Wolfe gilbert mabel wayne (23 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Lion music Corp, NY 1928

    • Couverture souple
    • Partition

    Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,25

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 5 pp. Orig Blue Illus Paperback, Tall 4to, VG (Attractive Cover in Nice Condition).

  • Edité par LEO FEIST, NY 1928

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Etats-UnisGian Luigi Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,01

    EUR 8,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    MUSIC SHEETS. Etat : GOOD+. DOLORES DEL RIO COVER.

  • Edité par FRANCIS DAY & HUNTER, NEW YORK 1929

    • Partition

    Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,31

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Very Good. No Jacket. Nice condition with light cover wear. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Sheet music.

  • Edité par Leo. Feist Inc., New York 1928

    • Couverture souple

    Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softbound. Etat : Very Good. Small folio, illustrated paper covers, 6 pp.

  • Edité par Leo Feist Ltd 1927

    • Couverture souple

    Vendeur : Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, Etats-UnisBlue Mountain Collectibles, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,79

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Good.

  • Edité par Leo Feist, Inc.

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,41

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unknown. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Leo. Feist Inc. 1927 1927

    • Couverture souple

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Sheet music, 6 pages. Good condition, with edges of sheets well-worn, very small tears along edges (less than 1/4 inch, none of which go into text.) Tight, sound copy, with previous owner's address stamp marked out in ink on front cover, previous music store's stamp on front cover (neither of which is over photo

  • Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-UnisVisible Voice Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,34

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Leo Feist, Inc. 1927 Old price in pencil on front cover.

  • Edité par Leo Feist 1927

    • Manuscrit

    Vendeur : My Book Heaven, Alameda, CA, Etats-UnisMy Book Heaven

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,35

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sheet music. Good condition. Dolores Del Rio cover.

  • Edité par Leo Fesit Inc. 1956

    • Partition

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,13

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sheet Music. Etat : Very Good. No Dust Jacket.

  • Edité par Leo Feist Inc.

    • Partition

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,13

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    sheet music. good condition with minor soiling store stamp on front covers, Small split at fold; store stamp on front covers, Small split at fold; LIB2958001445; "Dedicated to Dolores Del Rio, Star of the Photoplay 'Ramona'".

  • Edité par Leo Feist, Inc, New York 1927

    Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-UnisGround Zero Books, Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 13,35

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : fair. 6, sheet music, covers worn, soiled, edge tears, and small chip, some page discoloration Dedicated to Delores Del Rio, star of the photoplay "Ramona." Produced by Inspiration Pictures and Edwin Carewe for United Artists.

  • Edité par Leo Feist, USA 1928

    • Partition

    Vendeur : LA BookWorks, West Vancouver, BC, CanadaLA BookWorks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,18

    EUR 17,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Chiquita is a waltz written by L Wolfe Gilbert and Mabel Wayne. In the US, above the song title, there were the words 'A New Waltz Song by the Writers of Ramona'. In France & Quebec, the line above the title is 'Avec Paroles Francaises', or 'With French Lyrics'. The music is in fine shape; the cover has a few b

  • Edité par Francis Day and Hunter, London, 1964, 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,97

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. paperback, 4to, 4pp, vocal and guitar score, pictorial cover, owner's name on front cover corner; Good condition.

  • Edité par Paris, Publications Francis-Day, s.d. (1928). 1928

    Vendeur : Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bifolium in-folio, couverture illustrée en couleurs par Würth. Bon exemplaire. Petite déchirure sans manque en tête du deuxième feuillet. Partition pour piano et ukulélé.

  • Edité par Allans Music Publishers, Melbourne, c. 1927. 1927

    • Couverture souple

    Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,27

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8 pp, quarto, previous owner's name on upper wrapper, 7cm split to wrapper spine, mild foxing, else good copy in pictorial, limp wrappers. Classic Dolores Del Rio cover.

  • Edité par BY LEO FRIST 1928

    Vendeur : Sephora Libri, Foligno, PG, ItalieSephora Libri

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bello spartito, partitura per orchestra del 1928 di una canzone.Copertina mancante. GENERE: Valzer STRUMENTI: pianoforte, violino, violoncello, sassofono, tromba, trombone, contrabasso, banjo, batteria ANNO: 1928 DIMENSIONI: In 8. cm 27x18 PAGINE: 26 CONDIZIONI: In discrete condizioni. Strappi marginali NOTE: Ex libris alla prim

  • Edité par Allans Music / Leo Feist, Melbourne, Sydney, Adelaide / New York 1927

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustralieBOOKHOME SYDNEY

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,54

    EUR 37,75 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Australian ed. Paperback small folio, very good condition, looseleaf (unstapled), pages little toned, minor edgewear. 8 pp. Sheet music for four pieces, mainly Ramona, and accompanied by: My Ohio Home Ballad - Sing Me a Song of Araby - What are You Waiting For Mary (Fox-trot Song)? Dedicated to Dolores del Rio, star of the photo

  • Vendeur : Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspagneLibreria 7 Soles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 31,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1928, New york, Publications Francis Day, 35x27, 4 paginas, partitura, buen estado.

  • Langue : allemand

    Edité par München : Big-3-Musik u.a., München : United Artits Musik GmbH 1980

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AllemagneAntiquariat Peda

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,98

    EUR 70,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    30 cm , Softcover / Paperback. Etat : Gut. 3 S., Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Chiquita : Für eine Stingstimme mit Klavier. Musik: Mabel Wayne. Text: L. Wolfe Gilbert. [Arr.: Arno Wester] , 19550A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

  • Edité par Francis-Day 1929

    • Partition

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pas de couverture. Etat : bon. RO50014271: 1929. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Edité par NY,Feist (c)1927. 1927

    Vendeur : Antiquariat Krikl, Wien, , AutricheAntiquariat Krikl

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 72,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4°. 5,(1) S. (Umschlag mitpag.) Illustr. OU., gering bestoßen, min. angestaubt u. fingerfleckig, gut erh. - Plattennr. 6035-3.

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 124,58

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : VG. Published by Leo Feist, New York city. Full music score. large 4to. wraps. copyright 1909. presumed first edition. Music for piano,2nd violin, viola, horns in F, bassoon, oboe, 2nd B flat clarinet, flute, 1st violin, bass, drums, 1st, 2nd and 3rd saxophone, tenor banjo, 1st and 2nd trumpet, trombone. VG small chip in