Langue: français
Edité par ACLA, Paris, 1983
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon Etat. 263 pp. Format: 15x22 - Ouvrage de reference.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide défraîchis jauni bords frottés. in8. 1983. Broché. 263 pages. Fair.
Edité par ACLA/Autotechnica, 1987
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 22,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo jacket. Etat : Très bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunknown_binding. Etat : Very Good.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Pli sur la 4ème de couverture. Envoi rapide et soigné.
Edité par ACLA editions
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 13,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. 150 pages. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Langue: français
Edité par Edition ACLA, Paris, 1984
Vendeur : D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgique
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Traduction et adaptation MONTARIOL Christophe - Préface de Clay Regazzoni - Ouvrage richement illustré de photographies en couleurs et N/B - Poids : 955 g.
Edité par Editions Acla, 1983
Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Photographies en noir, certaines en couleurs (illustrateur). Editions Acla 1983. in-8. 134 pages. Editions Acla 1983. in-8. 134 pages. Nb de volume : 1. Préfaces de Maurice Bellonte et Jean-Loup Chrétien . Préfaces de Maurice Bellonte et Jean-Loup Chrétien . Très bon état, tampon en page de titres . Photographies en noir, certaines en couleurs . Aventures et exploits en Montgolfières, De l'Irlande au Sahara avec H. Dorigny et M. Arnould.
Langue: anglais
Edité par ACLA , coll. « Autocourse », 1984
ISBN 10 : 2865190390 ISBN 13 : 9782865190393
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Satisfaisant. In-8 relié sous jaquette un peu fânée, néanmoins intérieur en bon état d'occasion. in-8°.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. format in-8 cartonn.
Edité par Editions ACLA 1985, 1985
Vendeur : Armchair Motorist, ACTON, ON, Canada
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardbound. Etat : Fine(1). In French. Large book may need extra postage. With d/j Illustrated by: .
Langue: anglais
Edité par ACLA, PARIS FRANCE, 1983
Vendeur : M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. FRENCH LANGUAGE BOOK 190 PAGES DETAILLING HISTORY OF AMERICA'S CUP AND 1983 RACE. TIGHT, FIRM, CLEAN THROUGHOUT. LIMITED PRESENTATION COPY - BOOK ISSUED BY "L'ASSOCIATION LE DEFI FRANCAIS POUR LA COUP DE L'AMERICA" TO MADAME EDITH CRESSON, WHO RESEARCH REVEALS IN 1983 WAS THE FRENCH MINISTER OF TRADE AND LATER IN THE NINETIES BECAME THE 161ST PRIME MINISTER OF FRANCE FOR A SHORT PERIOD OF TIME. CERTIFICATE NO 5 OF PRESENTATION COPIES STATING THIS FACT ON FFP IS SIGNED BY YVES ROUSSET-ROUARD: HENRI DE MAUBLANC: JEAN CASTENET AND BRUNO TROUBLE. BOOK IS TIGHT FIRM AND CLEAN THROUGHOUT. WHITE CLOTH HARD COVER SPORTING SOME MINOR WEAR ALONG EDGES. COMPLETE JACKET WITH SIMILAR MINOR WEAR AND CUPLE OF SMALL TEARS.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30083063: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 793.9-Jeux divers.
Edité par EDITIONS ACLA, 1983
Vendeur : LIVROCCAZ, WISSOUS, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. format in-8 broch - photographies.
Edité par Acla, 1988
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 42,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200131857: 1985. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 143 pages, jaquette conservée légèrement abimée, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte - ex-dono à l'encre sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. Etat de la jaquette : Good. In-4 relié 32 cm sur 24. 155 pages. Jaquette en bon état. Très bon état d'occasion.
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon état. In-4 relié 31,4 cm sur 23,8. 117 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. In-4 cartonné. 160 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon état. Tome 4, jaquette abimee, intérieur bon état. in-4°.
Edité par Acla, 1984
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20241955: 1985. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte dont une en frontispice ainsi que sur les contre-plats et gardes. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat de la jaquette : Good. Edition en français. In-4 relié 32 cm sur 23. 174 pages. 1010. Jaquette en bon état. bon état d'occasion.
Edité par ACLA, 1984
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : ottimo. Etat de la jaquette : ottimo. prima edizione. Formato in 4°; 140 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata con sovraccoperta a colori. Interno fresco. Annuaro del Golf in lingua francese riccamente illustrato con pubblicità d'epoca.
Langue: français
Edité par Acla Editions, Paris, 1991
Vendeur : R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 26,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Nice copy in dustjacket, in slightly rubbed slipcase, 4to, with numerous illustrations in colour, pp. 124. PLEASE ENQUIRE FOR POSTAGE PRICE OUTSIDE UK.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80263349: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 263 pages - quelques planches en couleurs - quelques photos en noir et blanc dans le texte - 2ème plat jauni, mouillure. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
EUR 57,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Glossy pictorial hardcover. Text in French. Gift inscription to ffep. Slight corner wear. The DJ has a short closed edge tear. The flap has offset from the gift inscription, which was written in Sharpie. ; quarto.