Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, HK, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 17,34
Quantité disponible : 13 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. The Dictionary of Hong Kong English is unique. It includes words and usages specific to English in Hong Kong and reflective of the city's history and culture. Acronyms and abbreviations common in Hong Kong, place name changes, Hong Kong words now internationally known, and cultural conceptualizations are additional features.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Penguin Books, New York, 1991
ISBN 10 : 0140148469 ISBN 13 : 9780140148466
Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
Edition originale
EUR 8,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. First Edition. 256 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; ink marks on the copyright page and the contents page. The Contents are: The Unbearable Peace by John le Carre; Of Bankers and Soldiers by Alex Kayser; Switzerland Without an Army by Max Frisch; Vaclav Havel in Zurich by Friedrich Durrenmatt; The Zoo in Basel by John Berger and Jean Mohr; In Summer Camps by Jayne Anne Phillips; Some are Born to Sweet Delight by Nadine Gordimer; A Mid-life Crisis by Patrick Suskind; Family Arguments by Wolf Biermann; and The Ramada Inn at Shiloh by Allan Gurganus. Size: 8vo. Book.
EUR 17,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Brookings Institution Press, 2004
ISBN 10 : 0815795173 ISBN 13 : 9780815795179
Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis
EUR 15,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Langue: anglais
Edité par Princeton Theological Seminary, Princeton, New Jersey, 2002
ISBN 10 : 0000405736 ISBN 13 : 9780000405739
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very good condition. 173 - 346 pp. Volume 59, Number 2 (July 2002). Softcover.
Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishi, 2016
ISBN 10 : 1541240324 ISBN 13 : 9781541240322
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 17,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,33
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Chicago: Art Institute of Chicago, 1992
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 64 pages; very good condition; light wear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,64
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Haute-Ville, Quebec, 1983
Vendeur : Anthology Booksellers, Portland, OR, Etats-Unis
Membre d'association : CBA
EUR 10,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStaplebound wraps. Etat : Very Good. 4to. In French. Wrappers a bit sunned and edgeworn.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Brookings Institution Press, 2004
ISBN 10 : 0815795165 ISBN 13 : 9780815795162
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 25,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par The Art Institute of Chicago, in collaboration with Association Française d'Action Artistique, 1992
Vendeur : W. Lamm, Los Angeles, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 12,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : As New. First Edition; First Printing. As New. ; 24 full page color plates plus text illustrations. With an essay and an interview aith the artist by Sylvia Wolf. Text in English and French. Published on the occasion of the traveling exhibition that opened at the Art Institute of Chicago, May 9 - July 19, 1992. ; As New. Tight, clean and crisp. Appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. As New. ; 4to; 63 pages.
Edité par McGraw-Hill September 2001, 2001
ISBN 13 : 0783254035805
Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-Unis
EUR 10,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOversized Paperback. Etat : Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 5,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 18,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Num Pages: 320 pages, 44. BIC Classification: 1FPCH; CB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 190 x 114 x 21. Weight in Grams: 454. . 2011. Paperback. . . . .
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 23,04
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Num Pages: 320 pages, 44. BIC Classification: 1FPCH; CB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 190 x 114 x 21. Weight in Grams: 454. . 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Neuf.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
ISBN 13 : 5051083043540
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAudio-CD. Etat : Gut. B3943-39 5051083043540 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Hong Kong University Press, 2011
ISBN 10 : 9888083309 ISBN 13 : 9789888083305
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 17,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 19,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Bod - Books on Demand 3/28/2024, 2024
ISBN 10 : 3759703909 ISBN 13 : 9783759703903
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,36
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Schlank durch Heilfasten: Einfach abnehmen und l�nger gesund leben. Book.