Langue: anglais
Edité par Cheng & Tsui January 2014, Boston, MA, 2014
ISBN 10 : 0887273173 ISBN 13 : 9780887273179
Vendeur : Inquiring Minds, Saugerties, NY, Etats-Unis
EUR 15,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Used - Very Good.
EUR 16,92
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. xvi + 93 Illustrated edition.
Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis
EUR 20,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Langue: anglais
Edité par Harvard University Press, 1994
ISBN 10 : 0674117549 ISBN 13 : 9780674117549
Vendeur : monobooks, Waterford, MI, Etats-Unis
Signé
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Paperback Edition. First softcover edition 1994, first printing, Published by Harvard University Press. Signed and inscribed by Editor Tu Wei-ming on the half-title page. Trade softcover without DJ as issued. Condition near fine, square tight and clean book, no names , some underlinings and side notes, no highlights, no bent page corners, not a reminder, one very small tear at the foot of the spine pages. 8vo, XXVII + 253 pages. Signed by Author(s).
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis
EUR 26,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Langue: anglais
Edité par State University of New York Press, 1985
ISBN 10 : 0887060064 ISBN 13 : 9780887060069
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,48
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,85
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. xvi + 93.
Langue: anglais
Edité par State University of New York Press, 1985
ISBN 10 : 0887060064 ISBN 13 : 9780887060069
Vendeur : eCampus, Lexington, KY, Etats-Unis
EUR 26,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good.
Langue: anglais
Edité par State University of New York Press, 1985
ISBN 10 : 0887060064 ISBN 13 : 9780887060069
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 29,63
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Cambridge-MA]-London, Yale University Press. 1994, 1994
ISBN 10 : 0674117549 ISBN 13 : 9780674117549
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 10,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xxviij, 254pp., map, introduction, 11 contributions, chapternotes & references, table of contents. Very fine copy.
Langue: anglais
Edité par Columbia University Press, 1999
ISBN 10 : 0231109377 ISBN 13 : 9780231109376
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 34,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Columbia University Press, 1999
ISBN 10 : 0231109377 ISBN 13 : 9780231109376
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par State University of New York Press, 1985
ISBN 10 : 0887060064 ISBN 13 : 9780887060069
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 30,83
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par State University of New York Press, 1985
ISBN 10 : 0887060064 ISBN 13 : 9780887060069
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,25
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Columbia University Press, 1999
ISBN 10 : 0231109377 ISBN 13 : 9780231109376
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Columbia University Press, 1999
ISBN 10 : 0231109377 ISBN 13 : 9780231109376
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 39,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 55,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par State Univ of New York Pr, 1989
ISBN 10 : 0887069282 ISBN 13 : 9780887069284
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 54,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. revised enl edition. 165 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 62,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 364 pages. 8.25x5.25x0.80 inches. In Stock.
EUR 59,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 65,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 327 pages. 9.25x6.50x1.00 inches. In Stock.
EUR 63,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 70,36
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 408 pages. 9.00x5.75x1.00 inches. In Stock.
EUR 83,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Harvard University Press, 1996
ISBN 10 : 0674160878 ISBN 13 : 9780674160873
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 73,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-Unis
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 57,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Seventeen scholars from varying fields here consider the implications of Confucian concerns--self-cultivation, regulation of the family, social civility, moral education, well-being of the people, governance of the state, and universal peace--in industrial .
Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Etats-Unis
EUR 111,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Edité par Asian Humanities Press, Berkeley, 1979
Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 38,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. First edition, 8vo, pp. xxii, 364; fine copy in a near fine, unclipped dust jacket. "This book is designed as a contribution to Western understanding of one of the world's great moral systems. Confucianism was rejected by most Chinese intellectuals during the first half of this century, as if this vast and sophisticated system of thought, more than half-way through its third millennium of dialogue and development, were in some way responsible for the political, social, and economic problems confronting China. It has fallen to the lot of the next generation of thinkers, of which Professor Tu is a recognized scholar, to reassess Confucianism as a tradition of spiritual development and moral growth with profound meaning for modern man" (jacket blurb).
Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Etats-Unis
EUR 177,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back.