Stande (203 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,66
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,81
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,47
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Im Auftrag des Verbands der Vereine für ärztliche Mission hrsg. vom Deutschen Institut für ärztliche Mission in Tübingen. Neue Folge.
Die Deutsche evangelische ärztliche Mission nach dem Stande des Jahres 1928
Edité par Stuttgart: Evangelischer Missionsverlag 1928
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AllemagneAntiquariat Axel Kurta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 8°. IV, 243 Seiten, 68 Illustrationen. OBroschur. Der Umschlag an einer Stelle berieben und etwas verfärbt. Innen ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.

Das StaatsLexikon, Vol 8 Encyklopdie der Smmtlichen Staatswissenschaften fr Alle Stnde Classic Reprint
Encyklopädie Der Sämmtlichen Staatswissenschaften Für Alle Stände
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Das StaatsLexikon, Vol 8 Encyklopdie der Smmtlichen Staatswissenschaften fr Alle Stnde Classic Reprint
Encyklopädie Der Sämmtlichen Staatswissenschaften Für Alle Stände
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,38
EUR 7,83 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Edité par München, Johann Deschler, o. J.
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, , AllemagneDas Konversations-Lexikon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19 S. Original-Broschur. Der Waisen-Verein wurde 1847 gegründet. Gutes Exemplar.

Edité par München, Hübschmann, 1891. 1891
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, , AllemagneDas Konversations-Lexikon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24, 8 S. Original-Broschur. Der Waisen-Verein wurde 1847 gegründet. Titelseite leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,14
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,77
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par Dortmund, Harenberg 1977. 2. Aufl. 1977
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AllemagneANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°. 432, (6) S. mit 212 Tafeln, OKt. mit mont. Deckelschild. Sehr gutes Exemplar. * Faksimiles sämtlicher 212 Tafeln aus der berühmtesten Darstellung der verschiedenen Berufe in der Barockzeit. Gegenübergestellt jeweils die Texte in Klarschrift.
Autres imagesEdité par Selbstverlag 1843
- Couverture rigide
Vendeur : HamlehBuch, Roskow, BRB, AllemagneHamlehBuch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 30,00
EUR 7,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. In drei ansehnlichen, dekorativen Pappbänden der Zeit mit Rückenschild. Stellenweise Anstreichungen (radierbar). Druck auf sehr gutem Papier in stabilen Einbänden.
Alexander von Humboldt. Anthologie. 216 - 217. Wilhelm von Humboldt 247. Friedrich Wilhelm Gotter 287.
Meyer's Groschen-Bibliothek der Deutschen Classiker. Für Alle Stände.
Edité par New York, Herrmann Meyer, 1000
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sprache: Deutsch 4 Bändchen. Kl. 8°. Halbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,44
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Bayreuth: Gondrom. 1979
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, , AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
5 Bände im original Schuber. 141/135/143/144/136 Seiten. Pappeinbände mit org. Schutzumschlag. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Erhaltungszustand. 1. inhaltlich unveränderte Nachdruckauflage der 1924 erschienen zweiten Original-Auflage des Eugen Diederichs Verlag.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,33
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par Diederichs, Düsseldorf ; Köln 1976
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fotomechan. Nachdr. d. Ausg. Leipzig. 6 Bde. Düsseldorf ; Köln, Diederichs, 1976. 141 / 135 / 143 / 144 / 136 Seiten. OPbd. mit OUmschlag in OSchuber. Mit Kupfern, Holzschnitten und Faksimiles. OS an 1 Ecke etw. bestoßen, im Übrigen in bestem Zustand. Mit dabei: Georg Steinhausen - Kaufleute und Handelsherren in alten Zeiten. Fo…tomechanischer Nachdr. d. Ausg. Leipzig, 1899. Diederichs, Köln, 1970. Sprache: deu/ger OS an 1 Ecke etw. bestoßen, im Übrigen in bestem Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,90
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Eine Encyklopädie verzüglichsten Lehren, Vorschriften und Mittel zur Erhaltung des Lebens und der Gesundheit der Menschen und der nutzbaren Thiere, sowie zur Conservierung aller für die Bedürfnisse, die Bequemlichkeit und das Vergnügen der Menschen bestimmten Einrichtungen, Produkte und Waaren. J.Scheible's Verlags-Expedition, 1…834. Originalgetreuer Nachdruck des im Jahre 1834 bei J.Scheible in Leipzig und Stuttgart erschienenen einbändigen Conversations-Lexikons unter Berücksichtigung aller Alterungs- und Benutzungsspuren. Ausschließlich hergestellt für den Coron-Verlag. 512 S. Coron. Lachen. 1987. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Friedrich Haug (1761-1829) dt. Schriftsteller, Hofrat Bibliothekar an der Öffentlichen Bibliothek in Stuttgart; von 1807 bis 17 redigierte er das Cottasche Morgenblatt für gebildete Stände
Friedrich Haug (1761-1829) dt. Schriftsteller, Hofrat Bibliothekar an der Öffentlichen Bibliothek in Stuttgart; von 1807 bis 17 redigierte er das Cottasche Morgenblatt für gebildete Stände
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, , AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
MORGENBLATT für gebildete Stände Nro. 213 mit Spruch von Friedrich Wilhelm Gotter vorweg (4 SS. kl. 4°) (ditoNro. 214 Kosegarten, 223 Goeckingk und 212 Schlegel, je Euro 15,-) (Jean Paul nannte ihn den reichsten Martial der Deutschen' (DBE)).

Edité par Ljubljana. Perfekta Celje 1997. (86 Seiten). Handschriftliche Widmung des Künstlers. 1997
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AllemagneAntiquariat Bernd Preßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Zahlreiche, meist farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.
Autres imagesDas Karlsruher Unterhaltungsblatt: Ein für Alle Stände, Jung und Alt
Ein Für Alle Stände, Jung Und Alt, Interessantes Und Belehrendes Bilderwerk
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,57
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Autres imagesDas Karlsruher Unterhaltungsblatt, 1831: Ein für Alle Stände, Jung und Alt
Ein Für Alle Stände, Jung Und Alt, Interessantes Und Belehrendes Bilderwerk
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,57
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Das Karlsruher Unterhaltungsblatt, 1830, Vol. 3 (Classic Reprint)
Ein Für Alle Stände, Jung Und Alt, Interessantes Und Belehrendes Bilderwerk
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,66
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,28
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,95
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Lachen am Zürichsee, Coron Verlag, 1987. 1987
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.-Halbleder, 8°, 512 Seiten. Nachdruck des 1834 bei Scheible in Leipzig / Stuttgart erschienenen einbändigen Conversations-Lexikons. Kanten min. berieben, sonst tadellos.
Autres imagesVendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, , AllemagneJürgen Patzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Schönes Faksimile der einbändigen Enzyklopädie, die sehr gut den Stand des damaligen "Hauswissens" wiederspiegelt: "Eine Enzyklopädie der vorzüglichsten Lehren, Vorschriften und Mittel zur Erhaltun des Lebens und der Gesundheit der Menschen und der nutzbaren Thiere, sowie zur Conservierung aller für die Bedürfnisse, die Bequemli…chkeit der Menschen bestimmten Einrichtungen, Produkte und Waaren" (so der Untertitel).
Sechste Original-Ausgabe. 2. Band.
Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie: für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon).
Edité par Leipzig, Brockhaus,1824. 1824
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.-Halbleder, 8°, 900 S. Rücken stark beschädigt (Fehlstellen), Ecken bestossen, Seiten teils stockfleckig. Bindung in Ordnung. Zustand 4.
Edité par Leipzig, Göschen. 1809
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AllemagneAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 43,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12mo. VIII, 2 Bll., 289, 80 S., 2 Bll. Mit gest. Frontispiz, 1 Musikbeilage und 12 gefalt. Tabellen. Roter Pappband der Zeit. Ohne die Kupfer und ohne Karte. - Rückenbezug mit Fehlstellen, Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.

Neuestes Conversations-Lexicon, Vol. 15 (Classic Reprint)
Oder Allgemeine Deutsche Real-Encyclopädie Für Gebildete Stände
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,21
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book explores the captivating world of riddles in all their ancient and varied forms, from the simple to the enigmatic. The author delves into the historical and cultural significance of riddles, revealing their role in fostering critical thinking, problem-solving, and entertainment a…cross diverse civilizations. By examining riddles from around the globe, the author provides a comprehensive overview of this fascinating literary genre, shedding light on its thematic depth and the insights it offers into human cognition and creativity. Through a combination of historical analysis and engaging examples, this book illuminates the enduring power of riddles as a tool for education, amusement, and intellectual stimulation. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.