Edité par Copenhagen, Holbergselskabet af 23. September, 1928
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 13,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Covers slightly edge-worn and front cover partially faded; backstrip slightly sun-darkened; outside margin of some pages slightly frayed; otherwise very good condition. Top edge unopened. . 296p.
Edité par Gyldendalske Boghandel, Copenhagen, 1951
Vendeur : Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. GENBOERNE, by C. Hostrup & Oskar Schlichtkrull. Gyldendalske Boghandel, 1951, Copenhagen. Paper. 350 pages. IN DANISH. In Very Good condition. 96 pages. Pages not cut.
Edité par Berlin, Janke., 1859
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier254 S., unbeschrifteter Halblederband der Zeit, Einband stärker gebrauchsspurig/Binding with heavier tear and wear, Stempel auf Titel und und Bibliotheksordnung auf Vorsatz: "Bibliothek des Gewerbe-Vereins zu Riga", Sprache: deutsch.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 60,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 60,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 56,88
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 77,36
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 200.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 67,88
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2011. Paperback. . . . . .
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 68,78
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1984. 1984th Edition. hardcover. . . . . .
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 28,56
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 48,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03939 3764332158 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 84,57
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2011. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 85,60
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1984. 1984th Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Edité par Greifswald, Struck, 1756
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeheftet, ohne Einband. Etat : gut. Präses: Siegfried Caeso von Aeminga; Disputatio: 1756-09-00; 70 S., 1 Bl., 19,5 x 15,5 cm, florale Vignette, florale Initialen, florale Schlussvignette, wiss. Anmerkungen, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rücken leicht beschädigt, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Schlichtkrull (1736-1793) Sprache: lat Erstausgabe.
Langue: anglais
Edité par Birkhäuser Boston, Birkhäuser Boston, 2011
ISBN 10 : 1461297753 ISBN 13 : 9781461297758
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 58,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - During the last ten years a powerful technique for the study of partial differential equations with regular singularities has developed using the theory of hyperfunctions. The technique has had several important applications in harmonic analysis for symmetric spaces.This book gives an introductory exposition of the theory of hyperfunctions and regular singularities, and on this basis it treats two major applications to harmonic analysis. The first is to the proof of Helgason's conjecture, due to Kashiwara et al., which represents eigenfunctions on Riemannian symmetric spaces as Poisson integrals of their hyperfunction boundary values.A generalization of this result involving the full boundary of the space is also given. The second topic is the construction of discrete series for semisimple symmetric spaces, with an unpublished proof, due to Oshima, of a conjecture of Flensted-Jensen.This first English introduction to hyperfunctions brings readers to the forefront of research in the theory of harmonic analysis on symmetric spaces. A substantial bibliography is also included. This volume is based on a paper which was awarded the 1983 University of Copenhagen Gold Medal Prize.
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-Uni
EUR 100,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton Karton. Etat : Sehr gut. 185 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 452.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 43,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 40,05
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 10,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSamleren, København 2009. 230 sider. Heftet med orig. omslag. Velholdt.
EUR 13,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSamleren, København 2012. 176 sider. Heftet med orig. omslag. Anmeldereksemplar med stempel på smudstitelbladet og diskret falmet ryg, men ellers pæn.
EUR 15,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSamleren, København 2012. 176 sider. Heftet med orig. omslag. Næsten som ny.
EUR 58,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 58,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Salzwasser-Verlag 2022-08, 2022
ISBN 10 : 3375112149 ISBN 13 : 9783375112141
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 55,47
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 17,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierByens Forlag, 2022. 137 sider. Orig. omslag. Ganske lette brugsspor på omslag. Ellers pæn.
Langue: danois
Edité par Hagerup Kobenhavn ca. 1936., 1936
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 2. Auflage. 623 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-440-4/8-00047343 da Gewicht in Gramm: 545.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Claassen, 1951
Vendeur : Nostalgie Salzburg, Salzburg, Autriche
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 660 S. Regalux 3 1 Reihe vorne Sprache: Deutsch.
EUR 16
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.