Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 27,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Frankfurt/M Siegel-Verlag, 1947
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPpbd; ordentlicher Zustand.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 26,09
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,97
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Europaische Verlagsanstalt, 1962
Vendeur : Shadow Books, Norwich, Royaume-Uni
EUR 7,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. White card wrappers a little soiled.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1016751842 ISBN 13 : 9781016751841
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,81
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par The Hague: van Stockum, 1930
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 166p original cloth fresh, plates, nice clean and tight copy Language: Dutch.
Edité par Europaische Verlagsanstalt GmbH.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 17,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. "Good Morning Vauo: A Book for the White Raven." By V.O. Stomps. Published by Europaische Verlagsanstalt GmbH. German. Good- book. Shelfworn. Lightly toned. (poemsm poetry) Inquire if you need further information.
Edité par Verlag Eremiten-Presse
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1977; 71 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton. Klappeneinband; sehr gut erhalten, neuwertig, tadellos.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 71 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783873651067 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Edité par Ähren Verlag, Heidelberg, 1947
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage, unpag. 40 S., mit einigen Abbildungen nach alten Holzschnitten, geschrieben v. Kurt Radloff, illustrierter Pappband, Einband etwas gebräunt und etwas fleckig, innen gut,.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf, Eremiten-Presse, 1977., 1977
ISBN 10 : 3873651068 ISBN 13 : 9783873651067
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Holzschnitten v. Günter Bruno Fuchs u. Albert Schindehütte auf mitpag. Tafeln. 71 S. Illustr. OKt. - Broschur, 73. - Blockbuchartig gebunden. - Rücken verblasst, sonst sehr gutes Ex. 1.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,45
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gifkendorf Merlin (), 1984
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPpbd. 0. 4°. 37 S. OPpbd. 1 v. 700 num. Expl. (dieses ohne Nummer!) Sprache: Deutsch 1 v. 700 num. Expl. (dieses ohne Nummer!) 0.500 gr.
Edité par Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt., 1962
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
Edition originale
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier206 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand mit eingeklebtem Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Edité par Frankfurt am Main : Europäische Verlagsantalt, 1962
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 27,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; 206 p. ; 20 cm. Subjects; Gelechter. Poets. Biography. Poetic biography. 3 Kg.
Edité par Jena Gustav Fischer, 1931
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier68 SS. mit zwei Abb. im Text. Gr.-8°. OBroschur. Umschlag gering unsauber. Handschrift. Datum auf Titel, etl. saubere Unterstreichungen in Blei. Hübsches Exlibris des Chemikers Dr. Siegwart Hermann auf Titelblattrückseite. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Rabenpresse, 1965
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 28,5x18 cm, Schutzumschlag etwas fleckig. Papier etwas nachedunkelt. Sonst guter Zustand. Katalog zur Ausstellung im Foyer der Akademie der Künste V.O. Stomps Rabenpresse, Eremitenpresse, Bücher, Bilder, Handschriften, 1965 220 gr.
EUR 10,98
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Frft / M Europäische Verlagssanstalt, 1962
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLn. Orig.-Schutzumschlag. 0. 8°. 206 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Amsterdam : M.M. Olivier, 1916
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Roestplekjes omslag, rug aan onder- en bovenzijde wat beschadigd.
Edité par WP van Stpckum & Zoon, Den Haag, 1930
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good.
Edité par Hommerich & Frankfurt, Eckhardt, P., 1960, 1960
Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16,5 x 9,5 cm, Von Uwe Schmidt gestaltete illustrierte Originalbroschur (Rücken und Vorderdeckel schwach stockfleckig), 96 SS Erste Ausgabe. - Fuchs berichtet, daß Stomps von diesem Band sagte, er habe versucht, im Subjektiven Objektives zu finden, ohne sich dabei auf den einen oder anderen Begriff festzulegen. - Innen sehr gut erhalten.
Edité par Berlin, Neue Rabenpresse, 1997
Vendeur : Ursula Sturm, Meckenheim, Allemagne
Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer Gr. 8 ° Broschur, das Querbuch I., 25 unpagingierte Bll., mit 13 illustr. Kalenderblättern von Klaus Vogelgesang, die Verse stammen von W. Höllerer, E. Meister, K. Neuburger, J. Schenk, V. O. Stomps (unter 4 Pseudonymen), F. Viehbahn u.a., Auflage: 300 Exemplare, von Klaus Vogelgesang im Impressum signiert Zustand: Sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt A. M.
Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : -. Etat de la jaquette : Nein. Mit einer Einführung von Prof. Dr. Hans von Eckhardt. 1. - 5. Tsd., Pb, Rücken etwas besch., Papier gebr., 218 S., (Die Fabel vom Peter Lech ist erstmalig im Jahre 1934 erschienen, der Traumspiegel Lech wurde 1937 geschrieben) (Varia).
Edité par Frankfurt a.M.: Siegel-Verlag (1947, erstes bis fünftes Tausend)., 1947
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 217 S., Oppbd. Erste Ausgabe. - Oberes Kapital beschädigt, insgesamt papierbedingt gebräunt, sonst ordentlich.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf, Verlag Eremiten-Presse, 1977
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschiert. Etat : Gut. 71 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Den Haag: W P van Stockum, 1930
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo, 19.5cm. Pp. 166, 16 illustr. on plates, bibliogr. Orig. printed quarter cloth.
Edité par Jena: G Fischer, 1931
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. Pp. iv,68, 2 figs., bibliogr. Orig. printed wrappers, uncut. With a few cancelled library stamps, good otherwise.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf: Eremiten-Presse, 1977
ISBN 10 : 3873651068 ISBN 13 : 9783873651067
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, OEngl.Brosch. Mit Holzschnitten von Günter Bruno Fuchs & Albert Schindehütte, 71 S., als Blockbuch gebunden. Nur minimale Lagerspuren, fast neuwertig (I-) 4727 ISBN 3873651068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.