Langue: allemand
Edité par Prisma, Leipzig, 1987
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Kulturgeschichte im Prisma. Ln mit SU. 346 S. 8° Letzte Seiten durch Feuchtigkeit leicht gewellt. Deutsch fester Einband.
Edité par Lpz , Prisma,, 1987
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier346 S. Mit 164 (z.Tl.farb.) Abb. Orig.-Leinen. (2. Aufl.). - Kulturgeschichte im Prisma.
Langue: allemand
Edité par Union Verlag, Berlin, 1978
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Edité par München: Beck, 1979
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4° (31x22,5cm). 402 Seiten, zahlreiche Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, der Schnitt stockfleckig. Innen sonst ein sauberes Exemplar!
Edité par Prisma, Leipzig 1986.,, 1986
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, origialgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 346s., in gutem Zustand,[LSC36,2b] (2) Deu 700g.
Edité par Leipzig: Prisma (), 1987
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 346 S. m. 164 zum Teil farbigen Abbildungen. Oktav. Ln.
Edité par Prisma Verlag., Leipzig., 1987
ISBN 10 : 3735400019 ISBN 13 : 9783735400017
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen mit OUmschlag. 2. Auflage, 346 Seiten, mit 164 Abbildungen. Reihe: Kulturgeschichte im Prisma. Guter Zustand. Size: 8°.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Prisma - 2. Auf. 1987 : Assen Tschilingirov - gb + Su - 10-48-3-L1 82-IT0O-SBIW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Edité par Prisma Verlag Zenner und Gürschott, 1986
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier346 Seiten, Ganzleinen, Originalschutzumschlag, 164 Fotos, schönes Exemplar Sachbuch zur bulgarischen Geschichte, holzfreies Papier Stichworte: Geschichte, illustrierte Bücher, Sachbücher, Prisma, Archäologie, Bulgarien Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Union, (c) 1978., 1978
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. Ill., 299 S., Guter Zustand. Ohne SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 31cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken und blindgeprägtem Deckel.
Edité par Prisma-Verlag Zenner und Gürchott Leipzig, 1986
ISBN 10 : 3735400019 ISBN 13 : 9783735400017
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Kulturgeschichte im Prisma. Erste Auflage, 346 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. guter Zustand.
Edité par Berlin, Union, 1978
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier300 S. mit 326 tlw. farb. Tafelabbildungen. 4°. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Edité par Prisma Verlag, Leipzig, 1986, 1986
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier346 S., 8°, Oln, Os randrissig , Goldprägung auf Rücken und Deckel, illustrierte Innendeckel, 1. Auflg., zahlreiche s/w und farbige Abb. im Text, Die Abbildungen wurden vom Autor zur Verfügung gestellt, sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Beck. München 1979. 402 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (31 x 23) cm. Original Schutzumschlag., 1979
ISBN 10 : 3406057241 ISBN 13 : 9783406057243
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: altersgemäß gut. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par Union Verlag Berlin, 1978
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 14,99
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 299 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Aufnahmen des Verfassers. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Langue: allemand
Edité par Union Verlag., Berlin., 1978
Vendeur : Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier300 Seiten. 4°. Einband mit kleinem Fleck. O-Leineneinband mit blindgeprägtem Deckel und Rückenprägung.
Edité par Edition Leipzig,, 1983
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Edition Leipzig, , 1983 , Kunstdenkmäler in Bulgarien : e. Bildhandbuch., Tschilingirov, Berbenliev Pejo (Mitverf.) und Asen (Ill.).
Edité par Prisma-Verlag Zenner und Gürchott Leipzig, 1986
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Folienschutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Prisma-Verlag Zenner und Gürchott Leipzig , 1986 , Bulgarien - Vom Altertum bis 1878., Tschilingirov, Assen.
Edité par Leipzig: Prisma, 1986., 1986
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 8,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig: Prisma, 1986. , 1986 , Bulgarien., Tschilingirov, Assen:
Edité par Union Verlag, Berlin, 1978
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. 1 Auflage. Jahr: 1978. Einband: Leinen. Beschreibung: 1978 - Architektur, Malerei, Plastik, Kunsthandwerk. Mit zahlreichen, oft farb. Aufnahmen des Verfassers. OLn. mit Orig.SU, dieser leicht berieben mit kleineren Randläsuren. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 299 S.
Edité par Berlin : Union-Verlag, 1978
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1. Auflage. 299 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buch leicht lagerschief. Einband leicht fleckig. SU fleckig und mit Rissen. Buchblock leicht deformiert. Kopfschnitt leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Union, 1978
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2°, HC. 402 S. Hardcover. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. L2259. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2180.
Langue: allemand
Vendeur : Eike Georg-Grabe, Kassel, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPrisma, Leipzig 1987, 2. Aufl., 346 S., OLn, OU, OU und Seiten leicht gebräunt.
Edité par Union verlag, 1978
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-4, 299 pp. Avec jaquette.
Edité par Berlin, Union Verlag., 1978
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-4°. 402, (2) S. mit Zeichnungen u. Grundrissen im Text sowie 326 (teils farb.) Abbildungen auf Tafeln, illustr. OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Langue: allemand
Edité par Beck (Lizenz Union Verlag), München, 1979
ISBN 10 : 3406057241 ISBN 13 : 9783406057243
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. Quart. 402 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit 60 mehrfarbigen und 342 einfarbigen Abbildungen auf Tafeln, 100 Abbildungen im Text und 2 Karten. Umschlag minimal gerändert, sehr gutes Exemplar.
Edité par Union Verlag, 1978
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFolio 1 299 S. Schutzumschlag leicht bestoÃen sehr viele Abbildungen Leineneinband Im Schutzumschlag.
Edité par Leipzig, 1987
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 10,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 346 S. Bulgarien von Altertum bis 1878. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 1979
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit Abbildungen und 402 Seiten. Index: 153 0.0.