Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 22,09
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par University Alabama Press, 2005
ISBN 10 : 0817314369 ISBN 13 : 9780817314361
Vendeur : Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Etats-Unis
EUR 22,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. Studies In American Literary Realism And Naturalism. 6 X 0.9 X 9 inches. 256 pages. Dust jacket spine sunned. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 24,45
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Freiburg i. Br., 1915
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. XI, 254 S. (Fraktur). Hln. (stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 333 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Edité par Thieme Verlag 2009 Stuttgart, 2009
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFormat 8°,broschiert, 360 Seiten, eine Ecke minimal bestossen, ansonsten tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Langue: allemand
Edité par Herdersche Verlagshandlung, 1915
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Langue: allemand
Edité par Herdersche Verlagshandlung, 1915
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Langue: allemand
Edité par Ratingen : Ed. Kiedrowski,, 1991
ISBN 10 : 3924247072 ISBN 13 : 9783924247072
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
Edition originale
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Pp. 1. Aufl. 160 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 24 x 33 cm Aus dem Vorwort: Ein Bilderbuch und ein paar Worte - ist das Antwort genug auf die Frage nach dem vereinten Deutschland? Die einfachste Antwort liegt in den Zahlen: 11 + 5 = 16. Die Rechnung geht auf, rein mathematisch. Richteten sich nur die Bilder nach ihr, müste das schon das ganze Deutschland sein. Bilder zeigen, was die Fotolinse sieht. Politisch gesehen bleibt aber immer noch "eins im Sinn", wie der Erinnerungsfetzen aus dem Rechenunterricht für die Fälle lautete, in den die Aufgabe nicht glatt aufging. Im Klartext: Wer sich dem geeinten Deutschland annähern will, muss zweierlei berücksichtigen: Dieses Deutschland ist mehr als der Bund von 16 Ländern, weil die Freiheit hinzugezählt werden muss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Vendeur : GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Etats-Unis
EUR 38,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. Very Good. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,07
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Hannover 1933., 1933
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 49 SS., schmaler Heftstreifen.
Langue: anglais
Edité par Ratingen : Ed. Kiedrowski, 1991
ISBN 10 : 3924247080 ISBN 13 : 9783924247089
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPp., gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 160 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3924247080 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1370.
Langue: anglais
Edité par Ratingen : Ed. Kiedrowski, 1991
ISBN 10 : 3924247080 ISBN 13 : 9783924247089
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPp., gebundene Ausgabe. Etat : Neu. 160 S., Ill. Neu, noch eingeschweißt! ISBN: 3924247080 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1370.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,80
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 15,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book sets out to explore and analyze the complex compositional process of Plautus' Poenulus, a play the author views as one of the most altered by later playwrights among Plautus' works. The author provides a comprehensive study of the alterations and interpolations within the play based on textual and metrical evidence, discussing the different phases of its composition, including its initial creation by Plautus and its subsequent revisions. By examining all aspects of the play, including the prologue and specific scenes, the book offers valuable insights into the complexities of Roman literary transmission and textual instability in antiquity, and highlights the play's significance for understanding the broader context of Plautine comedy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 5,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 1. 333 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Taschenbuch, Größe: 14.4 x 2.3 x 21.9 cm.
Langue: anglais
Edité par Fredeburg Rainer Kiedrowski 1985,., 1985
ISBN 10 : 3924247013 ISBN 13 : 9783924247010
Vendeur : Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe, Etat : Wie neu. 128 Seiten, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig, OL-3505 9783924247010 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.
EUR 39,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08324 9783527302468 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1510.
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. 333 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 Taschenbuch, Größe: 14.4 x 2.3 x 21.9 cm.
Langue: allemand
Edité par Freiburg im Breisgau : Lambertus (Caritas international - brennpunkte), 2007
ISBN 10 : 3784117910 ISBN 13 : 9783784117911
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 192 S. 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); In gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Kritik an Umwandlung von Nahrungsmitteln in Treibstoff, Agrotreibstoffe].
Langue: allemand
Edité par Herder Verlag, Freiburg, 1915
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier192 S., Oktn., Abb., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier333 S., m. ee. Abb., kt. 1-2.
Edité par Stuttgart, Borntraeger, 2012
ISBN 10 : 3443010709 ISBN 13 : 9783443010706
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, X, 283 S. mit zahlr. Farb-Abb., Illustr., Schaubildern, Kartendarstellungen etc., Text: englisch, illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Edité par Bonn, Lechner, 1845
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : gut. 33 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: lat Erstausgabe.
EUR 251,01
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 1094 Illus.
EUR 260,47
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 3rd revised edition. 1058 pages. 9.75x6.75x1.75 inches. In Stock.
EUR 298,78
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 1094 3rd Edition.
EUR 296,37
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 1094.