Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing (SC), 2013
ISBN 10 : 0738596639 ISBN 13 : 9780738596631
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 6,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 23,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 23,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing Library Editions, 2013
ISBN 10 : 1531665357 ISBN 13 : 9781531665357
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing Library Editions, 2013
ISBN 10 : 1531665357 ISBN 13 : 9781531665357
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 2013. Paperback. . . . . .
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser Verlag GmbH & Co
ISBN 10 : 3446447903 ISBN 13 : 9783446447905
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 19,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-Unis
EUR 18,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
EUR 28,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 22,18
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Windig Hier! Vom Kuriosum Zum Mainstream: 30 Jahre Windenergie - Ein Insider Erz�hlt. Book.
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1., Aufl. Oktav 128 S. Gebundene Ausgabe. Als Wendebuch gedruckt ! - Gutes Exemplar.
EUR 2,89
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 176 Seiten S. Fischer - 1. Auf. 1977 : Uli Potter - gb M7-T3YZ-ORFU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 24,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing Library Editions, 2013
ISBN 10 : 1531665357 ISBN 13 : 9781531665357
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 28,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Berlin, Springer Berlin., 2014
ISBN 10 : 364236408X ISBN 13 : 9783642364082
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier235 mm x 155 mm. XXII, 265 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Green Energy and Technology. Sprache: Englisch.
Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing Library Editions, 2013
ISBN 10 : 1531665357 ISBN 13 : 9781531665357
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 27,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 35,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 128 pages. 9.25x6.50x0.31 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Hermann Schmidt Mainz, 2003
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 6,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Langue: anglais
Edité par Arcadia Publishing Library Editions, 2013
ISBN 10 : 1531665357 ISBN 13 : 9781531665357
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 29,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 176 Seiten 1. Auflage 1977 1445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser Verlag GmbH & Co
ISBN 10 : 3446447903 ISBN 13 : 9783446447905
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neu.
Edité par Fischer, Göttingen 1977, 1. Aufl., 175 S., OPPbd., NaV, Einband leicht bestoßen und fleckig, 1977
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 11,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2024
ISBN 10 : 3658449756 ISBN 13 : 9783658449759
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
EUR 37,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. Dieses Sachbuch ist eine informative und unterhaltsame Reise durch die stuermische Entwicklung der Windenergie der letzten 30 Jahre und beschreibt, wie sie von einer eher belaechelten scheinbaren Spinnerei zu einer globalen Energiequelle aufstieg, die Europa in wenigen Jahren zu einem wesentlichen Teil mit Strom versorgen wird. Dabei steht weniger die Technik selbst im Vordergrund, sondern vielmehr die zahlreichen Begegnungen und Verflechtungen der sozialen Zusammenhaenge. Spannende Einblicke - auch im Rahmen von SDG 7: Bezahlbare und saubere Energie. Dieses Sachbuch ist eine informative und unterhaltsame Reise durch die stuermische Entwicklung der Windenergie der letzten 30 Jahre und beschreibt, wie sie von einer eher belaechelten scheinbaren Spinnerei zu einer globalen Energiequelle aufstieg, die Europa in wenigen Jahren zu einem wesentlichen Teil mit Strom versorgen wird. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Edité par 99pages 2013, 2013
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande
Membre d'association : IOBA
EUR 20,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTEXT IN ENGLISH AND GERMAN. Oblong super octavo, light card wrappers with french flaps, black lettering on spine, 281pp, VG+ (slight scuffing to spine extrems, slight scuffing to wrapper edges, slight bruising to wrappers, light soiling to page edges).
EUR 54,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 28,11
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 100 pages. German language. 7.99x5.00x8.00 inches. In Stock.
EUR 28,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.