Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis
EUR 10,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good.
Langue: anglais
Edité par Chelsea Publishing Company, 1951
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 378 pages + ads at rear.
Langue: anglais
Edité par Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10 : 0486482200 ISBN 13 : 9780486482200
Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis
EUR 14,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1951, 1951
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. Kart., 384 S. , Zust. gut.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 21,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10 : 0486482200 ISBN 13 : 9780486482200
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 22,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2nd ed.
Langue: anglais
Edité par Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10 : 0486482200 ISBN 13 : 9780486482200
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 28,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2nd ed.
Edité par Vandenhoeck 1955, 1955
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, mit vielen Bleistiftanstreichungen , äußere Gebrauchsspuren.
Edité par Chelsea Publishing, 1961
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. 208 pages. Ex-library marks, light wear and a couple scratches to the covers; a sound binding; good shape overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; Inventory No: 230619.
Edité par Vandenhoeck 1951, 1951
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Teil Gewicht in Gramm: 550 einige Anstreichungen, äußere Gebrauchsspuren.
Edité par Leipzig: B. G. Tuebner, 1932
Vendeur : Stony Hill Books, Madison, WI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Light gray-green printed wrappers 133 pages in German, page edges untrimmed.
Edité par Heidelberg Springer, 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, 38 Seiten, Klammerheftung,dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Langue: allemand
Edité par Linz : Oberösterreichischer Landesverl., 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 185 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Edité par Chelsea Publishing Company, New York, 1955
Vendeur : West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Etats-Unis
EUR 20,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Hardcover Reprint. viii + 378 pp. translated from the German original by Marvin Davis and Milton Hausner.fr & rear e.p.'s and paste downs with brown glue scotch tape stains, fr ffep upper corner clipped. 6" x 9.25" maroon cloth boards, gilt spine titles. Binding tight, pages clean, unmarked, paper well-preserved. Exterior crisp, gilt letters bright. Size: Large Thin Octavo. Book.
Edité par Oberösterreichischer Landesverlag, Linz, 1969
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 2., erweiterte Auflage. 211 Seiten. Halbleinen. Mit zahlr. s/w Bildern auf Tafeln. Ordentlich und sauber erhalten.
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 3., durchges. Aufl. VIII, 339 S. Kanten etwas bestossen, Fleckchen auf Vorsatz, ebendort gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563.
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 388 S. Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Vorsatzen, gestempelter Besitzeintrag, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1951
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. 389 S. Zusätzlicher privater, transparenter Schutzumschlag, dessen Tesastreifen abgefärbt haben; Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Edité par Chelsea Pub. Co, 1959
Vendeur : The Media Foundation, BEAVERTON, OR, Etats-Unis
EUR 22,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. 1955 edition. Book is in great condition. Cover shows light edgewear, shelfwear. White-out on inside back cover. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.
Langue: anglais
Edité par Dover Publications Inc. 2011-07-21, 2011
ISBN 10 : 0486482200 ISBN 13 : 9780486482200
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 21,27
Quantité disponible : 19 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Linz (Oberösterreichischer Landesverlag), 1978
ISBN 10 : 3852141591 ISBN 13 : 9783852141596
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 300,(16) S. u. 61 Abb. a. Taf., HLn.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 25,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Linz Landesverlag, 1969
Vendeur : Blattner, Bad Radkersburg, Autriche
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 2. Ohlnbd., kein Umschl., 211 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 12,0 x 17,5 cm Stätten oberösterreichischer Gesichte. Auf den Spuren berühmter Persönlichkeiten. Naturdenkmäler und alte Werke der Technik. Heimathäuser und andere heimatkundliche Sammlungen. 430 gr.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Oberösterreichischer Landesverlag, 1976
ISBN 10 : 3852141494 ISBN 13 : 9783852141497
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 5,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1948
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. VIII, 347 S. transparenter privater Schutzumschlag, dessen Tesastreifen abgefärbt haben, Kanten etwas bestossen, Besitzeintrag, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Langue: anglais
Edité par Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10 : 0486482200 ISBN 13 : 9780486482200
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 40,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. viii + 378 Illus.