Sisson roger (65 résultats)
Edité par Macmillan 1970
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,40
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : good. Etat de la jaquette : good+. 1st ptg stated. 302pp including index; severe lean to spine; dust jacket has some wear to edges, is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).
Edité par Macmillan, London 1970
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,43
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. First edition. Fine in very good dust jacket. The corners of the jacket are slightly worn and yellowed.

Edité par Macmillan 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,49
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Diffe…rent cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par THE MACMILLAN COMPANY
Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. No Dust Jacket (Computer Simulation, Operations Research) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Edité par THE MACMILLAN COMPANY, NEW YORK, NEW YORK 1970
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Etats-UnisPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,34
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARD BACK BLACK. Etat : VERY GOOD. JACKET: FINE. FIRST PRINTING. Title on spine and cover. Dust jacket with some wear, rubbed, small tear on back top spine. Cover board some light mildew stains. Overall, book is in a very good condition. DATE PUBLISHED: 1970 EDITION: FIRST PRINTING 302.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 42,30
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,63
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,25
EUR 7,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,72
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 45,58
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture souple
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,48
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,69
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.
Autres imagesCollection MIGNON-ROMAN - 11 titres - N° 1, 29, 30, 32, 34, 39, 46, 48, 52, 57, 58, 59.
Collection Mignon-Roman / CLÉSIO (Charle Audic dit Paul ou Pierre.)(1863-1911), Marguerite COLEMAN (18.-19.), Marcelle COMOLET-SÜE (née Süe)(18.-19.), E.-B. DANGELOT, Roger DOMBRE (Marguerite Sisson, née Ligerot, dit.)(1859-1914), Jeanne FRANCE (Gabrielle Gomien dit.)(1848-1924), Paul de GARROS (1867-1923), Little Mouse, M.-G. MAISONNEUVE, Gabrielle & Marie ROUSSEAU (Marie Rousseau dit.)(18.-19.), Charles de VITIS (Lucien Vigneron dit.)(1848-19.).
Edité par 1937, . 1937
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranceJean-Paul TIVILLIER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, Pierre Rivière, Éditeur / à partir du N° 34, Cité du Bon Livre, E. Bottereau [10, rue de Mézières] - s.d. (1911-1914) - Br.17,5x10,5 cm - ENSEMBLE DE 11 TITRES - Couvertures couleur au premier plat illustré en noir et une couleur par ML, Little Mouse; 128 pages. (Collection Mignon-Roman - "Il paraîtra 2 volumes par mois -… Les 10 et 25 de chaque mois" - 30 c). L'ENSEMBLE DES 11 TITRES tel que décrit. Environ, 70 titres pour cette série. N° 1 - LES FILLES DU FORÇAT [R. Dombre - Imprimerie des Catéchismes, 10, rue de Mézières - Couverture jaune - Couverture défraîchie, avec manque angulaire de papier au premier plat; manque la page de titre; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 29 - MARIAGE DE RAISON [P. Clésio - Imprimerie des Catéchismes, 10, rue de Mézières - Couverture grise illustrée en noir et vert - Couverture sale avec un petit manque angulaire de papier au premier plat; bon état général]. *****___***** N° 30 - CONSÉQUENCES D'UNE DISTRACTION [E.-B. Dangelot - Imprimerie des Catéchismes, 10, rue de Mézières - Couverture grise illustrée en noir et vert - Couverture sale avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** N° 32 (marqué 33) - UN TUTEUR EMBARRASSÉ [R. Dombre - Imprimerie des Catéchismes, 10, rue de Mézières - Couverture grise illustrée en noir et rouge - Couverture avec petits manques de papier au premier plat; bon état général]. *****___***** N° 34 - TROIS FLEURS DE LYS (Deuxième volume) [J. France - Imprimerie des Catéchismes, 10, rue de Mézières - Couverture grise illustrée en noir et rouge - Couverture avec un petit manque de papier au bas du dos; page de titre découpée et recollée; bon état général]. *****___***** N° 39 - HAINE D'OUTRE-MER [C. de Vitis - Imprimerie de la Cité du Bon Livre - Couverture beige illustrée en noir et rouge - Couverture avec un petit manque angulaire de papier au premier plat; bon état général]. *****___***** N° 46 - L'HOMME QU'ON AVAIT PENDU TROIS FOIS [M. Coleman d'après John Lee - Imprimerie de la Cité du Bon Livre - Couverture gris-bleu illustrée en noir et jaune - Bon état général]. *****___***** N° 48 - LA MAROCAINE [G. & M. Rousseau - Imprimerie de la Cité du Bon Livre - Couverture gris-bleu illustrée en noir et jaune - Bon état général]. *****___***** N° 52 - L'IDÉAL DE MONIQUE [M. Comolet-Süe - Imprimerie de la Cité du Bon Livre - Couverture gris-bleu illustrée en bleu - Couverture insolée avec petits manques de papier au dos; bon état général]. *****___***** N° 57 - PLÉBÉIENNE (I) [M. Comolet-Süe - Couverture gris-bleu illustrée en bleu - Dos insolé; bon état général]. *****___***** N° 58 - PLÉBÉIENNE (II) [M.-G. Maisonneuve - Couverture gris-bleu illustrée en bleu - Dos insolé; bon état général]. *****___***** N° 59 - LA SEULE RICHESSE [P. de Garros - Imprimerie de la Cité du Bon Livre - Couverture gris-bleu illustrée en bleu - Dos recollé; ensemble solide et très correct]. Français Livres.
Langue : anglais
Edité par John Wiley & Sons, New York 1959
- Couverture souple
Vendeur : RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 62,54
EUR 15,61 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover Stapled. Etat : Good. No Jacket. Fairly heavy foxing around edges of covers, to the insides of the covers and first and last pages. Minor chipping around edges of covers. Otherwise internally pages are very good.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael/ Brown, William/ Rubery, Jill/ Sisson, Keith/ Tarling, Roger
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 68,01
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reprint edition. 148 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

Edité par München, Verlag Moderne Industrie 1972
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, AllemagneAntiquariat Smock
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 33,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 344 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Computersimulation].

- Couverture rigide
Vendeur : Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 44,67
EUR 49,44 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. no dustjacket. 8vo pp.217. book.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,52
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 85,00
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 415 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gra…mm: 770.
Edité par Limusa-Willey 1969
- Couverture rigide
Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspagneLibroUsado GRAN VÍA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Etat de la jaquette : Aceptable. G53319. Limusa-Willey Guías para el Director de Empresas. 143 pp. S. VARIOS.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 124,78
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 135,14
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 129,77
EUR 7,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 125,29
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 145,14
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Industrial Relations in the Future : Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 137,57
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Industrial Relations in the Future: Trends and Possibilities in Britain over the Next Decade (Routledge Revivals)
Poole, Michael; Brown, William; Rubery, Jill; Sisson, Keith; Tarling, Roger; Wilkinson, Frank
- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 146,59
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 117,27
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Einband - fest (Hardcover). Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BWS BKS, Ferndale, Etats-UnisBWS BKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 1 765,44
EUR 2,60 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BWS BKS, Ferndale, Etats-UnisBWS BKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 1 765,44
EUR 2,60 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : New.