Tracy davis thomas postlewait (24 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (24)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press February 2004 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, Etats-UnisMagus Books Seattle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,34

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. used hardcover copy, lacking a dust jacket. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight, and tight. there are no marks to the text or other serious flaws save for the lack of the original jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press February 2004 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, Etats-UnisMagus Books Seattle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,76

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. No Jacket. used hardcover copy, lacking a dust jacket (as issued). light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight, and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,76

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 54,19

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,54

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 60,88

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Univ Pr 2004

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,56

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 240 pages. 8.75x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 133,95

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 120,58

    EUR 13,89 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 135,36

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Editor(s): Davis, Tracy C.; Postlewait, Thomas. Series: Theatre and Performance Theory. Num Pages: 256 pages, 2 b/w illus. BIC Classification: AN. Category: (P) Professional & Vocational;

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 170,83

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Editor(s): Davis, Tracy C.; Postlewait, Thomas. Series: Theatre and Performance Theory. Num Pages: 256 pages, 2 b/w illus. BIC Classification: AN. Category: (P) Professional & Vocational;

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2009

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 88,66

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 256 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Specially-commissioned essays explore the element of performance theory known as "theatricality" in six case studies that use specific circumstances to illustrate how the concept of "theatricality" developed. Topics covered includ

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 146,04

    EUR 62,49 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Six case studies, each written by a specialist in the field, use historically specific circumstances to illustrate how and why th

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 207,76

    EUR 28,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Like New. Like New. book.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Univ Pr 2004

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,65

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 240 pages. 8.75x5.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521012074 / 9780521012072

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 79,43

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 256 Acknowledgement.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press, Cambridge 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 133,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Six case studies, each written by a specialist in the field, use historically specific circumstances to illustrate how and why the concept of theatricality was and is

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 134,46

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 256 Illus.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Univ Pr 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 129,72

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 240 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press CUP 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 142,76

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 256 Index.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,04

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 256 Acknowledgements.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,01

    EUR 18,37 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press, Cambridge 2004

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : CitiRetail, Stevenage, Royaume-UniCitiRetail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,10

    EUR 42,89 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Six case studies, each written by a specialist in the field, use historically specific circumstances to illustrate how and why the concept of theatricality was and is

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2009

    0521812690 / 9780521812696

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 131,84

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This collection of specially-commissioned, accessible, essays explores that element of performance theory known as theatricality. Six case studies use historically specific circumstances to illustrate how and wh