Tilander (176 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,69
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Take Off: Deadly Risks, High Rewards. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,43
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par 0
- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien, Stockholm 1955. 64 pp. Broché . Français Bon état général. Intérieur frais et agréable, couverture avec quelques traces de stockage. Mais sinon, bon exemplaire de documentation.
Edité par Fabel 1980
- Couverture rigide
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,71
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Very Good.
Edité par Fabel 1969
- Couverture rigide
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,71
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Very Good.
Edité par Elanders Boktryckeri Aktiebolag 1924
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,28
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Edité par Fabel 1968
- Couverture souple
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,65
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhft. Etat : Very Good.
Edité par Elanders Boktryckeri Aktiebolag 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,92
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.
Edité par Fabel 1969
- Couverture rigide
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,06
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Very Good.
Autres imagesMeddelanden fran Lunds universitets historiska museum 1958 (Papers of the Archaeological Institute, University of Lund).
Holger Arbman (ed); Mats P Malmer; Bengt Salomonsson; Rolf Petre & Marta Stromberg; Ingeborg Tilander; Hakon Hjelmqvist; Berta Stjernquist; etc.
Edité par CWK Gleerup; Hakan Ohlssons Boktryckeri, Lund, Sweden 1958
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Bailgate Books Ltd, Doncaster, Royaume-UniBailgate Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,73
EUR 16,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Contents include: Eine verzierte mesolithische Hirschgeweihaxt von Kristianstad (A Decorated Mesolithic Reindeer Antler Axe from Kristianstad), by Mats P Malmer; Eine "Schaftlochaxt" (A "Shaft Hole Axe"), by Bengt Salomonsson; Prehistoric and Mediaeval Settlement Sites…at Raga Horstad, Asmundtorp, by Rolf Petre & Marta Stromberg; Pollen-Analytical Investigation of Two Prehistoric Layers at Vatteryd, Scania, by Ingeborg Tilander; Cereal Impressions from the Early Neolithic Habitation at Vatteryd, by Hakon Hjelmqvist; Ornamentation metallique sur vases d'argile (Metallic Ornamentation on Clay Vases), by Berta Stjernquist; Die Kremsmunsterer Leuchter (The Krems Minster Chandeliers), by Holger Arbman; "Majestas Domini Crucifixi" ("The Majesty of the Lord's Crucifix"), by Erik Cinthio; Boneformeln pa tva upplandska runstenar, by Evert Salberger; Reports from 1957-1958 in German by Berta Stjernquist, Marta Stromberg, and Brita Malmer; Grey card covers with black lettering to front and spine, shelf wear to edges, corners and spine-ends. Sound binding. Clean pages. Stamps "Halifax Antiquarian Society" on inside front cover and title-page. 250 pages. Text is in multiple languages. Contains black and white plates. No dust jacket, as published. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 40119031021. All our books are sent by tracked mail.
Edité par RoS 1976
- Couverture souple
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,47
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhft. Etat : Fine.

Edité par Self Published 2010
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Very Good+. Presumed First. Presumed first printing w/NAP, trade paperback, has tiny skew to binding, touch of shelfwear to spine ends and cover corners, very slight bumps to corners, and a touch of faint smudging to base of text block, otherwise a solid, tight VG+ copy.
Edité par Elanders Boktryckeri Aktiebolag 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,36
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,39
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,90
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,69
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue : anglais
Edité par null 2012
- Couverture souple
Vendeur : Cheryl's Books, Vinemont, Etats-UnisCheryl's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 35,68
EUR 5,59 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Soft cover book in good condition! Some light shelf and use wear, including slightly bumped corners, and some small scuff marks on fore edge, and top edge, otherwise appears to be a good clean copy.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,89
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,46
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : espagnol
Edité par Almquist & Wiksells, Uppsala 1951
- Couverture souple
Vendeur : Carothers and Carothers, Albany, Etats-UnisCarothers and Carothers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 34,83
EUR 6,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 237 pages map. Series: Leges Hispanicae Medii Aevi, 2.This is a sound and serviceable copy. The publisher's printed paper wrappers are age-toned, the upper fore-corner of the front panel creased and worn, and the front hinge tender; the contents are unmarked and attractive. 460 grams.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,72
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,90
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Stockholm 1955. 1955 1955
- Couverture souple
Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,53
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier65 pp. Wrappers. (Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien. Filologiskt arkiv 1).
Autres imagesEdité par Librairie Honoré Champion, éditeur., Paris 2007
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Aubry, Cormeray, FranceLibrairie Aubry
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 18,30 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Très bon état. Réf 19453. In-8, 163 pages, broché (260g).

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,03
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par AB E G Johanssons Bogtryckeri, Karlshamn 1964
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Rickaro Books BA PBFA, Wakefield, Royaume-UniRickaro Books BA PBFA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 29,85
EUR 25,50 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. A near fine copy in original cream card covers. Inside of front cover a signed presentation inscription by the editor, Gunnar Tilander to Professor B Woledge. 109pp. Signed by Editor.
Edité par Paris, Honoré Champion, 1971 1971
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Honoré Champion, 1971. Broché. 164 p.
Edité par lund 1961 1961
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Format groß 8°, Einbandränder etwas gebräunt, 356 unaufgeschnittene Seiten, Widmung des Autors auf dem Innendeckel, kleines Fleckchen am Kopfrand des Einbandes, insgesamt solide. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,00
EUR 17,20 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.