Langue: français
Edité par Presses Universitaires De France, 1999
ISBN 10 : 2130444334 ISBN 13 : 9782130444336
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 3,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9782130444336.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 256 p. Plus de 800 norices. Illustrations, texte deux colonnes, Légères pliures au dos, petite tache sut la tranche, solide exemplaire.(C26) Size: 12,5 x 17,5.
Edité par Editions P.U.F. 1947., 1947
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQue sais-je ? Broché. 127 pages. Format de poche.
Langue: anglais
Edité par Slatkine Reprints, Geneve
Vendeur : Nimbus, Norwich, Royaume-Uni
EUR 23,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth Boards. Etat : Tres Bon Etat / Near Fine. Reimpression de l'edition de Paris, 1914. Pp 162. Blue cloth hardcover. Ex university library-bound copy with pocket but the book appears little - if at all - read, being in near-new condition; it is square, tight and clean with bright, crisp, unmarked contents. Images/further information available upon request.
Langue: français
Edité par Ecrivains de toujours /seuil Non daté, 2018
ISBN 10 : 2020000512 ISBN 13 : 9782020000512
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80227030: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages augmentéesde nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certines pages. Range fichette sur le 2eme contreplat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Paris, Magnard, 1953, 1953
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 22, 517 pp., cartonnage éditeur illustré, bon état.
Edité par Presses universitaires de france, 1954
EUR 16,95
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160212384: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 302 pages - papier jauni - dos partiellement désolidarisé - 1er plat désolidarisé - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par Presses universitaires de france, 1946
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160212386: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 300 pages - dos partiellement absent. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par Presses universitaires de france, 1950
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160212385: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 302 pages - papier jauni - annotations au crayon à papier ne gênant en rien la lecture - renfort adhésif blanc sur le dos - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par Presses universitaires de france, 1957
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160212387: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 302 pages - 1er plat partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par F. Rieder Editeurs, Paris,, 1924
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
Edition originale
EUR 43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Paris, F. Rieder Editeurs cm.13x20,5, pp.298, (2), brossura, prima edizione.
Edité par CENTRE DE DUCUMENTATION UNIVERSITAIRE, 1963
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. "les cours de la Sorbonne", Les confessions, L. I-IV, texte du manuscrit de Neufchâtel, in-4 214 couverture défraîchie, dactylographié, Jauni, bon état, usage.
Edité par Larousse, 1985
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320156290: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - petite déchirure sur le 2ème plat de la jaquette - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - textes sur deux colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Vendeur : Librería La Candela, Murcia, MU, Espagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier.- Barcelona . 1975. Miguel Arimany. 4º menor. 618 pgs. Cartoné editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 0721114259. Literatura Española / Literatura Extranjera / Historia Literatura Española / Historia Literatura Extranjera.
Edité par Sfelt 1947-1949,, Paris,, 1947
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Paris, Sfelt 3 volumi. cm.13x20,5, pp.312, VIII,332, XI,412, brossure. 3 volumi.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Masson & Cie - Annales des Sciences Naturelles, 1909 ; in-8, 52 pp., broché. Tire à part. Envoi de l'auteur. Très bon état.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240102878: 1953. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 pages - jaquette en bon état - textes sur deux colonnes - quelques planches en noir et blanc . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Edité par F. Rieder Editeurs, Paris,, 1917
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 135
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. NOTA:Esemplare con timbri stranieri alle copertine che sono mantenute internamente. / Paris, F. Rieder Editeurs 2 volumi. cm.14x22, pp.442, 544, rilegature in mezza tela con angoli, piatti fasciati in tela. Bibliothéque de Litterature Comparée. 2 volumi.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le romantisme (1965) - Poche.
Edité par 1963, 1963
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - 7e édition - Le romantisme français (1963) - Poche.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Annotations intérieures, passages soulignés, taché - Le romantisme (1963) - Poche.