Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Bestes Nähgarn, Garn, Handarbeit, Posthorn, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Garn, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Post, Posthorn, Briefträger, Garn, Handarbeit, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Garn, Post, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Post, Posthorn, Briefträger, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 18,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. Birtea, Cristina (illustrateur). 42 pages. 9.00x6.00x0.10 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 18,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. Birtea, Cristina (illustrateur). 44 pages. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 18,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. Birtea, Cristina (illustrateur). 44 pages. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.
Edité par J. J. Anner Zwirnerei und Nähfadenfabrik, Reutlingen
Vendeur : Veikkos, Stendal, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Größe 4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Edité par HERALD AND B ANNER PRESS, KANSAS CITY, MO, 1967
Vendeur : SniderBooks, Pell City, AL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 1st Edition. NO MARKING.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1849
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Moyen. Plaquette couverture papier rose, défraichie ; 30pp ; Intéressante étude parue sous la collection "les illustres champenois" ; rousseurs dans le texte, parfois forte.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1849
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Mauvais. Plaquette couverture papier maïs, défraichie, tachée, les plats se détachent ; 20pp ; Intéressante étude parue sous la collection "les illustres champenois" ; rousseurs dans le texte, parfois forte.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1849
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. Plaquette couverture papier maïs ; 22pp ; Intéressante étude parue sous la collection "les illustres champenois" ; intérieur bien frais.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1849
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. Plaquette couverture papier beige ; 39pp ; Intéressante étude parue sous la collection "les illustres champenois" ; intérieur ponctué de rousseurs claires, entièrement non coupé.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1846
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. couverture défraichie, dos fendu, en parti non coupé ; 68pp ; 12 questions sont développées dans ces conférences ecclésiastiques du diocèse de Troyes ; Rousseurs dans le texte.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1848
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Moyen. couverture défraichie, dos fendu ; 214pp ; 21 questions sont développées dans ces conférences ecclésiastiques du diocèse de Troyes concernant les sacrements en général, 17 qustions concernent le baptême et 6 question sont sur la confirmation ; Rousseurs dans le texte.
Langue: français
Edité par Librairie de Jurisprudence de Durand, Librairie Ecclésiastique d'Eugène Belin, Anner-André, 1854
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Signé
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Moyen. 2 vol. in-8 reliure demi-veau blond, Dos à 4 nerfs, Librairie de Jurisprudence de Durand, Librairie Ecclésiastique d'Eugène Belin, Anner-André, Troyes, 1854, xliv-559 ; 688 pp. Envoi de l'auteur à Mr. Baroche, président du Conseil d'Etat. Etat moyen (dos fort. abîmé avec mq., bon intérieur) Langue: Français. signé par l'auteur.
Langue: français
Edité par Imprimerie d'Ed. Anner, 1830
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersouple. Etat : Assez bon. 1 placard in-folio, Imprimerie d'Ed. Anner, Brest, 30 juillet 1830 Etat très satisfaisant (annotations au verso). Langue: Français.
Langue: français
Edité par Chez Ve andré et Anner, Troyes, 1836
Vendeur : Rossignol, Paris, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : à Relier. Reliure absente, traces d'humidité. Page de titre avec vignette gravée, 208p (80 x 115 mm). Calendrier, pronostics du temps, almanach du laboureur, prédictions pour l'année, économie rustique, mélanges, histoire de France et d'Europe, portraits gravés hors texte Size: In 24.
Langue: français
Edité par anner-andré, Troyes, 1851
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. couverture de papier bleu, titre dans un double encadrement sur le plat, en long sur le dos ; on peut lire en sous titre "Inscriptions latines faisant suite à nos inscriptions grecques insérées dans les mémoires de la Société académique de l'Aube ; seul figure le sommaire de cette partie qui ne paraîtra jamais ; l'auteur prévoyait une table générale et alphabétique des matières qui terminera le troisième et dernier volume de l'ouvrage ; 192pp : première partie seule parue, Bon exemplaire comportant sur la couverture un envoi signé de l'auteur "A Mr de Pommeroy, respectueux et reconnaissant hommage".
Edité par Verlag Buchhandlung Hans Anner, Warnsdorf, 1913
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 256 S. OLwd. Mit 2 Ansichten, 2 Plänen und 4 Zeichnungen. Unveränderter Neudruck der Ausgabe 1851, nur durch ein Vorwort vermehrt. Einband gering berieben. Gut erhalten.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 17,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. Birtea, Cristina (illustrateur). This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Langue: français
Edité par V. André et Anner, Troyes, 1832
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Assez bon. brochure à la couverture imprimée du titre orné (abimée) ; 80pp+8pp (traité d'orthographe) ; Cf Morin N°146, dont notre exemplaire est conforme ; papier roussi et bruni par endroit ; rare ouvrage de colportage de la bibliothèque bleue troyenne. Exemplaire bien modeste, mais imprimé en caractère dits "de civilités", pages cornées mais complet.
Langue: français
Edité par ANNER-ANDRÉ, imprimeur-libraire, Troyes, 1839
Vendeur : Aparté, PEZENAS, France
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. un fort volume in-16°, [7] ff. (frontispice, titre, table des fêtes mobiles) 847 pp. [2] ff. (table). Reliure en veau vert olive, dos lisse orné du titre, de caissons fleuronnés dorés dans un encadrement de filet doré, filet doré et décor estampé à froid sur les plats, roulette sur les coupes et sur les chasses, gardes cailloutées, tranches dorés, signets (reliure de l'époque). (dos insolé, frottis à la reliure, rares et pâles rousseurs à quelques feuillets, rousseurs soutenues sur les figures). 4 figures sous serpente (avec le frontispice). Gouttière " lingot ".
Edité par Troyes, Anner-André, 1849, 1849
Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, France
Membre d'association : ILAB
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, 30 pp. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Edité par ANNER-ANDRE, 1838
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20163256: 1838. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 468 pages - mors frottés - plats, contre-plats et tranches japsés - auteur, filet, titre et ornements dorés au dos - ornements dorés en bordure des plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Edité par Edouard Anner, Paris, 1839
Edition originale
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. Plein veau de l'époque, dos lisse à décor romantique. Trois ouvrages reliés en un volume in-8 (206x127 mm), (4)-194-(5) pages et 5 planches / (4)-81-(3) pages et 2 planches / (4)-24-(4) pages et 5 planches . Édition originale. _________________________________________________________________________ __________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Contemporary full calf, flat spine. Three works bound in one 8vo (206x127 mm), (4)-194-(5) pages et 5 planches / (4)-81-(3) pages et 2 planches / (4)-24-(4) pages et 5 planches . First edition. 436g.
Langue: français
Edité par Paris, Librairie Scientifique-Industrielle de l. Mathias (Augustin),/ Troyes, Anner-André, Librairie-éditeur, 1845
EUR 250
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Halbleinen. Etat : Sehr gut. 268 Seiten, 2 Bl. ( Inhaltsverzeichnis) Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Halbleineneinband in Braun mit nachträglich angebrachtem Rückenschild. Einband lichtrandig, Typografisch gestaltete Titelseite, Papier in sehr gutem Zustand, MIG-39-04B|KISA-39 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 370.
Edité par Troyes, Anner-André, 1849, 1849
Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, France
Membre d'association : ILAB
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, 39 pp. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Edité par Edouard Anner, Brest, 1854
Vendeur : By Books Alone, Woodstock, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 134,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Printed Wrappers. Etat : Good. First Edition. Spine repaired, worn; small piece torn from front wrapper. Unopened.