Vendeur : Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Etats-Unis
EUR 19,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book Club (BCE/BOMC). Book club edition. Minor wear to corners. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1989 Hard Cover. 656 pages. Includes: Introduction; Worlds of Wonder, Worlds of Difference; ENCHANTMENTS: Green is the Color; Wooden Tony; Lest Levitation Come Upon Us; Prince Bull; The Triumph of Vice; Turandina; The Princess and the Frog; WONDERS: Darkness Box; Jack and the Beanstalk; Peter Pan; The Thrush's Nest; Lock-out Time; The Mouse Festival; A Proper Santa Claus; Inside Out; The Facts Concerning the Recent Carnival of Crime; The Woman Who Thought She Could Read; The Third Level; CREATURES: The Griffin and the Minor Canon; The Man Who Sold Rope to the Gnoles; The Dragons; On the Downhill Side; The Parrot; The Gray Wolf; The Harrowing of the Dragon of Hoarsbreath; The Last of the Dragons; Lila the Werewolf; The Drowned Giant; WORLDS: The Enchanted Buffalo; Narrow Valley; Beyond the Dead Reef; The King's Bride; Under the Garden; ADVENTURES: The Things That Are Gods; The King of Nodland and His Dwarf; The Seventeen Virgins; The Bagful of Dreams; The Hollow Land.
Edité par Verlag Leske + Budrich, Opladen, 1995, 1995
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch., 459 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very good. No jacket. Excellent condition, crisp and clean.
Langue: allemand
Edité par Museum der Stadt Ratingen, 1992
ISBN 10 : 3926538163 ISBN 13 : 9783926538161
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Hoffmann Korth, Renate; Riemer Sartory, Erika M (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Cornell University, 1969
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Very Good or better in like dustjacket.
Edité par Berliner Gemäldegalerie, Berlin, 2005
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. Oktav 43(1) S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3980804623 ISBN 13 : 9783980804622
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1998
ISBN 10 : 3809406147 ISBN 13 : 9783809406143
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 126 S. : überw. Ill. ; 25 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal CER-10384 ISBN 9783809406143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Edité par 1993 Verlag Walter Schillinger, 1993
ISBN 10 : 3980345718 ISBN 13 : 9783980345712
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Pappe 306 92 Seiten ISBN 3-9803457-1-8 3980345718.
Edité par Bonn. Psychiatrie-Verlag. Edition Narrenschiff. ., 1995
ISBN 10 : 3884141929 ISBN 13 : 9783884141922
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier120 Seiten. Kartoniert. Stempel auf Vorsatzblatt, Keine Anstreichungen. Einband minimal fleckig, Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par Bonn. Psychiatrie-Verlag. Edition Narrenschiff. ., 1997
ISBN 10 : 3884141929 ISBN 13 : 9783884141922
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier127 Seiten. Kartoniert. Stempel auf Vorsatzblatt, Keine Anstreichungen. Einband minimal fleckig, Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart; Berlin; Köln: Kohlhammer., 1990
ISBN 10 : 3170109928 ISBN 13 : 9783170109926
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,16
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 180 S.; m. Abb. u. Tab., 19 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Langue: allemand
Edité par Opladen : Leske + Budrich, 1995
ISBN 10 : 3810013927 ISBN 13 : 9783810013927
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 459 S., Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Berlin, 2005
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch. Mit einigen farbigen Abbildungen. 43 S. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich - Stuttgart - Wien, 1976
ISBN 10 : 327500610X ISBN 13 : 9783275006106
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 123 Seiten. Mit 13 Fotos und 58 Zeichnungen.
Edité par 1988 Verlag Selbstverlag, 1988
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Pappe 179 88 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Ed. Das Narrenschiff im Psychiatrie Verlag, Bonn, 1997
ISBN 10 : 3884142836 ISBN 13 : 9783884142837
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 120 Seiten. Exemplar in hervorragendem Zustand. Einband sehr leicht verschmutzt ISBN: 9783884142837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Fortress Press, Philadelphia, 1981
ISBN 10 : 0800606639 ISBN 13 : 9780800606633
Vendeur : The BiblioFile, Rapid River, MI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Good. First Edition. 1981 at copyright; no other dates. Brown cloth boards, gilt stamped cover signature and spine titles, moderate shelf wear; label at spine. Pages very good. Former University of California at Berkeley copy; card pocket, labels, stamps, call #'s at endps. Story of major Protestant theologian who died in a Nazi prison. Includes abbreviations and bibliography; notes; and index. 210 pages. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Langue: allemand
Edité par Müller/Rüschlikon Verlag, 1979., 1979
ISBN 10 : 3275007173 ISBN 13 : 9783275007172
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 245 S. B284-231 9783275007172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Langue: allemand
Edité par Opladen : Leske und Budrich, 1995
ISBN 10 : 3810013927 ISBN 13 : 9783810013927
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 459 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3451323559 ISBN 13 : 9783451323553
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,75
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Opladen : Leske & Budrich, 1995
ISBN 10 : 3810013927 ISBN 13 : 9783810013927
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. 459 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit handschriftlichen Eintrag auf Titelblatt B03-01-05C|S5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuchillustrationen aus zwei Jahrhunerten von Ludwig Emil Grimm, dem Malerbruder von Jacob und Wilhelm Grimm, über Heinrich Vogeler, Maurice Sendak bis hin zu Walt Disney. Hrsg. vom Hessendienst der Staatskanzlei. Verantwortlich: Edgar Thielemann. Wiesbaden, o. J. (ca. 1985). Roter illustr. OPbd. 151 Seiten mit zahlr. teils farbigen u. ganzs. Abbildungen. - 21 x 14,5. * Erstausgabe. - Druckfrisch erhalten !
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Langue: allemand
Edité par Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1987
ISBN 10 : 3806842671 ISBN 13 : 9783806842678
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 159 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Langue: allemand
Edité par Egmont Franz Schneider Verlag München und Wien:,, 1919
ISBN 10 : 3505081973 ISBN 13 : 9783505081972
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. ISBN 3505081973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 27,32
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1997
ISBN 10 : 388414281X ISBN 13 : 9783884142813
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 127 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Schwacher, hellbrauner Fleck Seitenschnitt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 197 gr.