Willi sitte (123 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AllemagneVersandantiquariat Bookuck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,57
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Sehr gut. 130 Seiten; Ge4,78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,03
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Edition Ost., Berlin 1995, 1995
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Ob., 8?, quer., 116s., in gutem Zustand, [OSA21,7b] Deu 400g.
Edité par Suhl Galerie am Steinweg 1978
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AllemagneAntiquariat Heininger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 S.; Mit Abb.; Einband etwas berieben, ansonsten guter Zustand.
Edité par Galerie Junge Kunst, Frankfurt a.d. Oder, 1975, 1975
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. Obr.,94s., in gutem Zustand [CPA5,2b], Deu 400g.
Edité par Eulenspiegel, Berlin 1987., 1987
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Oln, Ou,gr 8? quer., 130s., in gutem Zustand [GSA3,1b] Deu 700g.
X. Kunstausstellung der Deutschen Demokratischen Republik. Dresden 1987/88.
Ministerium für Kultur der DDR Verband Bildender Künstler der DDR (Willi Sitte)
Edité par Verband Bildender Künstler der DDR Völkerfreundschaft Dresden 1987
- Couverture rigide
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4° Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 552 Deutsch 1900g.
Edité par Kulturdezernat Kassel - Kulturgeschichtliches Museum Osnachbrück - Museums- und Kunstverein Osnabrück.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
47 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, gut erhalten. Sprache: deu.

Edité par Berlin. Eulenspiegel-Verlag . 1989
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
130 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag etwas bestoßen, mit Riss. Buch selbst sehr gut erhalten Sprache: deu.

tendenzen. 19. Jahrgang, März/April 1978, Nr. 118. - aus dem Inhalt: VIII. Kunstausstellung der DDR / Die 'VIII.' aus der Sicht eines DDR-Künstlers, Interview mit Willi Sitte / Christian Kneifel über Günther Strupp / Richard Hiepe über Clement Moreau / Realisten in Östereich: Gerald Penz, Helmut Kurz-Goldenstein / Ulrich Krempel zur documenta 6, 1977 / 'Symbolbilder' - aus einem Interview mit Arno Rink
tendenzen. - Kunstausstellung Dresden. - Willi Sitte, Christian Kneifel über Günther Strupp, Richard Hiepe über Clement Moreau, Gerald Penz, Helmut Kurz-Goldenstein, Ulrich Krempel, Arno Rink u. a.
Edité par München, Damnitz Verlag, 1978. 1978
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 67 Seiten und zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-436422.
Edité par Osnabrück. Kassel. Kulturgeschichtliches Museum Osnabrück. Museums- und Kunstverein Osnabrück. Kulturdezernat der Stadt Kassel. . 1988
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
47 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Mit Programmflyer und beiliegenden Zeitungsausschnitten zu Willi Sitte. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Alltag und Epoche: Werke bildender Kunst der DDR aus funfunddreissig Jahren (German Edition) [Hardcover]
Hans-Joachim Hoffmann (Author); Willi Sitte (Author); Peter Pachnicke (Konzeption)
- Couverture rigide
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 4,10
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Poor. Spine is split, with rear edge detached. Mild scuffs and knocks to extremities. Erased pencil marks contetns page. Contents all legible.

Edité par Kulturamt der Stadt Selb 1991. (24 Seiten). Sw Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 21) cm. 1991
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AllemagneAntiquariat Bernd Preßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,60
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 116 Deutsch 300g.
- Couverture souple
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,70
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : VG. Hamburg 1975. In German. Sq.8vo., 108pp., illustrations, wraps. VG, light wear, some rubbing on edges of spine.
Edité par Halle. Staatliche Galerie Moritzburg. 1981
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
168 S. Kartoniert. Mit s/w und farb. Abb. Buchrücken mit leichter Knickspur. Sonst gutes Exemplar. Sprache: deu.
Edité par Mitteldeutscher Verlag, Halle 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, , AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ill. 352 S. O.geprägtes Leinen (blau) 8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 34,52
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Mitteldeutscher Verlag, Halle
- Couverture rigide
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, , AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
o.J. 4.Aufl. Ill. 352 S. O.geprägtes Leinen mit SU +8° (SU gering berieben; Name auf Vorsatz ) Sprache: de.

- Couverture rigide
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,30
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 21cm 405 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos geze…igt.

Alltag und Epoche. Werke bildender Kunst der DDR aus fünfunddreißig Jahren
Hans-Joachim Hoffmann (Author); Willi Sitte (Author); Peter Pachnicke (Konzeption)
- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 21x2 6x27 2cm. Sans date. Relié. Very Good.
Satiricum. II. Karikaturenbiennale der DDR '82. Ausstellung vom 11. Juni bis 8. August 1982
Blase, Hubertus (Fotos); Sitte, Professor Willi (Schirmherr); Staatliche Museen Greiz (Hrsg.)
Edité par Volkswacht, Gera 1982
- Couverture souple
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, , AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Abb. 52 S. O.ill.Broschur 8° (Name auf Vorsatz); *beiliegend: Verzeichnis der ausgestellten Arbeiten (ca. 20 S.); Einlaßkarte Sommerpalais (mit Holbein-Initialen); Einlaßkarte Ausstellungssaal* Sprache: de.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Bremen : Hochsch. für Künste; Bremen : Villa Ichon 2001
- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,30
EUR 27,78 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur, 4°. Etat : Sehr gut. 80 S. + 80 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Zum 80. Gebrurtstag Willi Sittes. 80 Seiten Sonderheft: Icarus. Das Sitte-Verbot. Beide Exemplare in einem sehr schönen bedruckten Schuber. ISBN: 3000086293 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 950.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AllemagneAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erste Ausgabe. 21 x 23 cm. Erste Auflage, 82 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. leichte Lagerspuren, innen sehr gut.
Autres imagesEdité par VEB Verlag der Kunst Dresden
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, AllemagneDieter Aßhauer Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 29,90
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. 1. Auflage. Das Buch selbst ist wie neu, nur allerzarteste Gebrauchsspuren.am Schutzumschlag. Leineneinband wie neu. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. 477 Seiten im Format 27,5 x 24 cm. Auf…Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Keine Lieferung nach Frankreich und Österreich. Grenzüberschreitende Versandkosten können abweichen.
Edité par Bln. 1982
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
407 S. m. sehr zahlr., meist farb. Abb., 4°, ill. OKart. Erste große Werkschau des bedeutenden DDR-Malers im Westen. Unter dem anfänglichen Einfluß Guttusos fand Sitte seinen eigenen Stil des sozialist. Realismus.

Edité par Fröhlich & Kaufmann, Berlin : 1982
- Couverture rigide
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,64
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 32x24cm; 407; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Su…chmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue : allemand
Edité par Dresden : Verlag der Kunst 1976
- Couverture rigide
Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AllemagneKUNSTHAUS-STUTTGART
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,90
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. 478 Seiten; (Lager 28) 81061951D824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Edité par Staatliche Kunsthalle Berlin, Berlin 1982
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, , AllemagneAntiquariat Tode
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broschiert/Taschenbuch. 24 x 31,5 cm., 407 S. mit zahlr. Abb. OKart. Mit illustr. Einband. Vom Künstler im Vorsatz signiert 82. Preisliste der Ausstellung Berlin 1982 und Zeitungsartikel beigelegt. S. 259 obere Ecke mit 1 kl. Faltspur, Einband leicht angestaubt, Rücken mit 1 sehr kl. Riss, ansonsten gutes Exemplar.