Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (72)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Particularités

Langue (3)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Pays

  • Everett & Olga Webber

    Langue: anglais

    Edité par E.P. Dutton Co., New York, 1948

    Vendeur : Brian farrance, Rochester, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 2,68

    Expédition à EUR 5,86
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 2nd Edition.

  • Webber, Everett, and Webber, Olga

    Langue: anglais

    Edité par E. P. Dutton, New York, 1948

    Vendeur : West With The Night, Tucson, AZ, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6,21

    Expédition à EUR 3,25
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard cover. Reprint. 318 p. 22 cm. Very good in good dust jacket. 2nd printing 1948, moderate shelfwear, tears and chips to the jacket, now protected in nice brodart, no ownership marks.

  • Webber, Everett & Olga.

    Langue: anglais

    Edité par Pocket Books., NY., 1950

    Vendeur : BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 5,21
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. No Jacket. #681. Paperback. 340pp. Unabridged. G+. Leaves reglued lightly offset at fore-edges & wi/mod spine slant in cv wi/chipped readers crease and stress creases that detract lightly+. Tight. Bright. No marks. Historical novel set in America.

  • Everett and Olga Webber

    Langue: anglais

    Edité par Dutton, 1948

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10,28

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Everett and Olga Webber

    Langue: anglais

    Edité par Popular Library, NY, 1950

    Vendeur : Yesterday's Books, Richmond, IN, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 6,94
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback Covers. Etat : G+. No Jacket. First Thus. 222 pp + 2 p ads, a clean and solid paperback, the spine is slightly cocked.

  • Everett and Olga Webber

    Edité par E. P. Dutton, New York, 1949

    Vendeur : Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 2,68

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. g/g, rubbed, chipped. Novel; 11071.

  • Image du vendeur pour Rampart Street Everett And Olga Webber 1948 mis en vente par MPBookstore

    Everett And Olga Webber

    Langue: anglais

    Edité par E P Dutton

    Vendeur : MPBookstore, New Ulm, MN, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,41

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me.Free shipping in the United States via media mail. Publisher: E P Dutton. Author: Everett And Olga Webber. Binding: Hardcover. Language: English.

  • Everett and Olga Webber

    Langue: anglais

    Edité par The Sun Dial Press, Garden City, N. Y., 1949

    Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 9,05

    Expédition à EUR 5,21
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition Thus. First published in this edition, stated. No indication of later printings in this edition. Brown boards with black illustration of street scene. Light shelf wear, spine with light lean. Binding firm. Contents well toned, first few pages with small closed tears at top and bottom edges. Unmarked. DJ not clipped (100100) edges rubbed with closed tears and some creasing. Clean and bright. 1/4" loss at spine head.

  • Webber, Everett & Olga

    Edité par Popular Library, NY, 1950

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis

    Membre d'association : IOBA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 2,68

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mass Market Paperback. Etat : Good. 1st printing, Dec. 1950; #303. Cover art is uncredited. Heavy creasing; tanned; edge and corner wear; lean; internal chips and small tears. Book.

  • webber, everett & olga

    Edité par Pocket Books. New York: Pocket Books, Inc., 1951

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 2,68

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. reprint. 681 good , creases Cover by Barye Phillips. paperback,

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par Pocket Books, NY, 1950

    Vendeur : Valley Books, AMHERST, MA, Etats-Unis

    Membre d'association : SNEAB

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 3,62

    Expédition à EUR 5,21
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. #681, Nov., 5th Printing. 340pp. Covezr by Bary Phillips. Light wear. Photos on request. Size: Mass Market.

  • Webber, Everett and Olga

    Langue: anglais

    Edité par Popular Library, 1950

    Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10,73

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mass Market Paperback. Etat : VG+. Popular Library 303. Special Abridged Edition. Book store handstamp on ffep.

  • Everett and Olga Webber

    Edité par E. P Dutton, 1948

    Vendeur : The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,28

    Expédition à EUR 5,10
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Good. 1948 Second Printing in a very nice dust jacket. Bumped corners, remarkably clean pages. Tanning to front and back end pages. A fun edition with a vivid cover.

  • webber, everett & olga

    Edité par Pocket Books. New York: Pocket Books, Inc., 1950

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 3,58

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 681 good Cover by Barye Phillips. paperback,

  • Webber, Everett & Olga

    Langue: anglais

    Edité par E.P. Dutton & Co, NY, 1948

    Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10,73

    Expédition à EUR 7,51
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd printing; owner's plate; dj w/chipping, unclipped price, in mylar; blue c w/black titles; 318 clean, unmarked pages.

  • Everett and Olga Webber

    Edité par Pocket Books, New York, 1950

    Vendeur : Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,44

    Expédition à EUR 5,83
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. First edition. Pocket Books # 681. Light tanning to pages. Light wear around the extremities of the cover. PB1.

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par E.P. Dutton, New York, 1948

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 4,99
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. Cover is worn and stained. Tan boards are rubbed on edges, faint stain on back. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • webber, everett & olga

    Edité par Pocket Books. New York: Pocket Books, Inc., 1954

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. reprint. 681 very good , creases Cover by Barye Phillips. paperback,

  • webber, olga & everett

    Edité par popular library,, 1950

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first PB. 303, good, reading crease, some slant civil war novel, paperback,

  • Webber, Everett & Olga

    Edité par E.P. Dutton & Company, Inc., New York, 1948

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6,26

    Expédition à EUR 4,99
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. Tan boards are rubbed on edges, faint stain on back. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par E. P. Dutton & Co., 1949

    Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 6,03
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : very good. Etat de la jaquette : very good. Book Club. NOT an ex library book. 314 pages. Dust jacket has 1/4" chip top rear.

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par E.P. Dutton (1948) New York, 1948

    Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-Unis

    Membre d'association : MWABA

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,60

    Expédition à EUR 4,56
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Good plus or better, light general wear Cloth Light bump to bottom spine and corners. Lightly worn, edgetorn jacket.

  • webber, everett & olga

    Edité par Pocket Books. New York: Pocket Books, Inc., 1954

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6,26

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. reprint. 681 very good -fine, reading crease, Cover by Barye Phillips. paperback,

  • webber, everett & olga

    Edité par Pocket Books. New York: Pocket Books, Inc., 1950

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 681 very good Cover by Barye Phillips. paperback,

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par Pocket, New York, 1950

    Vendeur : Steve Kilby, Guelph, ON, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 3,58

    Expédition à EUR 9,55
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Fair. Barye Phillips (illustrateur). First Pocket printing. Creases to the cover, particularly the back cover.

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par Pocket, New York, 1950

    Vendeur : Gibson's Books, New Hope, AL, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 6,08
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. First Edition Thus. Very Good with no dust jacket; Wear at edges. Spine weak and worn. ; Pocket Books 681; Mass Market PB; 340 pages.

  • Everett and Olga Webber

    Edité par E P Dutton

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,74

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Everett and Olga Webber

    Date d'édition : 1949

    Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 2,68

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Library. Etat : Poor. No Jacket. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

  • Webber, Everett und Olga Webber:

    Langue: allemand

    Edité par Ullstein Verlag

    ISBN 10 : 3548300014 ISBN 13 : 9783548300016

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 0,95

    Expédition à EUR 9,95
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Taschenbuch. Etat : Gut. 287 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

  • Webber, Everett and Olga

    Edité par Pocket Books, 1954

    Vendeur : Riverhorse Books, Saginaw, MI, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 9,83

    Expédition à EUR 4,12
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Later Printing. Slight crease to spine and to top corner of front cover, else fine. No markings, no torn pgs.