Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Columbia University Press, 1969
Vendeur : Raritan River Books, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Hardcover without jacket. Ex library copy with former owner's bookplate and some library markings, but clean text, and moderate cover shelfwear. Serviceable condition. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 223 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1976
ISBN 10 : 3499501414 ISBN 13 : 9783499501418
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. Wer heute wie selbstverständlich davon ausgeht, daß Mao Tse-tung, der Führer der chinesischen, kommunistischen Revolution, eine Gestalt der modernen Weltgeschichte sei, bedenkt selten vor wie kurzer Zeit dieser Name noch ein gänzlich unbekannter war. Als wir Deutsche noch in der Agonie der ersten Nachkriegsjahre nur an Brot und Wiederaufbau dachten und politisch nach Osten hin unter dem überwältigenden Eindruck der Stalinschen Alleinherrschaft und der ungeheuer angewachsenen sowjet-kommunistischen Macht in Osteuropa standen, erfuhren wir nur am Rande, sozusagen weit hinter dem Stalin-Horizont, etwas von den Vorgängen, die sich damals in China abspielten. Und auch dort stand immer noch der Name des Generals und Staatsmannes Chiang Kai-shek durchaus im Vordergrund. Leichte Gebrauchsspuren, 192 Seiten.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 142 S. : zahlr. Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 3,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,96
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 10,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro es una biografía de Mao Zedong, escrita por Tilemann Grimm y publicada por Salvat en 1986. Forma parte de la colección 'Biblioteca Salvat de Grandes Biografías'. El libro ofrece una visión de la vida y el legado de Mao Zedong, figura clave en la historia de China. EAN: 9788434582309 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mao Zedong Autor: Tilemann Grimm Editorial: Salvat. Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Langue: allemand
Edité par Reinbek Rowohlt, 1970
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 179 S. Zahlr. Abb. -Gebräunt.eine Ecke mit kl. Wasserr., nicht störend. Bildmonographien. 142 gr.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 183S. Zahlr. Abb. 138 gr.
Langue: allemand
Edité par Fischer, Frankfurt, 1967
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; Taschenbuch. Fischer - 1. Auf. 1967 - Sprache: Deutsch; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, zeitbedingt etwas nachgedunkelt; Vorsatz stärker; auf Anfrage: Steinhaus, Fritz C.:: Das Mao Tse-Tung Brevier: Der Katechismus der 700 Millionen., 1967;
EUR 5,02
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Opladen, Westdt. Vlg,, 1966
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier43 S., OBr., (RWAkW G 133),
Langue: allemand
Edité par Stiftung Historisches Kolleg, München, 1988
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. OBrosch., 8°, 37 (7) S., guter Zustand.
Langue: espagnol
Edité par Salvat, Barcelona, 1986
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Biografias (illustrateur). Col. Biblioteca Salvat de Grandes Biografias, 85 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Edité par Fischer Bücherei, 1967, 1967
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWorte des Vorsitzenden Mao Tse- tung Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Edité par Hamburg Rowohlt, 1980
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier183 S., Illustr. OBr., 74.-77. Tsd., Mit zahlr. Abb., Rücken aufgehellt., Kleiner Punkt am oberen Kapital., gutes Exemplar., [K1_romo] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1976
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1976. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1976 - In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Tilemann Grimm. Priv. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Papierbedingt leicht gebräunt. Sauber erhalten. Sprache: de. 179 S.
Langue: allemand
Edité par Teubner, 1914
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Buch hat einen unsauberen Schnitt. Der Einband an einigen Stellen verknickt und leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1967
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch von 1967 / leichte Gebrauchsspuren Zustand gut.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro es una biografía de Mao Tse-tung, el líder de la revolución comunista china. Escrito por Tilemann Grimm, el libro ofrece una visión de la vida y el legado de Mao, incluyendo sus contribuciones y su impacto en la historia de China. El libro está en alemán y fue publicado por Rowohlt Tb. EAN: 9783499501418 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mao Tse-tung Autor: Tilemann Grimm Editorial: Rowohlt Idioma: de Páginas: 177 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Ich, das Soldatenkind es una conmovedora historia de Walter Tilemann, quien, a los nueve años, se ve separado de sus padres en Moscú debido a las purgas estalinistas. Tras una fuga de un orfanato, se une a partisanos rusos y luego cambia de bando al conocer a un soldado alemán. Juntos, sobreviven a la batalla de Moscú y regresan a una Alemania que Walter apenas conoce. Este libro narra una increíble historia de supervivencia y adaptación en tiempos de guerra. EAN: 9783426777992 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Ich, das Soldatenkind Autor: Walter Tilemann Editorial: Droemer Knaur Idioma: de Páginas: 301 Formato: tapa blanda.
Edité par Opladen: Westdeutscher Verlag, 1976
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier44 S. + 4 sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Broschur. Neuwertiger Zustand.
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gebundene Ausgabe 414 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1968
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. [1. - 20. Tsd.]. 179 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-66019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Langue: allemand
Edité par Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972
ISBN 10 : 3499501414 ISBN 13 : 9783499501418
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 48. - 55. Tsd. 179 (2) S. : zahlr. Ill., 1 Kt.; ; 19 cm. Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, Kanten gering berieben papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24342 ISBN 3499501414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.