Langue: anglais
Edité par Hachette Illustrated UK 20/05/2002, 2002
ISBN 10 : 1842020013 ISBN 13 : 9781842020012
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Langue: anglais
Edité par Hachette Illustrated UK 20/05/2002, 2002
ISBN 10 : 1842020013 ISBN 13 : 9781842020012
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Un grand week-end à Paris This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Langue: anglais
Edité par Hachette Illustrated UK, 2002
ISBN 10 : 1842020013 ISBN 13 : 9781842020012
Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni
EUR 2,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Langue: anglais
Edité par Hachette Illustrated UK, 2002
ISBN 10 : 1842020013 ISBN 13 : 9781842020012
Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni
EUR 2,91
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 7,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Descubre los encantos de París con esta guía práctica y concisa. Ideal para planificar un viaje de fin de semana, este libro ofrece consejos útiles para aprovechar al máximo tu tiempo en la ciudad. Explora los lugares más emblemáticos, desde la Torre Eiffel hasta los encantadores cafés parisinos, y sumérgete en la cultura y el estilo de vida de la capital francesa. Una guía esencial para viajeros que buscan una experiencia inolvidable en París. EAN: 9788434533677 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Un Gran Fin de Semana en París Autor: Catherine Synave Editorial: Salvat Editores SA Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Descubre París con esta guía turística que te ofrece todo lo necesario para disfrutar de un gran fin de semana. Incluye información detallada sobre los principales lugares de interés, recomendaciones de restaurantes y hoteles, mapas y planos para moverte con facilidad por la ciudad. Ideal para planificar una escapada inolvidable a la capital francesa. EAN: 9788499356563 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: París Autor: Betty der Andreassian| Catherine Synave Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 4
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierLivre de poche. Etat : Très bon. SYNAVE, T. (illustrateur). 192 pages, dans la collection "Le Livre de Poche", préface, commentaires et notes de Louis Forestier. Quatrième de couverture : "Maupassant fut le meilleur élève de Flaubert. Ils étaient, tous deux, normands et réalistes. Les nouvelles de Maupassant : des instantanés ou des petits morceaux de vie inoubliables. Mademoiselle Fifi est, en réalité, un jeune officier prussien, occupant la France en 1870, blond, à la taille fine, fier et brutal, surnommé ainsi parce qu'il méprise tout et tout le monde et répète sans cesse : "Fi, fi donc". Il trouvera plus fort que lui. Provinciales inassouvies, amants surpris, prostituées, femmes de notaires, nobles ruinés, amis pêcheurs, chacun a son portrait juste et emouvant. Ces nouvelles sont brèves, ainsi l'exigeait la presse quotidienne qui les publiait avec succès. Brèves mais exprimant l'essentiel. Chaque personnage, à un moment décisif, touche le fond et reste marque à jamais. Maupassant affirmait appartenir à la famille des écorchés. "J'ai froid de la solitude de la vie", disait-il.". Livre.
Langue: français
Edité par Institut Royal des Sciences Naturelles de Belgique, Brussels, 1961
Vendeur : Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. French language. Soft cover in Near-Fine condition, small folio, pages: 153, XI plates. Printed green stiff wrappers, keys to species, references, 11 plates printed one-sided and preceded by a leaf with plate number and explanation on verso. Light wear, some tanning to wrapper edges, contents unmarked, small crease to top of back wrapper panel, most leaves unopened. Bookseller accession no.: 17733. Extra postage may be required for international shipment of this large volume.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 2,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-12 broché,format poche,couverture illustrée,Editions Poids Plume/Des Livres à Poster,2000,photographies en couleurs,30 pages,très bon état.
Edité par Institut Royal des Sciences Naturelles de Belgique -59 1961, 1957
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
EUR 13,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 153 pages, 40 plates, 10"x 13", a very good plus paperback, ex-library.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Des balades quartier par quartier avec pour chacune un plan détaillé. Plus de 300 adresses : restaurants, salons de thé, boutiques, bars pour tous les budgets. Les meilleures visites et sites à ne pas manquer sélectionnés par nos auteurs. Des conseils pour découvrir des lieux connus des seuls Parisiens.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Un concentré d'idées et de plaisir pour vos week-ends. Un guide ultra-pratique, très complet, avec en plus tous les événements à ne pas manquer en 2012 (expos, festivals.). Et toujours :- Tout ce qu'il faut savoir quartier par quartier, avec pour chacun un plan précis. - Une large sélection de restaurants pour déjeuner sur le pouce, déguster foie gras, pâtisseries ou dîner en tête-à-tête.- Un énorme carnet d'adresses shopping (mode, accessoires, art.) pour rapporter un peu de Paris chez soi.- Une nouvelle sélection de bars pour passer des soirées très parisiennes. - Nos hôtels préférés à tous les prix (petits prix et hôtels de charme). - Indispensable : un plan détachable où tous les lieux et adresses du guide sont localisés.
Langue: anglais
Edité par Hachette Illustrated UK, 2002
ISBN 10 : 1842020013 ISBN 13 : 9781842020012
Vendeur : D2D Books, Berkshire, Royaume-Uni
EUR 11,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des defauts d'aspect tels que : petits frottements légères cornes ou plis petites des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 23x29x2cm. 2012. Relié. 192 pages. Fine.
EUR 14,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Very Good/Very Good. Unread condition.
EUR 23,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Librairie A, Hatier, Paris, 1923
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 12e édition, 594 p. Ill. Couverture détachée et défraîchie. Intérieur en bon état. Nom d'un ancien propriétaire. code 1819.
Edité par Hachette Livre (Hachette Tourisme), 2001
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. París 2001. Hachette Livre (Hachette Tourisme). Un Grand Week-end à. 144 pp. 19x11. Rústica. Muy ilustrado. Texto en francés.
Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-Bas
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. 80 pages 0.0.
Langue: français
ISBN 10 : 2012428754 ISBN 13 : 9782012428751
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni
EUR 28,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Edité par J. Duculot Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur frais pages non coupées circa 1960. in8. Sans date. Agrafé. 17 à 25 pages. illustrations en noir et blanc. Very Good.
Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-Bas
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, 135 figs, wrps 0.0.
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 25,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 31,5 x 25,5 cm 363 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt unten ist links min. fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBruxelles, 1953. 49 pp. 35 figs. Soft cover. (Expl. du Parc Nat. de l'Upemba 23).
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20246686: 2012. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 PAGES illustrées en couleurs. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.