Edité par Epoc, Paris, 1943
Vendeur : Schoen Books, South Deerfield, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fair. Appears written for the Germans occupying France. Location:70 316 pp.needs rebinding 70.
Edité par Editions Époc, Paris, 1943
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier317 S.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Brunnen-Verl. / Willi Bischoff (c) 1931., 1931
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 1.-10. Tsd. 110 S., Fraktur, ca. 20,5 cm Frakturschrift / Lese- und Alterungsspuren. Bibliotheksstempel auf Vorsatz. Besitzvermerk auf Titelseite. Buch gebräunt und fleckig. Ohne Schutzumschlag. Einabnd angestoßen und etwas beschmutzt. Einige Seitenkanten leicht angestaucht. Schnitt leicht bestaubt. Akzeptables Exemplar (Bio.) A/Z 23720 Bio. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Editions Epoc, France, 1943
Vendeur : Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Royaume-Uni
EUR 5,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Illustrated blue card boards, brown cloth spine. Scuffing on cover and spine. No jacket.
Langue: allemand
Edité par Epoc Paris, 1943
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Frankreich Von Kopf Bis Fuß 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 1. und 2. Teil, 316 SS, OHln. (ber. u. best), Pp. d. Zt. (gebr.) Gut.
Langue: allemand
Edité par Paris, Editions Eopc, 1943
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKlein-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 316 Seiten, Ecken und Kanten bestoßen/berieben, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 zweite, verbesserte und erweiterte Auflage,.
Edité par Editions Epoc -, Paris -, 1943
Vendeur : Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen (Hardcover) -. 2., verbesserte u. Erw. Auflage. - internlp098-3225 Deutsch - 316 Seiten S. 17 x 13 x 2 cm - Klein-Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Edité par Époc, 1943
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60082287: 1943. In-16. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 316 pages. Première page de garde manquante. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Langue: allemand
Edité par Paris, Editions Époc, 1943 (c)., 1943
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 316 S., 17x13 cm OHLn.; ohne Umschlag. Ecken und Kapitale berieben/bestoßen, Seiten gebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Éditions Épec, Paris, 1943
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 21,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 316 Seiten 1. und 2. Teil , Frankreich von Kopf bis Fuß Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-160-1/8-00774859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Langue: allemand
Edité par Editions Epoc; Paris, 1943
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalhalbleinen. Etat : Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 316 S.; 17 cm. Gutes Ex.; Einband berieben; Seiten leicht gebräunt. - Dieses Kapitel sowie einige andere, die sich mit französischen Essens- und Lebensgewohnheiten beschäftigen, sind im Sommer 1940 verfasst worden. Inzwischen haben die durch die Kriegsführung auch in den besetzten Ländern notwendig gewordenen Einschränkungen auf dem Gebiet des Essens und Trinkens Vieles, wovon unsere Kapitel handeln, mitunter so unaktuell gemacht, dass . mancher Deutsche, der erst jetzt nach Frankreich kommt, diese Dinge kaum verstehen wird. Diese Kapitel bei der Neuausgabe dieses Buches nun einfach wegzulassen, weil sie - augenblicklich - nicht so aktuell sind, würde eine Verfälschung des Sinnes bedeuten, den das Buch haben soll: Frankreich über den Weg der Sprache verständlich zu machen. Man würde den gleichen Fehler begehen, wollte man in einem ähnlichen Buch über Deutschland alle jahrhundertalten Sitten und Gebräuche deutschen Trinkens und Essens unbesprochen lassen, bloss, weil vorübergehende Notmassnahmen z.Z. etwa den uneingeschränkten Biergenuss oder das Verzehren heisser Würstchen zu allen möglichen Gelegenheit aufgehoben haben. Der konservative Charakter des französischen Volkes, Quelle aller seiner Fehler und Vorzüge, ist schon durch viele Umwälzungen und schwere Geschehnisse der eigenen Geschichte gegangen, ohne deswegen etwas von seinen bestimmenden Grundzügen eingebüsst zu haben. Deshalb werden auch diese Kapitel, die im Augenblick wie Reminiszenzen wirken mögen, auch dann noch aktuell sein, wenn selbst die eine oder die andere Sache keine Gültigkeit mehr haben sollte, weil es sich eben um wesentliche französische Züge handelt. - Der Verleger. (Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Ein humorvoller Leitfaden zur französischen Sprache und Kultur, der Ausdrücke und Redewendungen beleuchtet, die im klassischen Wörterbuch nicht zu finden sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-597-5/8-00587308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Edité par Editions Epoc, 1943
Vendeur : obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Allemagne
EUR 10,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleineneinband. Etat : Poor. 2. Auflage. 316 Seiten; Einband stärker bestossen/mit Knickspuren, mit Namenseintrag, ohne Schmutztitel/Titelblatt, Papier gebräunt Size: 12x17 cm Gewicht in Gramm: 260 Sprache: ger.