Langue: allemand
Edité par Walter de Gruyter & Co, 2006
ISBN 10 : 3110185563 ISBN 13 : 9783110185560
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 5,77
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBrochÃ. Etat : Fine. Plastic wrapped.
Langue: allemand
Edité par Independently published, 2017
ISBN 10 : 1973157667 ISBN 13 : 9781973157663
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par 1937, 1937
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeheftet, ohne Einband. Etat : gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Edité par 1935, 1935
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeheftet, ohne Einband. Etat : gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
EUR 6,47
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 15,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Seiten 129 -192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 11 - 15. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209876.
Edité par Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1936., 1936
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 15,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und den Tafeln 1 - 8. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Heft an der oberen linken Ecke etwas lädiert. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209883.
Edité par Mohr, T?bingen 2017.,, 2017
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., gr 8?, 103s., in gutem Zustand, [LSB25,7b] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 12.2005., 2005
ISBN 10 : 3150183804 ISBN 13 : 9783150183809
Vendeur : Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. 312 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783150183809 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
EUR 10,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 127 pages. German language. 6.93x4.65x0.47 inches. In Stock.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 27,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier127,(1) S. Orig.-Kartonage (Tb). C.H.Beck-Wissen in der Beck'schen Reihe 2802. - Schönes Exemplar.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 29,55
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Philosophiegeschichte. Book.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; New York : de Gruyter, 2006
ISBN 10 : 3110185563 ISBN 13 : 9783110185560
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Befriedigend. VIII, 279 S. Mittelmäßiger Zustand. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Seiten mit Bleistift- und Kuli-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Meiner, Hamburg :, 2001
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 5,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 23,5cm; 199 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Vorderdeckel ist links min. knickspurig; Schnitt ist nur stellenweise min. angestaubt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Meiner, Hamburg :, 2003
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 23,5cm; 213 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Meiner, Hamburg, 2002
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 7,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 23,5 cm 196 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 34,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Die Frage nach dem Sinn gilt als Grundfrage der Religion. In säkularer Konkurrenz zu ihr steht die Philosophie mit ihrer radikalen Kritik an Verdinglichungen theologischer Redeformen und an vermeintlichen Sinngebungen durch ,heilige', vermeintlich unantastbare, Werte eines Gottes. Dabei geht es in der Rede von einem Sinn keineswegs immer schon um innerweltliche Zwecke oder gar um jenseitige Ziele, sondern um ein vernünftiges Verständnis dessen, wovon die Rede ist, um eine rechte Haltung zu ihm oder wie im konkreten Fall des Sinns des menschlichen Lebens um eine im Ganzen gute Lebensgestaltung. Dazu ist der rechte Sinn von nicht unmittelbar verständlichen Rede- und Praxisformen angemessen auszulegen, ohne einfach die problematischen Formen aus der Welt zu schaffen oder allzu defensiv auszudeuten. So ist die Vermeidung der Rede von Seele und Geist zugunsten eines am Ende bloß einzelleiblichen Verhältnisses zu sich und zur Welt wie bei Spinoza und in allen Naturalismen ebenso verfehlt wie die Verharmlosung von Religion zu einer Mystik der Gelassenheit oder einer bloßen Kontingenzbewältigung in Totenfeiern und anderen Akten des Trostes. Das Religiöse betrifft auch nicht bloß eine existenzielle Haltung zum Wunder des Seins wie bei Wittgenstein.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 29,78
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Meiner, Hamburg :, 2006
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 8,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 23,5cm; S. 214 - 415; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Meiner, Hamburg :, 2000
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 8,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 23,5cm; 205 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Meiner, Hamburg :, 2006
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 8,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 23,5cm; 213; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Die Reflexion auf die Sprache gehört seit der Antike methodisch und thematisch zum Kern der Philosophie. Besonders für das Verständnis des menschlichen Geistes und für die Kritik an einem transzendenten Glauben hat die Sprachphilosophie schon immer eine zentrale Rolle gespielt. Diese konzise, aber umfassende Einführung von einem der renommiertesten deutschen Sprachphilosophen erläutert die Positionen der bedeutendsten Sprachdenker aus der abendländischen Philosophiegeschichte. Vor allem aber stellt sie die wichtigsten Themen und Fragestellungen, die Techniken und Leistungen der modernen Sprachphilosophie vor.
Langue: allemand
Edité par Independently published, 2017
ISBN 10 : 1521089558 ISBN 13 : 9781521089552
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 23,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 500 pages. German language. 8.00x5.25x1.25 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Wydawnictwo Uniwersytetu Wroclawskiego, 1999
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 27,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,70
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.