Whelpton john (88 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,76
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Reprint. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : arc{hive}, Warren, RI, Etats-Unisarc{hive}
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,50
EUR 4,53 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Condition: Very Good. Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing.

- Couverture rigide
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,39
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. xxv, 295p, map. A volume in the World Bibliographical Series. Description of 917 references in various subjects.

- Couverture rigide
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-UnisTiber Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,97
EUR 4,76 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. 8vo, hardcover. No dj. Good condition. Non-circulating ex-lib copy w/ stamping on endpapers & text-block edges; pencilled marginal notations throughout; spine sunned but fully legible. xxv, 294 p., map.
Edité par Princeton U Press 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Read More Books, Highland Park, NJ, Etats-UnisRead More Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,50
EUR 3,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hard. Etat : fine. Etat de la jaquette : very good. first. excellent condition.

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,14
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,73
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue : anglais
Edité par Sahayogi Press, Kathmandu 1983
- Couverture souple
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,25
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Very Good. 1st Printing. iii, 320p, maps, ills. The Nepali prime minister went to England and France in 1950. Small stains on rear cover.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,24
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,61
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,64
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A History of Nepal. Book.

Nepal. [World Bibliographical Series ; Volume 38]
Whelpton, John; Lucette Boulnois, David Gellner, Michael Hutt, Abhi Subedi, Carol Tingey. [series eds., Robert L. Collison, Sheila R. Herstein, Louis J. Reith, Hans H. Wellisch]
Langue : anglais
Edité par Oxford, England ; Santa Barbara, CA ; Denver, CO : Clio Press, 1990. 1990
- Couverture rigide
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-UnisJoseph Valles - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,32
EUR 14,69 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Brown and white boards ; ex-lib ; stamps ; tear to back board ; labels ; 292 pp. ; G. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 36,81
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesFertility and Family Planning in the United States :
Whelpton, Pascal K., Arthur A. Campbell und John E. Patterson:
Langue : anglais
Edité par Princeton University Press 1966
- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 30,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Leinen. Etat : Sehr gut. 443 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Fachbibliothek, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, grüner Leineneinband mit goldener Titelprägung minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. DE-10-01b Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Alplaus Books, Alplaus, NY, Etats-UnisAlplaus Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 35,72
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. ISBN 9057021471. Softbound edition published by Harwood Academic Publishers, 1997. Underlining and marginal notations on about 15% of pages. Small tear at base of spine, other edge wear.

- Couverture souple
Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,30
EUR 21,67 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 296 pages. The cover has a little wear. The page edges are lightly marked. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

- Couverture souple
Vendeur : Caffrey Books, Oundle, , Royaume-UniCaffrey Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,45
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Unread condition. Prior owner's name, date and place of purchase (November 2014, Kathmandu) noted on inside front cover.
Autres imagesEdité par JOHNSON LONDON 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Royaume-UniRon Weld Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,97
EUR 24,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair to Good. Main interior in good clean firm condition with several illustrations, some faint foxing to e/papers and prelims, dulled to top closed-edge of pages with foxing to side edge; excellent clean firm boards; d/j is toned to rear with some foxing specks to edge plus a large…watermark to l.h. corner - bright frontage and spine, no tears just a small nick to top front corner, not price-clipped./. BARBARA WHELPTON (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Mandala Book Point 1999
- Édition originale
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,25
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Audio Book (Cassette). Etat : Fine. 1st Edition. xvii, 425p.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,01
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,52
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 39,01
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Nationalism and Ethnicity in a Hindu Kingdom: The Politics of Culture in Contemporary Nepal
Gellner, David N., Joanna Pfaff-Czarnecka & John Whelpton (eds.)
Langue : anglais
Edité par Harwood Academic Publishers 1997
Série : Studies in Anthropology and History, Livre 11 sur 26. Livre 11 sur 26 - Studies in Anthropology and History
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 53,58
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. xxii, 623p, ills, map.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 56,82
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 322, 6 Maps.

Langue : anglais
Edité par Routledge (Manohar) 2017
Série : Studies in Anthropology and History, Livre 11 sur 26. Livre 11 sur 26 - Studies in Anthropology and History
- Couverture souple
- Édition internationale
Vendeur : UK BOOKS STORE, London, LONDO, Royaume-UniUK BOOKS STORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesÉdition internationaleEtat: Neuf
EUR 57,53
EUR 4,62 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Paperback. Etat : New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requeste…d if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Andrew's Books, San Diego, CA, Etats-UnisAndrew's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 58,04
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Book is sharp, tight, unmarked. Ex-Show Low (AZ) library, with stamps on ffep, title page, and text block top, but no pocket or external markings or stickers. So, the nicest ex-lib you'll find. The definitive history of Nepal.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,38
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 296 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.