Weeks morris (37 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (37)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Press 1964

    1125660228 / 9781125660225

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Press 1964

    1125660228 / 9781125660225

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin Company 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,27

    EUR 6,69 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,64

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par W. W. Norton & Company Inc, New York 1968

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Charing Cross Road Booksellers, Canton, Etats-UnisCharing Cross Road Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,69

    EUR 4,12 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good ++. First Edition. Second Printing. Orange Cloth Covers with Black Lettering to Spine and Front Cover; White Endpapers; free front endpaper has a small erasure area with a tiny closed tear at upper left corner; Book Interior is clean and tight; Illustrated in black-and-whit

  • Langue : anglais

    Edité par Woodbridge Press Publishing 1980

    0912800739 / 9780912800738

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Press 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : gigabooks, Spokane, Etats-Unisgigabooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,78

    EUR 5,44 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Hard Cover - Good/Good - Other than small repair to dust jacket book is clean and tight - Illustrated - 560 pages.

  • Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par HMCo, Boston 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : AardBooks, Fitzwilliam, Etats-UnisAardBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,39

    EUR 5,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : VG+/VG+. 1st. 12mo. 144pp. Bit of foxing to edges. Pencil note by prev. owner, naturalist Larry. Watkins. The Przhevalsky horse for younger readers.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide

    Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, Etats-UnisVisible Voice Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,17

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Houghton Mifflin January 1977.

  • Edité par W. W. Norton & Co. Inc., New York 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Complete Traveller Antiquarian Bookstore, Westport, Etats-UnisComplete Traveller Antiquarian Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,59

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. DJ price clipped and with minor rubbing. Small bumps to front boards; B&W Photographs; 8vo; 226 pages.

  • Edité par Odyssey Press 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,83

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Edité par Odyssey Press 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Gift inscription inside cover. Five star seller - Buy with confidence.

  • Edité par W.W. NORTON & COMPANY INC., NY 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, Etats-UnisTop Notch Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,14

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Pages clean, tight text. Dj has tears, and rubbing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.

  • Edité par Golden Press, New York

    • Couverture rigide

    Vendeur : Russ States, Oil City, Etats-UnisRuss States

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,04

    EUR 4,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Cloth. Etat : Good +. Etat de la jaquette : Good. (1964), 560pp, well illus., slight shelf wear to cover, slight edgewear & soiling ot dj.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2013

    1258790424 / 9781258790424

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,53

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 8/24/2013 2013

    1258790424 / 9781258790424

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Beer and Brewing in America. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin Company, Boston 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Queensbridge Equestrian, London, Royaume-UniQueensbridge Equestrian

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,97

    EUR 18,55 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Good. No Jacket. First Edition. A look at the history, habits and discovery of the Przhevalsky Horse. An extensive chapter focuses on the expeditions of the imperial Russian officer who discovered the breed and after whom it is named. Though targeted at a teenage reader, older readers should find the author's style

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2013

    1258790424 / 9781258790424

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 23,27

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Odyssey Press, Odyssey Press 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,17

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. contents g, fair dj; B033010; 560, Illus with photos, maps, dwgs.

  • Edité par Golden Press, New York 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Etats-UnisArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : very good. very good(-). Many Illustrations. 560pp. 4to, white boards, d.w.; dust wrapper lightly worn, chipped at head of spine. New York: Golden Press, (1964). A very good copy in a very good(-) dust wrapper.

  • Langue : anglais

    Edité par Simon and Schuster 1970

    067165117X / 9780671651176

    • Couverture rigide

    Vendeur : OddReads, Harper, Etats-UnisOddReads

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,32

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Dust jacket is covered by mylar; Inside front and back cover are library markings and on spine; pages have some tanning, binding is tight.

  • Edité par United States Brewers Foundation, New York 1949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Presumed First Edition. Presumed first edition w/NAP, hardcover, has a very minor skew to the binding, light bumps to the spine ends and cover corners, sun toning to the spine and the cover edges, and faint rubbing to the covers with some small smudges to the front, otherwise a solid, tight Very Good

  • Edité par United States Brewers Foundation, New York 1949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,63

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition. In blue boards, 12mo, 75pp. (minor light shelfwear to extremities). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Edité par Golden 1964 1964

    • Édition originale

    Vendeur : My Book Heaven, Alameda, Etats-UnisMy Book Heaven

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,38

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Very Good dustjacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Houghton Mifflin, Wilmington, Massachusetts, U.S.A. 1977

    0395258383 / 9780395258385

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 100POCKETS, Berkeley, Etats-Unis100POCKETS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,67

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Collectible - Very Good. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition, First Printing. EX-LIB. UNCIRCULATED Copy. Text/BRAND NEW & Bright. 1977 First Edition, 1st Printing. Illustrated beige linen boards. DJ/NF; under library mylar. Historical, natural history of the small, endangered horse Przhevalsky (prono

  • Edité par New York: United States Brewers Foundation, 1949, New York 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, Etats-UnisSamuel H. Rokusek, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,07

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Glossy Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Glossy Hardcover. Very Good/No Jacket. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. No edition or printing stated. Rubs to spine ends with one ding on top spine rub on front lower corner, 80 pp including 5 pp tables at end, illustrated ep's. No writing, marking or remainder mark. Not ex-library.

  • Edité par A W W Norton Book 1971

    0448261782 / 9780448261782

    • Couverture rigide

    Vendeur : Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,78

    EUR 12,14 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. p.209 with index EX-LIB with usual markings d/j wrapped in mylar shelfwear to board extremities.

  • Edité par United States Brewers Foundation 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,86

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Good.