Edité par Revista de Occidente, Madrid, 1944
Vendeur : Librería Monogatari, Chapela, PO, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMusas Lejanas. Mitos, Cuentos, Leyendas. Conserva sobrecubierta. Pequeño sello en interior. Sobrecubierta con pequeña falta en parte superior del lomo y parte de contratapa. Libro en buen estado. ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO) Size: 178 Pp. 18x13.
Edité par Librairie Bloud & Gay, 205 Pgs, Paris, 1927
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentine
Edition originale
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. First Edition. Les Contes populaires de la Pologne. Foxing and dampstained. Text is very clear.
Langue: français
Edité par Rencontre, Lausanne, 1953
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage d'origine. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Jaquette en bon état. Eggmann Rose-Marie (illustrateur). Collection "Bibliothèque des jeunes", 169 pages.
Edité par Revista de Occidente,, Madrid,, 1928
Vendeur : AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Espagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMitos cuentos leyendas nº xiii, 8º, rústica, firma autógrafa antiguo propietario, 197 páginas + índice + colofón.
EUR 33,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 2ème Édition. poids: 210gr,
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. . (illustrateur). Traducción de Benjamín Jarnés. Madrid. Rev. de Occidente. 1944. 2ª edic. Col. Musas Lejanas, XIII. 18x13 cm. 178 págs. camisa. # literatura G.
Edité par Revista de Occidente,, Madrid,, 1928
Vendeur : Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier201pp.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierColección Musas Lejanas, Mitos Cuentos y Leyendas, XIII. Traducción de Benjamín Jarnés. Lomo levemente oscurecido, por lo demás en buen estado. Editorial: Revista de Occidente Rústica editorial Páginas: 196 Tamaño: 13x17.5 cm Edición: 1928.
Edité par Revista de occidente, 1944
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. Trad. Benjamín Jarnés. 2ª edición. Rústica con sobrecubierta ilustrad. Buen estado. 179.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R300319818: 1954. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 124 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ex libris à l'encre en page de garde. Trace de scotch sur le dos, mors fendus en coiffes. Traces de salissure sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0106254: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans texte. Annotations sans réelle conséquence sur la lecture. Premier plat en couleurs. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320022594: 1936. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages illustrées de nombreux dessisn en noir et blanc in et hors texte - 1er palt illustré d'un dessin en couleurs - Manque coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Langue: anglais
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 26,81
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatheBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 170. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 170.
Edité par P., Librairie Vuibert, 1933 0, 1933
Vendeur : Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Autriche
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP., Librairie Vuibert, 1933 Livre d'occasion. Couverture rigide. In-4 rel. pleine toile bleue éditeur, titre doré en long au dos, titre et ill. dorés au plat sup., 83 pp., nbr. ill. en couleurs dans le texte, qq.-unes à pleine page, lettrines et culs-de-lampe. Très bonne condition. ORIGINAL PUBLISHER'S WRAPPERS. Sehr gutes Exemplar. Fine coy. Sprache: Französisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Edité par Ed. Revista de Occidente., Madrid., 1928
Vendeur : Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Espagne
Membre d'association : LIBRIS
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier196 págs. tapa blanda, rústica cn camisa. cubiertas gastadas, marcas de uso. Colección Musas Lejanas. Tomo XIII. Traducción de Benjamín Jarnés. cubiertas gastadas, marcas de uso.
Edité par London, Burns Oates & Washbourne Ltd. 1929., 1929
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
Signé
EUR 480
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr.-8°. VII, 150 (1) pp. mit 10 ganzs. Illustrationen./ with 10 illus. Bedruckter OLn.-Bd. mit Deckeltitel. /Illus. orig. cloth. Gut erhalten, innen leicht gebräunt. Flieg. Bl. mit eigenh. Widmung von M. O`REILLY, Titel mit Namenszug./With dedication by the translator M. O`REILLY. Seltenes illustriertes Werk mit 10 polnischen Märchen bzw. Erzählungen. Mit eigenhändiger Widmung des/der Übersetzer/in M. O`Reilly. "To Miss Whilé [?]. In remembrance of some very happy days with her at Coblenz. From. M. O`Reilly". Enthält u. a. The tale of the young peasant girl who became a great lady", "Koiata", "The bewitched eyes" und " The wolf and the farmer`s boy". Die Illustrationen, sowie die Einbandgestaltung stammen von Dorothy A. H. MILLS. Rare illustrated work with 10 Polish fairy tales and stories. With handwritten dedication by the translator M. O`Reilly. "To Miss Whilé [?]. In remembrance of some very happy days with her at Coblenz. From. M. O`Reilly". Contains: "The tale of the young peasant girl who became a great lady", "Koiata", "The bewitched eyes" and "The wolf and the farmer`s boy". The illustrations and the cover design are by Dorothy A. H. MILLS. Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Revista de Occidente, Madrid, 1944
Vendeur : LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Espagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela editorial. 179 p. 1 h "Segunda edición. Traducción de B. Jarnés. Diez relatos, entre ellos "Historia de los venticuatro ladrones" e "Historia de un gallo y una gallina que marcharon a Roma"" 16,5 x 12 cm.
EUR 200
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. P. Libraire Vuibert 1933. In-4° broché, couverture rempliée illustrée. Légende Polonaise du XVIème Siècle illustrée de 40 planches en couleurs H.T. dont 10 de Pierre ROUSSEAU. Bel exemplaire.