EUR 21,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
EUR 18,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Edité par Crone & Co., Freiburg IM Breisgau
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-Unis
EUR 6,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Very small stain to front spine edge. Very small dent to lower edge of front cover. Rear cover has some very slight smudging. ; German text. Some illustrations are on folded pages.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 272 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Nordelbische Ev.-Luth. Kirche, Hamburg
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Ist der Islam wirklich so friedlich wie behauptet?: Der Islam zwischen Kultur- und Glaubenskampf - Kirchliche Sammlung, 23 Seiten, Heft/Zeitschrift, ohne Jahresangabe.
Langue: allemand
Edité par Missionsverlag, 1999
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Seiten 129 - 192 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,70
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: polonais
Edité par Freiburg im Breisgau Crone&Co [], 1947
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Ausreichend. Pappband mit Leinenrücken, 27,5x22 cm, 46 Seiten. Cover lichtrandig. Papier nachgedunkelt, erste Seite geknickt. Leichte Gebrauchsspuren. 350 gr.
EUR 9
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Neu. 1. Auflage. 255 pages with many coloured illustrations; clothbound.
Edité par Wuppertal u.a., Brockhaus/Brunnen-Verl., 1993
ISBN 10 : 3417293774 ISBN 13 : 9783417293777
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 166 S. kart. (Monographien und Studienbücher.). (Umschlag etw. beschabt, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 25,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 13,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Langue: allemand
Edité par Freiburg (Verlag Crone & Co.) o.J. (1947), 1947
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. * Erstausgabe. 46 S. B1490-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Was hat der Koran mit Gewalt zu tun? Warum ist Kritik im Islam verboten? Wie ist die heutige islamistische Szene entstanden? Dieses Buch des führenden evangelischen Islamkenner Eberhard Troeger gibt Antworten auf Fragen, die in der aktuellen Situation jeder kennen sollte. Sachlich fundiert geht dieses Buch auch der Rage nach. wie Gott heute unter Muslimen wirkt.
Langue: allemand
Edité par Freiburg (Verlag Crone & Co.) o.J. (1947), 1947
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 46 Doppels. mit Abb. Hlbln.
EUR 30,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. **HARDBACK** **SHRINKWRAPPED**.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Wuppertal Giessen 1981: R. Brockhaus / Brunnen, 126 Seiten, Paperback.- Einband angebräunt/mit Wasserrand.-[ Standort Wimregal . HAA-14412 ISBN 3417122414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Langue: allemand
Edité par Freiburg Crone
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhlwd. 4°. 48 S. Zahlr. Illustrt. -Einbd. min. fl., etwas gebräunt,kleiner durchgedrückter Schriftzug auf vord. Vorsatzbl. 349 gr.
EUR 45,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Langue: allemand
Edité par Crone & Co.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 18,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. B1441-210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Verlag Crono & Co., Freiburg / Breisgau.
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Ohne Jahr, vermutlich um 1947. 46(2) Seiten mit Zeichnungen. Gebunden im Stile eines Blockbuches. Mäßiger Zustand: Der Rücken ist mit einem Leinenstreifen überklebt (vermutlich nicht original), Einband bestaubt und fleckig. Size: 4°.
Langue: allemand
Edité par Freiburg: Kunstverlag Crone & Co. o. J. [etw. 1947]., 1947
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen, gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 46 S., Ill. Einband massiv gebräunt und etwas berieben/bestoßen, Papier altersbed. vergilbt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Langue: anglais
Edité par Springer Verlag, Wien und New York, 2010
ISBN 10 : 3709103282 ISBN 13 : 9783709103289
Vendeur : Ethan Daniel Books, Toronto, ON, Canada
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Publication accompanying 12th International Architecture Exhibition "People Meet in Architecture" at the 2010 Biennale di Venezia. Black cloth covered boards with no dust jacket. Ribbon bookmark tucked in place. Light rubbing to back cover. No marks to to inside pages. Binding is firm. s223.
Langue: allemand
Edité par Wuppertal u. Zürich, R. Brockhaus Verlag und Brunnen Verlag, Giessen und Basel, 1993., 1993
ISBN 10 : 3417293774 ISBN 13 : 9783417293777
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier166 Seiten. Kartoniert. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783417293777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Regensburg: Ostdeutsche Galerie (), 1984
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkrt., 151 S., Gr8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit Lebensdaten, Literatur und Beiträgen u. a. vom Künstler, seiner Tochter Christiane, Rupert Schreiner, Paul Fechter. 1500 gr. 0.0.
Edité par Freiburg i.Br. : Crone, 1949
Vendeur : Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 Bl. 19 Taf. Gr. 4°. OHLwd. ohne SU. Zustand: Ecken bestoßen; Einriss (2 cm) am oberen Rücken; akzeptabel erhalten.
Langue: allemand
Edité par Crone und Co, o. J. (ca. 1940)., 1940
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 46 Bögen sind nicht geschnitten. Einband berieben und minimal fleckig, innen sauber. Sprache: Deutsch Orig. Pappeinband mit Leinenrücken.
Langue: allemand
Edité par Freiburg/Brsg., Crone & Co. o.J. (um 1946)., 1946
Vendeur : Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunpag., OHalbleinen in Blockbuchheftung, 4° (Ebd. angestaubt & fleckig, erste Bll. kl. Eckfleck, sonst aber gut) 600 gr. Buch.