Svend fleuron (897 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Eugen Diederichs Verlag in Jena 1938
- Couverture rigide
Vendeur : Bibliomadness, Worthington, Etats-UnisBibliomadness
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,15
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Text is in German. Believed to be c1938. Good condition. Some edge and corner wear. Covers toned as are the pages. Covers soiled. All intact. No writing or marking. Not Ex-Library.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,94
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Gyldendalske Boghandel, Nordisk Forlag 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Joes Books, Lombard, Etats-UnisJoes Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeather. Etat : Very Good. No Jacket. 3 B/W Illustrations that i see, 3/4 leather binding, Marbled Fore Edge, light edge wear to the boards, tightly hinged binding with no owners markings no staining/soiling no foxing no smells.
Edité par Verlag Eugen Diederichs, Jena 1925
- Couverture rigide
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 1.-5. Tausend, 162 S. in Frakturschrift gedruckt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 350 g schwer, U-6. Eduard Ege (Umschlag) (illustrateur).
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Diederiche, Germany 1929
- Couverture rigide
Vendeur : Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, Etats-UnisStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,41
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Fair. This book is in German. This book is straight, relatively tight, a stamp on front free endpaper may be previous owner, and the boards are hard cardboard. The jacket is smudged, foxing, has a number of small tears and some fraying esp. at spine, the front flap is torn at fold an…d the back flap appears to have been pasted down on the outside edge. Index. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education. Frederick Webst (illustrateur).
Edité par Düsseldorf;, Diederichs Verlag,
- Couverture rigide
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11.-107. Tsd.; 182 S.; Halbleinen; 12,5x20cm. Ebd. unsauber; Ecken eingebogen; Vorsatz offen; Papier gedunkelt.
Edité par Henry Holt & Company, New York 1935
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,36
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First US Edition. Illustrated by Trew, Cecil G. (illustrateur).

Edité par Eugen Diederiche, Germany 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Henry E. Lehrich, Bethesda, Etats-UnisHenry E. Lehrich
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,78
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. book has some upper spine wear. unused book ; d/j has chips but is bright with red lettrering; 166 pages ; unusual to find with d/j .see picture on left.
Edité par Diederichs Verlag , Jena , 1941 1941
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,40
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. , guter Zustand , 189 S.
Edité par Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier227 S OLn, aufgeklebter SU, Namenseintrag auf Vorsatz, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Büchergilde Gutenberg, Frankfurt Wien Zürich 1962
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,50
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 0 226 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, K-6.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 0,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 187 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Eugen Diederichs Jena 1939, 1939
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier483 S., Ln. (grün).
Edité par Eugen Diederichs Verlag, Dusseldorf-Koln 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Parker's Rare Books, Ontario, Etats-UnisParker's Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,94
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Tan cloth, gilt lettering on spine, 8vo, 251 pp. Owner's name front and rear endpapers, no other marks in book, binding tight. Light soiling to covers, upper corners bumped. In a colorful dust jacket that shows edge wear, chipping top of spine, light soiling bottom rear panel. Text in German. Book condition VG- in Good…+ DJ Binding: HB.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. [Nachdr.]. 70 S.; ; 16 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Edité par Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf 1953
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier181 S 21,3x14,7cm, OLn, SW-Fotos auf Tafeln, Gebrauchsspuren.
Edité par 1964;, Büchergilde Gutenberg, 1964
- Couverture rigide
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier244 S.; Ganzleinen mit OSU; 16x24cm. SU gering gerändert u. gedunkelt; sonst guter Zustand.
Edité par Eugen Diederichs Jena 1926 1926
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,60
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 256 S. guter Zustand.

Langue : allemand
Edité par Eugen Diederichs Verlag [no date], Jena
- Couverture rigide
Vendeur : Monkey House Books, Miller Place, Etats-UnisMonkey House Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,05
EUR 4,56 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Geschichte eines Dackels. 61-70 Tausend. Titel der danischen Ausgabe: Ib Fidelius Adeltand. Text in German Frakturschrift. 213 pages, well-worn and spotted. Beige cloth boards, brown-stamped.
Edité par Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Hunde: Begleiter des Menschen, leichte Gebrauchsspuren, Mit schwarzweiss Fotos, 200 Seiten.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Eugen Diederichs Verlag, Jena 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Meister Lampe: Ein Roman von den dänischen Feldern. Deutliche Gebrauchsspuren, 231 Seiten. Altdeutsche Schrift.
Edité par Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf Köln 1951
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier31.-38. Tsd. 164 S OLn geprägt, illustr. OU lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Jena Eugen Diederichs
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, AllemagneAntiquariat Heininger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J. (ca. 1925); ill. Oln.; Papier/Einband etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Edité par BUCHERGILDE GUTENBERG, FRANKFORT, GERMANY 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Gian Luigi Fine Books, albany, Etats-UnisGian Luigi Fine Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 8,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : VG. JOSEF HEGENBARTH (illustrateur).
Langue : allemand
Edité par Eugen Diederichs Verlag, Jena 1943
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,50
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Befriedigend. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband und Papier gebräunt - Einband mit Gebrauchsspuren und kleiner Fehlstelle am Rücken - innen sehr gut.
Langue : allemand
Edité par Jena (Eugen Diederichs Verlag) 1935 1935
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AllemagneVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. 67 S. Pbd. Deutsche Reihe. Nr. 30. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.