Edité par DRW-Verlag, 2001
ISBN 10 : 3871814601 ISBN 13 : 9783871814600
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,20
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Belser,, Stuttgart,, 1966
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 S. m. 186 Aufnahmen a. 119 Taf. Ln. m. SU. Umschlag m. 2 kl. Einrissen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Edité par 1969 Verlag Kunstverlag Ettal, 1969
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch HC 119 72 Seiten.
Edité par Belser, 1966
Vendeur : Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Leichtere Gebrauchsspuren.
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Helferstorfer, Hans (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : Fleurs des prés et des champs es un libro que explora la flora de los prados y campos. Publicado por Hatier, este libro ofrece una guía visual de las flores silvestres, ideal para amantes de la naturaleza y estudiantes de botánica. Con ilustraciones detalladas y descripciones concisas, facilita la identificación de diversas especies florales en su entorno natural. EAN: 9782218006401 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Fleurs des prés et des champs Autor: Helmut Freitag| F. Schwable| Édouard Kapp Idioma: fr-FR Formato: tapa dura.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3871812544 ISBN 13 : 9783871812545
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Leinfelden-Echterdingen, DRW,, 1989
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Zeichnungen von Herbert Günterberg, 94 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550112 15 x 10 cm, Ppbd. Widmung auf Vorsatz, gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Leinfelden, DRW-Vlg.,, 1992
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 10 cm, Ppbd. Zeichnungen von Herbert Günterberg, 94 S, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Leinfelden-Echterdingen, DRW-Vlg. 1989., 1989
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Signé
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl. 8°. 94 S. Mit Zeichnungen von Herbert Günterberg. Vom Autor signiert. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Edité par Zürich, ., 1966
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., 256 S. Olwd. mit OU.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Belser. 1966., 1966
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. OLn. Su. Su. mit Einrissen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Edité par Wageningen : Zomer & Keuning, 1966
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Origineel linnen met goudopdruk, stofomslag, enkele afbeeldingen in kleur, klein 8vo.; Stofomslag sleets langs de randen, enkele scheurtjes in stofomslag gerepareerd met tape.
Edité par Chr. Belser Verlag, 1966
Vendeur : Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 7,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard covers, dust jacket. Etat : V.g. Etat de la jaquette : V.g. 1st edition. Jacket intact; pages slightly tanned at edges. Weight: 1 Language: English.
Langue: allemand
Edité par Schwabenverlag AG, Stuttgart,, 1925
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 2. Auflage. 63 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, berieben und etwas randrissig, teilweise mit Klebestreifen repariert. Die Druckbögen von S. 49-63 sind lose. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 16 cm. Etat : Gut. 249 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Schriften zum Öffentlichen Recht. Band 275. B10-03-01B|R75 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker und Humblot Verlag, 1975
ISBN 10 : 3428034546 ISBN 13 : 9783428034543
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 249 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker und Humblot Verlag, 1975
ISBN 10 : 3428034546 ISBN 13 : 9783428034543
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothekseinband. Etat : Gut. 249 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; im inneren befinden sich einige wenige Anstreichungen mit Bleistift; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart. Schwabenverlag,, 1925
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. 3. Aufl. 63 S. einige Abb. - Geringe Gebrauchsspuren - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Buch-Kunstverlag Ettal, 1968
Vendeur : Frans Books, Solva, Pembs, Royaume-Uni
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Black hard covers with silver text and snowflake on front cover. Some edge wear and rubbing. No inscriptions. 14 pagers of text and 56 photos of plants in winter (V).
Edité par Hatier Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Ce livre est un guide illustré sur les fleurs des prés et des champs présentant des photographies en couleurs de Fritz Schwäble et une adaptation française par Edouard Kapp de l'?uvre originale d'Helmut Freitag. Very Good.
Edité par Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Couverture jaunie. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Edité par Stuttgart, Belser, 1966
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. leichten Läsuren.
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier13 x 19, 256 pp., quelques illustrations en couleurs, reliure d'édition carton imprimé, bon état.
Edité par Bleser Verlag,, 1966
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 13. 256 Seiten mit 119 Farbtafeln und 186 Aufnahmen. OLn. mit Schutzumschlag, Umschlag geringe Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBLUMEN DES WINTERS Buch-Kunstverlag Ettal, 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE, gebunden (Hardcover, quadratisch 8°), ordentlich erhalten - von Fritz Schwäble mit Dank, Ort und Datum eigenhändig signiert Esslingen, den 21. März 1970.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.