Semark (48 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,59
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,49
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Memoirs, Cirencester 2012
Série : RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival, Livre 45 sur 50. Livre 45 sur 50 - RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : G & S Books, Gillingham, Royaume-UniG & S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,97
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. 145 pages. Contains black & white illustrations. Seller Ref: M14830.

Langue : anglais
Edité par Memoirs Publishing 2012
Série : RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival, Livre 45 sur 50. Livre 45 sur 50 - RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,28
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par Memoirs Publishing 2012
Série : RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival, Livre 45 sur 50. Livre 45 sur 50 - RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,30
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par Memoirs Publishing 2012
Série : RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival, Livre 45 sur 50. Livre 45 sur 50 - RAF & Military Aviation: War Stories, True Stories of Flight, and Survival
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,41
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 164 pages. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.

Painswick Chronicle Number 1 1997
Lord Dickinson, John Bailey, Frances F. Gardner, Roland Pepper, Fred Semark, Gwen Welch
Langue : anglais
Edité par Painswick Local History Society, Painswick 1997
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Your Book Soon, Stroud, Royaume-UniYour Book Soon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,18
EUR 21,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. 52 pp with bw photos, staple bound in card covers. Covers a little creased, marked and sunned, pages clean , sound reading copy - Posted from Stroud.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,02
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,01
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,51
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 39,63
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good.
Autres imagesEdité par London, Hodder and Stoughton 1932
- Couverture rigide
Vendeur : Buchkanzlei, Bremen, AllemagneBuchkanzlei
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,40
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Akzeptabel. 31p p. Original cover, without dust jacket. Cover partially stained, edges rubbed. Paper slightly browned, pages partially stained, otherwise clean and good inside 104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Autres imagesEdité par London, Hodder and Stoughton undated.
- Couverture rigide
Vendeur : Buchkanzlei, Bremen, AllemagneBuchkanzlei
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,40
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Akzeptabel. 312 p. Original cover, without dust jacket. Cover partially stained, edges rubbed. Paper slightly browned, otherwise clean and good inside 104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Edité par San Francisco: Kamikaze Press 1966
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Etats-UnisPhilip Smith, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 53,58
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 4to, 70pp (mimeographed), printed wrappers. Second and final issue of this hippie-era underground poetry magazine from San Francisco. Includes "Statement of Policy for the Straight Theater and Red Mountain Enterprises" and Program of Eve…nts by James D. Wilson (4pp), plus work by Tuli Kupferberg, Joanne Kyger, Jim Semark, Gino Clays, Larry Eigner, et al. Unmarked copy, minor cover wear. Not Signed.

- Couverture souple
Vendeur : WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Royaume-UniWORLD WAR BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 89,55
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Detailed and very substantial reference of Priddy's Hard. 529pp., ills., appendices index. Near fine softcover. Rare 0.0.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,61
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Autres imagesEdité par Detroit: Artists Workshop Press 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Etats-UnisPhilip Smith, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 62,51
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). 1st edition. VG. 4to, 4 leaves (mostly mimeographed), corner-stapled. Uncommon press release relating to the January 24, 1967, mega-bust of persons associated with the Detroit Artists' Workshop, including the Sinclairs, Jim Semark, and other worthies. Inc…ludes a statement and reproductions of press clippings. Unmarked copy, horizontal fold line, light toning. Not Signed.

Edité par Detroit: Artists Workshop Press 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Etats-UnisPhilip Smith, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 62,51
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). 1st edition. Good only (lacking front wrapper). 4to, [xvi]+148pp (mimeographed), stapled wrappers. Edited by John Sinclair. A massive Artists Workshop Press production. Includes Michael McClure, Gerrit Lansing, Diane di Prima, and a whole bunch of other folks.… Solid (about VG) aside from the missing cover (which is supplied in photocopy). Not Signed.
Langue : anglais
Edité par Eskom 1991
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 258,96
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Limited . Signed by the Author Paul Semark, December 1991 on the Dedication page and Signed by Austin Brown (Paintings by). Limited edition of 100 copies this is number 24. Rare in a Slip case. Publication of 49 pages. Landscape, large book. There is Bright Gold Gilt on the front cover. Th…e boards are in near fine condition. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. Placed in a slip case, small chipped piece in the case. Lovely copy. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.

Langue : anglais
Edité par Informa Law from Routledge 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 597,00
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Informa Law from Routledge 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 586,39
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Informa Law from Routledge 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 589,58
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Informa Law from Routledge 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 591,74
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis Aug 2010 2010
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 2 sur 34. Livre 2 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 796,58
EUR 64,64 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware - P&I Clubs: Law and Practice.

Langue : anglais
Edité par Informa Professional 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 665,50
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 244 1st Edition.

Langue : anglais
Edité par Informa Professional 2010
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 2 sur 34. Livre 2 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 746,89
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. xlviii + 472 4th Edition.

Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis 2010
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 2 sur 34. Livre 2 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 646,42
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Gebunden. Etat : New. This fourth edition is a detailed but easy-to-follow account of the constitution, workings and daily practice of protection and indemnity clubs. Designed to be a practical reference source for anyone who is in any way involved with mutual insurance, it offe.

Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis 2014
Série : Lloyd's Shipping Law Library, Livre 8 sur 34. Livre 8 sur 34 - Lloyd's Shipping Law Library
- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 577,57
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Dr Felipe Arizon is a Spanish lawyer and academic. He is the managing partner of Arizon Abogados S.L.P. and the head of the firm s shipping and trade team.David Semark is a Barrister with Quadrant Chambers, and prior to this he was a Partner with .