Windes thomas (69 résultats)

Langue : anglais
Edité par Toto Too, Incorporated 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,90
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Thomas, Chad (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par Toto Too, Incorporated 5/9/2011 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Oz Odyssey II. Thomas, Chad (illustrateur). Book.

Langue : anglais
Edité par Toto Too, Incorporated 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,72
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition. Thomas, Chad (illustrateur).

The Great Houses of Chaco
Campbell, John Martin [Photographer]; Windes, Thomas C. [Contributor]; Stuart, David E. [Contributor];
- Couverture rigide
Vendeur : Omaha Library Friends, Omaha, Etats-UnisOmaha Library Friends
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,72
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Contents are crisp, clean, complete.Binding is tight and square. Book was donated to Friends of Omaha Public Library.
Langue : anglais
Edité par National Park Service, U.S. Dept. of the Interior 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : West With The Night, Tucson, Etats-UnisWest With The Night
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,39
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade paperback. First edition. Very good. light shelfwear, po name inside cover.

Edité par U.S. Department of the Interior, National Park Service 1987
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Weekly Reader, Soddy Daisy, Etats-UnisWeekly Reader
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,51
EUR 7,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 1st Edition. 8.5 x 11 inches, 496 pages.

Langue : anglais
Edité par Toto Too, Incorporated 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,49
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition. Thomas, Chad (illustrateur).

Pueblo Bonito: Center of the Chacoan World
Edited by Jill E. Neitzel With Anne Marshall. Thomas Windes. James Farmer et al
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 28,53
EUR 9,54 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Fine large softcover. Illustrated wraps. 4to. 172pp. Illustrated. Index. No names or markings to text. First edition with full number line. Archaeology.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,83
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,21
EUR 9,54 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 2nd Edition. VG large softcover. 4to. Mark free. Second edition. Illustrated. 299pp. West archaeology.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par National Park Service, Santa Fe 1987
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : TribalBooks, Dallas, Etats-UnisTribalBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 37,50
EUR 4,66 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. White pictured wraps, xxvi + 361 pp, plans and profiles, maps, tables, photos, artifact photos and drawings, graphs, bibliography. Spine age-darkened, owner name ink stamp and price sticker residue front wrap. Shelf 5. 4/26.
Edité par Division of Chaco Research, National Park Service and U.S. Department of the Interior 1978
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 22,32
EUR 6,06 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSOFTCOVER. Etat : Near Fine. 1st Edition. Quarto; softcover; 115 pp. Tight binding; interior clean throughout; Near Fine. Contains black-and-white photographs, diagrams, and illustrations. . Reports of the Chaco Center Number Five.

The Great Houses of Chaco
John Martin Campbell; Thomas C. Windes; David E. Stuart; Katherine Kallestad
Langue : anglais
Edité par University of New Mexico Press, Albuquerque 2007
- Couverture rigide
Vendeur : RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 26,79
EUR 15,60 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Slight mark to top corner of half-title page.

Langue : anglais
Edité par Toto Too, Incorporated 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,02
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Thomas, Chad (illustrateur).
Edité par National Park Service, Santa Fe 1987
- Couverture souple
Vendeur : Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, Etats-UnisHeartwood Books, A.B.A.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,79
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Volume One ONLY. A usable solid paperback copy with light yellow highlighting on many pages. Light musty smell to text. General light wear to covers. A good working copy. #.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,96
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,32
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,93
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Early Puebloan Occupations in the Chaco Region: Volume I, Part 1: Excavations and Survey of Basketmaker III and Pueblo I Sites, Chaco Canyon, New Mexi. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Division of Chaco Research, National Park Service 1978
- Couverture souple
Vendeur : Riverby Books, Fredericksburg, Etats-UnisRiverby Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,79
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Softcover, clean paper cover without folds or tears, tape residue on spine. Bookplate of previous owner on inside cover. 115 pages, no markings or writing. Binding square and tight. Maps, photographs, and charts throughout.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 47,91
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Sunshine State Books, Lithia, Etats-UnisSunshine State Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 43,27
EUR 6,80 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : As New. Paperback--no flaws.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 48,48
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Division of Chaco Research, Albuquerque 1978
- Édition originale
Vendeur : Winged Monkey Books, Arlington, Etats-UnisWinged Monkey Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,79
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Softcover, very good with light wear.

Langue : anglais
Edité par CREATESPACE 2011
Série : Keepsake Adventures of Oz, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Keepsake Adventures of Oz
- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,03
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Thomas, Chad (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 66,16
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 68,53
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Early Puebloan Occupations in the Chaco Region: Volume I, Part 2: Excavations and Survey of Basketmaker III and Pueblo I Sites, Chaco Canyon, New Mexi. Book.

The Great Houses of Chaco
Campbell, John Martin & Thomas C. Windes & David E. Stuart & Katherine Kallestad
Edité par University of New Mexico Press 2007
- Couverture rigide
Vendeur : The Groaning Board, Kensington, Etats-UnisThe Groaning Board
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,93
EUR 10,40 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. New hardcover in shrink-wrap. Jack Campbell explores in elegant black and white photographs the wonderfully intricate structures of Chaco, along with essays placing the photographs within their historic contexts. 168 pages, black and white illustrations. M06212.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 56,40
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 58,83
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.