Schror (198 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Autoren schreiben fiktive Briefe an .
Stalder, Maria; Reuter, Gregor; Rupprecht, Christian; Scheel-Rübsam, Roland; Schrör, Ute; Schwenzfeier, Jörg; Seewald, Cornelia; Solis-Rangel, Do; Sternchen*, Ina D.; Strübbe-Tewes, Marlies; Buddensiek, Renate; Ganahl, Kay; Alette, Karin; Hillebrand, Eleonore; Kaliwoda, Gerald; Woda, Bruno; Knochenhauer, Ruth; Meyer-Anaya, Gert
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,05
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par München Medikon Verlag, 1988
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AllemagneVersandantiquariat Harald Gross
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,70
EUR 5,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
22 x 14,5 cm Paperback. Etat : Gut. 127 S. Sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren (Einband leicht bestossen), sonst tadellos keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3923866267 Sprache: de Gewicht in Gramm: 280.

Autoren schreiben fiktive Briefe an .
Stalder, Maria; Reuter, Gregor; Rupprecht, Christian; Scheel-Rübsam, Roland; Schrör, Ute; Schwenzfeier, Jörg; Seewald, Cornelia; Solis-Rangel, Do; Sternchen*, Ina D.; Strübbe-Tewes, Marlies; Buddensiek, Renate; Ganahl, Kay; Alette, Karin; Hillebrand, Eleonore; Kaliwoda, Gerald; Woda, Bruno; Knochenhauer, Ruth; Meyer-Anaya, Gert
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,83
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,35
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,55
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Schrör, Gertrud (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,90
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Agents and Actions Supplements Vol. 48. Former owner's name is penned on front endpaper. Upper leading corners of boards are dented and rather bent; upper rear leading corner has minor fabric loss. Spine ends are a little creased. Pages are rather sunned around e…dges. Binding is sound and pages are tight throughout. Contents are clear. AF. Used.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,69
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue : allemand
Edité par Springer Verlag Berlin. Heidelberg, 1985
- Couverture souple
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, AllemagneBuchhandlung Voigt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
154 S., OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.

Edité par Verlag Herder
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Schrör, Gertrud (illustrateur).
Edité par Heckners Verlag, Wolfenbüttel. 1955
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
6. Aufl. 160 S 20,8x14,9cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.

- Couverture rigide
Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 4,68
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Este es un diccionario ilustrado para niños, ideal para aprender el alfabeto y descubrir nuevas palabras. Con ilustraciones coloridas y textos sencillos, facilita el aprendizaje y la exploración del mundo que nos rodea. Perfecto para fomentar la curiosidad y el amor por la lectura en los más pequeños. EAN: 9…783451704352 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Mein erstes Herder Bilderlexikon von A-Z Autor: Elke Fox| Eddy Krähenbühl| Gertrud Schrör Editorial: Kerle, Freiburg Idioma: de Páginas: 77 Formato: tapa dura.

- Couverture rigide
Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, Royaume-UniThe Book Exchange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,77
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. 3764356898. Pharmaceutical company library hardcover, with minimal wear. Lending record shows this book has never been borrowed. 130 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Based on an International Conference held in Vienna, contains contributions on aspects of vascular smooth muscle…function, phenotype expression and regulation of proliferation of vascular smooth muscle by prostaglandins or thromboxane. Sections include: Regulation of differentiation/maturation; Novel indices of oxidant stress; Roles of Vasodilatory prostoglandins; Role of Thromboxane A2 in mitogenesis; Antimitotic actions; Prostacyclin and nitric oxide related gene transfer in preventing arterial thrombosis. Contents as new. Book.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,95
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

Langue : allemand
Edité par Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AllemagneBücherpanorama am Johannisbad
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brosch. Etat : Gut. S. 154. m. 52 Abb. (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, AllemagneLewitz Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 104 Seiten. Ein wunderbarer, fröhlicher Kinderalltag beginnt. Die Kleinen krähen und krabbeln und wollen die Welt entdecken. Da trippeln die Zappelfinger auch schon über die Bettdecke! Und dann gehts weiter mit Wiegen, Schaukeln und Galoppieren. Nun wollen die Zwerge Milchbrei essen. Und danach werden die kleine…n Beine eine große Reise machen! So geht ein Kindertag mit Singen und Lachen, Jauchzen und auch Tränen vorbei. Papa, Mama, Opa oder Oma werden sich ans Kinderbett setzen und dem Kind ganz leise ein Gute-Nacht-Lied vorsingen. Bei all diesen wunderbaren Entdeckungsreisen möchte Ihnen dieses Buch helfen. Sie werden vertraute Texte und Melodien finden, aber auch neue Spiele und Lieder. Kinder lieben Rituale: Das gewohnte Morgenlied, die Verse zum Essen, die Schmusespiele am Abend. Dieses Buch bietet eine Fülle von Aufwachversen, Finger- und Kniereiterliedern, Lieder zum Essen und zum Einschlafen, Mitspiellieder und fröhliche Tänze - bis ins Kindergartenalter. Leichte Notation Gitarrengriffe mit Abbildung der benötigten Gitarrengriffe Kreative Umsetzungshilfen und Spielvorschläge Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474 Hardcover/Pappeinband. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Kalyana, Schwelm, AllemagneAntiquariat Kalyana
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 1,95
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
210 Seiten: 32 graph. Darst. ; 23 cm, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Edité par Aachen 1979
- Couverture souple
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : gut. III, 128 S. : graph. Darst. ; 30 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Langue : allemand
Edité par Kevelaer : Butzon und Bercker - Wuppertal ; Kassel : Oncken-Verl. 1991
- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 17 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Couverture rigide
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 40,23
EUR 3,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 637 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,46
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
perfect. Etat : Brand New. 114 pages. German language. 5.83x0.39x8.27 inches. In Stock.
Autres images- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Repton and Clover, Norwich, Royaume-UniRepton and Clover
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 11,92
EUR 32,40 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. 1990 first edition paperback in near fine condition. No marks to book or cover. Clean and bright, tight, even binding. Minimal shelf wear to the card cover. A lovely copy. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our excellent customer feedback.

- Couverture souple
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AllemagneMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,95
EUR 15,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Wie neu. 127 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AllemagneANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,50
EUR 42,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 113 S. Name im Buchdeckkel, Einband berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen, innen gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,10
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Medikon 1990
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,81
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. R-06335 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

Autoren schreiben fiktive Briefe an .
Stalder, Maria; Reuter, Gregor; Rupprecht, Christian; Scheel-Rübsam, Roland; Schrör, Ute; Schwenzfeier, Jörg; Seewald, Cornelia; Solis-Rangel, Do; Sternchen*, Ina D.; Strübbe-Tewes, Marlies; Buddensiek, Renate; Ganahl, Kay; Alette, Karin; Hillebrand, Eleonore; Kaliwoda, Gerald; Woda, Bruno; Knochenhauer, Ruth; Meyer-Anaya, Gert
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,40
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,29
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

Autoren schreiben fiktive Briefe an .
Stalder, Maria; Reuter, Gregor; Rupprecht, Christian; Scheel-Rübsam, Roland; Schrör, Ute; Schwenzfeier, Jörg; Seewald, Cornelia; Solis-Rangel, Do; Sternchen*, Ina D.; Strübbe-Tewes, Marlies; Buddensiek, Renate; Ganahl, Kay; Alette, Karin; Hillebrand, Eleonore; Kaliwoda, Gerald; Woda, Bruno; Knochenhauer, Ruth; Meyer-Anaya, Gert
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,73
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.