Warren comte (62 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (62)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 11,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. A Norton Critical Edition. xiv, 401 pp. Softcover. LCC: 7728074 Good condition; on covers: touches of wear, and previous owner's signature on front; some pen underlining.

  • Langue : français

    Edité par HardPress Limited 2021

    0371481570 / 9780371481578

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,38

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Editions de Fontenelle, Abbaye Saint Wandrille, 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO. Abbaye Saint Wandrille, Editions de Fontenelle cm.18,5x23,5, pp.228, alcune ill.in bn.nt. e una cartina ripieg. in append., brossura intonso, cop.fig.a col. Uno strappetto alla cop.post. ma esempl.molto buono.

  • Langue : français

    Edité par chez Hachette, à Paris 1858

    • Couverture souple

    Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,00

    EUR 16,60 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché. Etat : Assez bon. In-12° deux forts volumes brochés de 511 et 340 pages. Mention de troisième édition revue et considérablement augmentée. Sans la carte, petit manque dans la marge des dernières pages du tome premier, sinon en fort bon état.

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 28,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Pondicherry 1994. 1 Volume/1. -- Tome 2 seul -- Parfait état -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-8°( 22,5 x 15 cm )( 664 gr ). ------ 426 pages avec 4 planches illustrées Hors-Texte (p 248). ******************** Cette réédition du second tome est augmentée d'une étu

  • Edité par Abbaye Saint Wandrille, Editions de Fontenelle, 1946. 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SuisseLe Cabinet d'Amateur

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 36,94

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché, couverture illustrée. Gr. in-8°, 228p. Bel ouvrage illustré de nombreux plans et dessins en noir in-texte de Charles Hallo. Non coupé.

    • Couverture souple

    Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Abbaye Saint Wandrille, Editions de Fontenelle, 1946 - In-8° - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations en texte - 228 pages - Bel exemplaire Livres x.

  • Edité par Mortain: Imprimerie Gabriel, Letellier 1934

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AllemagneAntiquariat Kretzer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 24 Seiten. Einband etwas berieben und etwas angestaubt. Ecken teils mit stärkeren Knickspuren. Papier etwas gebräunt. Seiten teils leicht knickspurig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. -- Binding rubbed and slightly dusty. Corners partly with stronger crease marks. Paper somewhat browned. Pages partly slightl

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,43

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1857 edition. NO

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 49,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Pondicherry 1994. 2 Volumes/2. -- Parfait état -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-8°( 22,5 x 15 cm )( 1350 gr l'ensemble ). ------ 430 & 426 pages avec 2 x 4 planches illustrées . ******************** Cette réédition est augmentée d'une étude critique par Françoise

  • Autres images

    Edité par Éditions de Fontenelle, 1946

    • Couverture rigide

    Vendeur : L'Oeil de Mercure, Paris, FranceL'Oeil de Mercure

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 60,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. Illustrations de Charles Hallo Couverture de Dom Droctovée. 29pp Grand in 8, demi Basane glacée à coins, dos à cinq faux nerfs ornés de fleurons, couverture et dos illustrée conservées, nombreuses illustrations par Charles Hallo. Bel exemplaire.

  • Edité par Editions de Fontenelle Abbaye Saint Wandrille 1946

    Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 39,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rayon : Bretagne Editeur : Editions de Fontenelle Abbaye Saint Wandrille Date de parution : 1946 Description : In-8, 228 pages, broché, non découpé, carte en suite de texte, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en poi

  • Edité par Hachette 1858

    Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,00

    EUR 39,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rayon : Civilisation Editeur : Hachette Date de parution : 1858 Description : In-12, 338 pages, demi reliure toilé, carte couleur présente, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par Librairie de L. Hachette et Cie 1858

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 150,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    rigide. Etat : Bon. Troisième édition revue et considérablement augmentée, 2 vol. in-12 reliure pleine basane racinée (reliure de comptoir français en Inde), dos à 4 nerfs dorés orné, couvertures conservées, Librairie de L. Hachette et Cie, Paris, 1858, 2 ff., III-511 pp. ; 2 ff., 340 pp. avec une carte dépliante en couleurs Bon

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 24,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bon. Bruxelles, Wouters Frères, 1845. In-8 de 324 pp.; broché, couverture imprimée et illustrée. Deuxième édition considérablement augmentée. Bon état intérieur, couverture usagée. Tome second seul. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 30 EUR.

  • Edité par Wouters Frères, Imprimeurs-Libraires, Bruxelles 1858

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 90,00

    EUR 54,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Reliure. Etat : Bon. 1 volume reliure cartonnée de papier marbré de l'époque, pièce de titre de cuir rouge, 292 pages et 324 pages. Comte François Patrice Edouard de Warren, 1811-1898. Deuxième édition considérablement augmentée. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) S

  • Edité par Librairie de L. Hachette et Cie, Paris 1858

    Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 30,00

    EUR 54,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Très bon. 1 volume broché, couverture imprimée, 340 pages, avec une grande carte gravée dépliante in fine. Comte François Patrice Edouard de Warren, 1811-1898. Troisième édition revue et considérablement augmentée. Tome second seul. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple r

    • Couverture souple

    Vendeur : CANO, BREST, FranceCANO

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Editions de Fontenelle 1946. 228 pages. Avec la carte. Broché. Petite pliure dans un angle du plat de couverture, autrement bon exemplaire. llustrations de Charles Hallo.

    • Couverture souple

    Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 75,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paris, Lib. Hachette - 1857/ 1858 - 2 volumes In 8 - brochés - de 511 pages et 340 pages + 1 grande carte dépliante de l' INDE en couleurs - T. I, sans couverture - carte dépliante très fraiche - Troisième édition revue et considérablement augmentée par le Comte de Warren ancien officier de S.M. Britannique de l' Inde. Edition l

  • Langue : français

    Edité par HardPress Limited 2021

    0371481570 / 9780371481578

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,51

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatheBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 402. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 360. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 366. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 448. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 358. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 352. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 428. A perfect gift for

  • Langue : français

    Edité par HardPress Limited 2021

    0371481570 / 9780371481578

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,72

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

  • Etat: Occasion

    EUR 215,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bruxelles, Wouters Frères, 1845, in-8°, 2 parts in one volume, 292 pp ; 324 pp . Bound in contemporary half calf, raised gilt spine with black leather title label, marbled boards and end-papers. Binding with some very minor scratches but still a fine copy with a stainless interior. Book in French. Livre en français.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1845 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A