Stuart dabney (220 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 2003

    0807129003 / 9780807129005

    • Couverture souple

    Vendeur : Modetz Errands-n-More, L.L.C., Oxford, Etats-UnisModetz Errands-n-More, L.L.C.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,54

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. Etat : Fine. 0807129003 There is a very faint (almost invisible) number on the first page in pencil. Otherwise, the book is basically brand new. Ships, well packaged and very quickly, from MI. The description is coming soon. The condition selected for the item is accurate and consistent with our other listings of the

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 2003

    0807129003 / 9780807129005

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,24

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA, U.S.A. 1977

    0807102814 / 9780807102817

    • Couverture souple

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, Etats-UnisTop Notch Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,58

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Very Good. 70 pages. Wraps have very light edgewear, spine is unbent. Text is clean & unmarked, binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr 1977

    0807102814 / 9780807102817

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,52

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Missouri 1997

    0826211437 / 9780826211439

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Etats-UnisColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1997 Stuart, Dabney THE WAY TO COBBS CREEK Columbia and London: University of Missouri Press, c1997 First printing 151pp, Lg 8vo, Uncreased spine, Fine bright looks unread trade paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1994

    0807118990 / 9780807118993

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,64

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1994

    0807118990 / 9780807118993

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,86

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1987

    0807113840 / 9780807113844

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,35

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr 1992

    0807117072 / 9780807117071

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Shadetree Rare Books, Chatham, Etats-UnisShadetree Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,47

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition. AS NEW HARDCOVER WITH NO MARKS AND NEVER READ.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr 1992

    0807117072 / 9780807117071

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Shadetree Rare Books, Chatham, Etats-UnisShadetree Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 4,47

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. 1st Edition. Cloth. New/New. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. PUBLISHED AT $18.95.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1987

    0807113840 / 9780807113844

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,57

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr 1974

    0807100765 / 9780807100769

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,78

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press 1982

    0807110248 / 9780807110249

    • Couverture souple

    Vendeur : Winding Road Books, Ramona, Etats-UnisWinding Road Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,71

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : As New. clean text.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1999

    0807124060 / 9780807124062

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,40

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1996

    0807121215 / 9780807121214

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,40

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1999

    0807124060 / 9780807124062

    • Couverture souple

    Vendeur : Eat My Words Books, Minneapolis, Etats-UnisEat My Words Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Binding tight. Pages unmarked and barely aged. Cover has minor wear to corners, and a bit of sticker residue on back. ; 5.5 X 5.08 X 9 millimeters; 77 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr, Baton Rouge, Louisiana, U.S.A. 1982

    0807110248 / 9780807110249

    • Couverture souple

    Vendeur : Alphaville Books, Inc., Hyattsville, Etats-UnisAlphaville Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Very Good. Covers show minor wear. Sunned at spine.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1994

    0807118990 / 9780807118993

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,71

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 2005

    081392328X / 9780813923284

    • Couverture souple

    Vendeur : Paradou Books, Richmond, Etats-UnisParadou Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,90

    EUR 3,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Softcover, 145 pgs. Near fine+.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1999

    0807124052 / 9780807124055

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lot O'Books, Norfolk, Etats-UnisLot O'Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,00

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. ***EXCELLENT CONDITION*** CLEAN PAGES*** like new.light edge wear. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University P, Baton Rouge 1996

    0807121207 / 9780807121207

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, Etats-UnisAbacus Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,94

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 62 pp.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press 1982

    0807110248 / 9780807110249

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,22

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA & London 1992

    0807117072 / 9780807117071

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,81

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press 1999

    0807124060 / 9780807124062

    • Couverture souple

    Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,15

    EUR 5,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used-Very Good. Pap. Slight shelf wear.

  • Langue : anglais

    Edité par LSU Press December 1996 1996

    0807121215 / 9780807121214

    • Couverture souple

    Vendeur : 2nd Act Books, Charlottesville, Etats-Unis2nd Act Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,39

    EUR 3,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Used - very good.

  • Langue : anglais

    Edité par Alfred A. Knopf, New York 1966

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Village Books and Music, Medford, Etats-UnisVillage Books and Music

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,51

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Dark blue hardback with gold print on boards. PO's name and address on ffep. Personalized inscription with author signature on title page. Pages tight; clean/unmarked. 63+ pages. Dark blue DJ with white print in mylar jacket. DJ not price clipped. Minor chip

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press 1999

    0807124052 / 9780807124055

    • Couverture rigide

    Vendeur : Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Etats-UnisMurphy-Brookfield Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,94

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. CLEAN, UNMARKED COPY.

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State Univ Pr 1996

    0807121207 / 9780807121207

    • Couverture rigide

    Vendeur : Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Etats-UnisMurphy-Brookfield Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,94

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. clean, unmarked copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Pinyon Pub, Montrose, Colorado, U.S.A. 2009

    0982156111 / 9780982156117

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, Etats-UnisReader's Corner, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 8,94

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : As New. Etat de la jaquette : wraps. First Edition. This is a fine, as new, first edition paper back copy, red spine. Signed and inscribed by the author, plus a laid in note from the author. Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Louisiana State University Press, Baton Rouge, Louisiana 1996

    0807121207 / 9780807121207

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Whiting Books, Fulshear, Etats-UnisWhiting Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,94

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition.