Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (15)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Particularités

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Pays

  • Zula C. Brinkerhoff

    Langue: anglais

    Edité par Publisher's Press, 1971

    Vendeur : Blindpig Books, Salt lake city, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,96

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Used - Acceptable. First Edition. Some wear. edgewear. bottom of back strap missing. Very readable copy.

  • Brinkerhoff, Zula C.

    Langue: anglais

    Edité par Publisher's Press, 1971

    Vendeur : Blindpig Books, Salt lake city, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,96

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Used - Good. First Edition. some wear. Very readable copy.

  • Zula C. Brinkerhoff

    Edité par Publishers Press

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,80

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Zula C. Brinkerhoff

    Edité par Publishers Press, 1972

    Vendeur : Blindpig Books, Salt lake city, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,96

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Used - Good. some light wear. stains on foredge. Very readable copy.

  • Zula Marion Clegg Brinkerhoff

    Edité par Zula Marion Clegg Brinkerhoff January 1973, 1973

    Vendeur : The Bibliophile, Dover, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 5,40

    Expédition à EUR 3,90
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Trade Paperback. Etat : Used - Good.

  • Brinkerhoff, Zula C.

    Edité par Brinkerhoff, None, 1973

    Vendeur : Old Algonquin Books, LONE TREE, CO, Etats-Unis

    Membre d'association : RMABA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : VG+. Etat de la jaquette : Very Good. Very good+ in white pictorial boards with matching jacket. A self-published book on the struggles of the American Indian. Photos.

  • ZULA C. BRINKERHOFF

    Edité par Privately Published January 1973, 1973

    Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 6,29
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good - Cash. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Previous owner's name/ stamp inside. Stock photos may not look exactly like the book.

  • Brinkerhoff, Zula C.

    Edité par s. n. ], 1973

    Vendeur : GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, KY, Etats-Unis

    Membre d'association : ABAA ILAB MWABA

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 9,83

    Expédition à EUR 5,16
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 185 pp; Book has no names, pages unmarked, covers nice. Dust jacket is unclipped, no chips or tears, color excellent. A nice, clean, tight and attractive book and jacket.

  • Brinkerhoff, Zula C.

    Langue: anglais

    Edité par Publisher's Press, 1971

    Vendeur : Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 43,95

    Expédition à EUR 4,99
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Very Good.

  • Brinkerhoff, Zula.

    Edité par Self published., np., 1973

    Vendeur : BookMine, Fair Oaks, CA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 33,95

    Expédition à EUR 4,34
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Decorated hard cover. First edition. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy (mostly unopened pages) in fine dust jacket (in mylar). 189 pps.

  • BRINKERHOFF, Zula C.

    Edité par Publisher's Press, Salt Lake City, 1971

    Vendeur : Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Etats-Unis

    Membre d'association : ABAA ILAB MWABA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 40,20

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Small 4to. Burgundy leatherette with gilt lettering. xxiv, 259pp. Color frontispiece, illustrations, line drawings. Near fine. Nonauthorial gift inscription on front flyleaf and ownership signature on front pastedown; discreet ex-library, the sole markings a small name/address inkstamp on front pastedown and last text leaf. Attractive and tight second printing of this chronicle by a devout Mormon (1923-2002) who became a devoted Native American (especially Hopi) advocate. Delightful frontispiece is a portrait of this bespectacled white woman wearing beaded Native American blouse and headdress.

  • Brinkerhoff, Zula C.

    Edité par Publishers Press January 1971, 1971

    Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 40,20

    Expédition à EUR 6,29
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Ther is a little bit of chipping to the bottom and top of the spine with heavier edge rubbing. Yellowing to the pages. Corners have some heavier rubbing. Stock photos may not look exactly like the book.

  • Zula C. Brinkerhoff

    Edité par Published by the Author January 1992, 1992

    Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 42,89

    Expédition à EUR 6,29
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good - Cash. No Jacket. General reader wear to the corners, edges, and cover. Corners have been bumped a bit and show rubbing and wear. The pages show some general reader wear as well. Some minor soiling to the ffep and edgeblock. Secure pages, tight binding. The book is in good condition with some normal reader wear. Stock photos may not look exactly like the book.

  • ZULA C. BRINKERHOFF

    Langue: anglais

    Date d'édition : 1971

    Vendeur : Hitchcock Railway Books & Things, Saint Anthony, ID, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 44,66

    Expédition à EUR 4,66
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    No Binding. Etat : New. the book has a ring binder with soft brown covers but what makes this book is the signatures of Henry Lafferty or Wild Horse and then there are others too. lots of pictures.

  • Zula C. Brinkerhoff

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 56,79

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.