppel / Gustav Rudolf Sellner / Werner Thomas (Mitw.)
Edité par B. Schott's Söhne, Mainz 1960
- Signé
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat de la jaquette : Gut. 2 erweiterte und ergänzte Auflage. Jahr: 1960. Einband: Leinen. Beschreibung: 1960 - Mit Beiträgen von W. E. Schäfer, K. H. Ruppel, Gustav Rudolf Sellner und Werner Thomas. 39, [5] S. + Bildteil mit 94 Abb. auf Tafeln. OLn. ohne SU. Einband geblichen u. lichtrandig. Kapitale gering bestoßen. Innen sehr… gut erhalten. Sprache: de. 39, [5] S. Widmung des Verfassers.

- Couverture souple
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AllemagneMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,25
EUR 15,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
03. Etat : Wie neu. 1996. 172 S., 32 Abb., 41 Tab., 7 Fragebögen, kart. Erstmals im wissenschaftlichen Schrifttum werden in dieser interdisziplinären Monographie medizinische, psychologische sowie soziologische Aspekte des Menstruationsschmerz beleuchtet. Anliegen der Autoren ist es, ein ganzheitliches Verständnis für die Sprach…e: Deutsch.

Langue : allemand
Edité par Schott 1960
- Couverture rigide
Vendeur : Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Royaume-UniAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,97
EUR 25,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Good. No Jacket. Revised edition. Cloth at spine somewhat discoloured, else slight wear.
Edité par American Society for Testing and Materials (ASTM), Philadelphia, Pennsylvania 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Bookmarc's, La Porte, TX, Etats-UnisBookmarc's
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 32,03
EUR 4,97 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. CD2 - A hardcover book in very good condition that has some bumped corners, significant chipping/wear on the gutters, light discoloration and shelf wear with no dust jacket. Vertebrate Pest Control and Management Materials (ASTM Special Technical Publication 752). Proceedings of the Third…Symposium on Test Methods for Vertebrate Pest Control and Management Materials, A symposium sponsored by ASTM Committee E-35 on Pesticides AMERICAN SOCIETY FOR TESTING AND MATERIALS Fresno, California, 7 March 1980. ASTM Publication Code Number (PCN) 04-752000-48. 9.25"x6.25", 197 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Contemporary Research on Police Organizations
Burruss, George W. (EDT); Giblin, Matthew J. (EDT); Schafer, Joseph A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 55,28
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : allemand
Edité par Frank Kürschner-Pelkmann, Hamburg, 1998
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 266 Seiten Zustand: Die Seiten nach 266 sind herausgetrennt und nicht dabei(das sind die Adressen). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Yesterday, Today and Tomorrow
Segal, Hanna; Abel-Hirsch, Nicola (EDT); Schafer, Roy (FRW); Birksted-Breen, Dana (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2007
Série : The New Library of Psychoanalysis, Livre 48 sur 114. Livre 48 sur 114 - The New Library of Psychoanalysis
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 56,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par Münster, Aschendorff 1934
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AllemagneAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
63 Seiten + Anhang "Kartenmuster" (= 7 Bl.) Mit Karten (teils farbig). ** Die Kartenmuster zeigen: Meßtischblätter (1: 25 000, 1: 100 000, 1:300 000), Ausschnitt aus dem Übersichtsblatt der Einheitsblätter der Karte des Deutschen Reiches 1:100 000, Veröffentlichungen der Preuß. Geologischen Landesanstalt zu Berlin. * Gut u. saub…er erhalten, Name auf Umschlag (Otto Spanier?). (SW: Kartographie - Bibliographie - Westfalen). Aus der Reihe " Veröffentlichung des Westfälischen Heimatbundes.".

Yesterday, Today and Tomorrow
Segal, Hanna; Abel-Hirsch, Nicola (EDT); Schafer, Roy (FRW); Birksted-Breen, Dana (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2007
Série : The New Library of Psychoanalysis, Livre 48 sur 114. Livre 48 sur 114 - The New Library of Psychoanalysis
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,50
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Contemporary Research on Police Organizations
Burruss, George W. (EDT); Giblin, Matthew J. (EDT); Schafer, Joseph A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,51
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par B Schott's Sohne 1960 1960
- Couverture rigide
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,76
EUR 23,05 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Square super octavo, black cloth boards, gilt lettering to spine, gilt artistic motif to boards, 37pp + plates- not counted presumed all present, VG- (1cm heavy crack to top spine extrem, moderate chafing & discolouration to spine & boards, prev. owner's ink stamp name to front pastedown, light foxing to eps).

Yesterday, Today and Tomorrow
Segal, Hanna; Abel-Hirsch, Nicola (EDT); Schafer, Roy (FRW); Birksted-Breen, Dana (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2007
Série : The New Library of Psychoanalysis, Livre 48 sur 114. Livre 48 sur 114 - The New Library of Psychoanalysis
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,43
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 57,87
EUR 12,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.