Langue: allemand
Edité par München, Basel : E. Reinhardt, 1977
ISBN 10 : 3497008311 ISBN 13 : 9783497008315
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 162 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Vendeur : Aquatic Technologies, POLSON, MT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. 481 pages, former library book, section on racemization is particularly good.
ISBN 10 : 3135207013 ISBN 13 : 9783135207018
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Zufriedenstellend. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Praktische Modelle in Gemeinde und Gesellschaft, 237 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Einband ist mit Folie beklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden.
Langue: allemand
Edité par BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Mathematische Schülerbücherei. Mit 61 Abbildungen. Br. 111 S. 8°.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3871448680 ISBN 13 : 9783871448683
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Berlin, Volk u. Gesundheit 1973., 1973
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. überarb. Aufl. M. 90 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 284 S. OPp. Tadelloses Expl.
Edité par Berlin, Volk und Wissen, 1987
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkl.8°, Broschur. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 96 Deutsch 300g.
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. Studien und Berichte / Max-Planck-Institut für Bildungsforschung, 43, gr. 8°, 112 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 12 R 6/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Langue: allemand
Edité par Ernst Reinhardt Verlag, Basel, München, 1977
ISBN 10 : 3497008311 ISBN 13 : 9783497008315
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA. Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 164 S., kart. Vorwort Janpeter Kob. UTB Uni-Taschenbücher 721 Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Verlag Klett - Cotta, Stuttgart, 1986
ISBN 10 : 3608982477 ISBN 13 : 9783608982473
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Pappband. Etat : Guter Allgemeinzustand. Eine empirische Untersuchung individueller Entwicklungsverläufe der Kognition - Max-Planck-Institut für Bildungsforschung - Studien und Berichte 43 - 112 Seiten - Einband oben mit Knick - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar - ohne Jahresangabe Size: 16,4 x 24 Cm. Softcover.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin 1962,, 1962
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou, 251s., in gutem Zustand [NKA4,2]., Deu 400g.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Inhaltsverzeichnis: 1. Koordinatenfreie kartographische Abbildungen der Erde in der Antike und im Mittelalter. 2. Erschliessung von Kugelgestalt und Grosse der Erde im Altertum und im Mittelalter. 3. Koordinatenmassige Erfassung von Punkten der Ebene und der Kugelflache - Abbildungsbegriff. 4. Stereographische Projektion und ihre Eigenschaften. 5. Historisches zur stereographischen Projektion. 6. Gnomonische Projektion, Historisches und Eigenschaften. 7. Geographische Langenbestimmung im Wandel der Zeiten. 8. Geographische Breitenbestimmung -- Ermittlung der Erdabplattung. 9. Bereitstellung von Hilfsmitteln aus der Differentialgeometrie -- Flachenmetrik. 10. Metrik der Kugelflache - Satze von Tissot. 11. Klassifizierung kartographischer Entwurfe. 12. Echte Zylinderentwurfe: Archimedischer oder Lambertscher, Mittelabstandstreuer, Mercator-Entwurf. 13. Normale Azimutalentwurfe: Mittelabstandstreuer, Orthographische, Flachentreuer. 14. Kegelentwurfe: Abstandstreuer, Flachentreuer, Winkeltreuer. 15. Unechte Entwurfe: Stab/Wernerscher, Bonnescher, Globularprojektion, Mollweidescher, Hammerscher Entwurf. 16. Schlussbetrachtung. Biographischer Anhang. Literatur.
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Pp. Etat : Sehr gut. Neue Ausg., 1. Aufl., 1. Dr. 185 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1978
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 160 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par München, Basel : E. Reinhardt, 1977
ISBN 10 : 3497008311 ISBN 13 : 9783497008315
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 6,92
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 162 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Geologische Landesanstalten der BRD , Clausthal - Zellerfeld, Hannover, 1954
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 21,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 353 S. broschiert , komplett , sauber und stabil , sehr guter Zustand.
Edité par Akademie-Verlag, Berlin, 1980
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 61 Abbildungen. Zweifarbiger Druck. Leinen 24x17 cm, guter Zustand. Schutzumschlag vergilbt und leicht abgegriffen. 75 S. Gewicht in Gramm: 360.
Edité par Georg Thieme Verlag., Stuttgart., 1976
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. 3 Bände. Band 1: Grundlagen. Nerven, Muskeln und Gewebe. XI, 449 Seiten mit 68 Schemata und 98 Tabellen. (ISBN: 3135206017).; Band 2: Blut, Kreislauf und Niere, Verdauungs- und Respirationstrakt, Diagnostica, Hormone, Vitamine. XII, 377 Seiten mit 57 Schemata und 67 Tabellen. (ISBN: 3135207013).; Band 3: Chemotherapeutica. XI, 346 Seiten mit 35 Schemata und 82 Tabellen. (ISBN: 313520801X). Zustand: Alle drei Bände mit wenigen braunen Flecken am Kopfschnitt, abgesehen hiervon sind die Bücher in gutem Zustand. Size: 8°.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Ernst Klett Verlage GmbH u. Co. KG, 1981
ISBN 10 : 3122841800 ISBN 13 : 9783122841805
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
Edition originale
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm, kartoniert. 1. Auflage. 196 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Arbeit mit Globus und Karte - Am Meer. - Im Hochgebirge . - Vulkane und Erdbeben - Wo die Kälte regiert - Im Tropischen Regenwald - In der Wüste - Schiffahrt und Häfen - Landwirtschaft in Deutschland - Schätze der Erde, Bergbau und Industrie - Stadt und Land - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b2b ISBN-Nummer: 3-12-284180-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 6,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 19cm Erste Auflage, 111; 61 Abb. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 28,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 29,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Thieme, Stuttgart
ISBN 10 : 313520801X ISBN 13 : 9783135208015
Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierChemotherapeutica: Arzneimittel gegen bakt, Erkrankungen, Arzneimittel gegen Protozoenerkrankungen, Arzneimittel gegen Pilzerkrankungen, Arzneimittel gegen Wurmerkrankungen, Arzneimittel gegen Viruserkrankungen, Arzneimittel gegen Krebserkrankungen, die kü Softcover Kein Schutzumschlag 1976 Sehr gut.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Langue: allemand
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBerlin, Sportverlag, 1973. Orig.-Kunstleder-Ebd., 439 S. m. Tafeln. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand. A4/32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068 Hardcover/Pappeinband /17,5 x 24,5 cm.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Langue: allemand
Edité par BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig, 1988
ISBN 10 : 3322004791 ISBN 13 : 9783322004796
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Mathematische Schülerbücherei. Erste Auflage, 168 Seiten. Band 128. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 11,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4. Aufl. 1982. 116 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 0.69 cm x 20.29 cm.
Langue: allemand
Edité par Ernst Klett, Stuttgart, 1986
ISBN 10 : 3122827824 ISBN 13 : 9783122827823
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Broschiert 239 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Ausgabe für das Gymnasium in Niedersachsen, 3122829002 Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Ernst Klett Stuttgart , 1986 239 S. , TERRA Geographie, Ausgabe Niedersachsen, Gymnasium, 9. und 10. Schuljahr, Schultze, Arnold.