Ben simon (42 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,62
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,14
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, Etats-UnisThriftBooks-Reno
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Unique Books, Lexington, Etats-UnisUnique Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,46
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition.

- Couverture rigide
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,53
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Langue : anglais
Edité par Ben-Simon Publications, Port Angeles, Washington 1993
- Couverture souple
Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,42
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softbound. Etat : Very Good. Duodecimo, glossy paper covers with flaps, 71 pp., glossary Translation by John Sandys-Wunsch.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Movies, Dallas, Etats-UnisHPB-Movies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,90
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : Clevebookseller, Mantua, Etats-UnisClevebookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,81
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : GOOD. 1999 SC. 2nd printing. X-library w/usual signage. Reinforced (taped) spine. Clean text w/no marks or writing.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Textbook Pro, North Vancouver, CanadaTextbook Pro
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,17
EUR 9,52 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 12 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. MULTIPLE COPIES AVAILABLE. Books have been used by students and may have a school barcode or stamps. Shows some wear but still intact and perfectly usable. The cover image shown may not match for some novels, but the ISBN matches this listing. Ships same or next business day via USPS Media M…ail or Canada Post Letter Mail.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,11
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, CanadaRegent College Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,46
EUR 9,32 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. Price written on front, text block clear and binding tight. WR.

Langue : anglais
Edité par Ben-Simon Publications, Port Angeles, WA & Brentwood Bay, BC 1992
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,14
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. 1st Paperback Printing. Inscribed by the author on the half-title page.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,97
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,94
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0914539019.

- Couverture souple
Vendeur : Bluemindbooks, PACHECO, Etats-UnisBluemindbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,38
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. New Book.

- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,24
EUR 17,33 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
paperback. Etat : Good. First Edition. Signed and inscribed by author.

Langue : anglais
Edité par Ben-Simon Publications, Port Angeles, Washington, U.S.A. 1992
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,93
EUR 17,34 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Fine. First Edition, First Printing. The book is fine with date inkstamp on the half tirtle page and a name ink stamped to upper text block edge.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,75
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, EspagneKALAMO BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,61
EUR 23,90 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Nuevo.

- Couverture souple
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, AllemagneABC Versand e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,59
EUR 41,44 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Softcover/Paperback. Etat : Befriedigend. 66 S. in englischer Sprache, geringe äußere Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Namensstempel, Seiten teilweise geknickt, lichtrandig und mit Anstreichungen, sonst innen ordentlich V33 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 205.

- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, Etats-UnisRecycle Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 68,76
EUR 4,99 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Signed by author (personalized) inside front cover. Book has slight shelfwear along edges and corners. Faint surface impressions to front/back covers. Otherwise, pages are clean and crisp. Binding is strong. No rips, creases, or other markings. A very good copy.

Edité par BEN SIMON PRESS
Vendeur : Mad Hatter, West Kelowna, CanadaMad Hatter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,82
EUR 18,19 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good+. Living with FASD-Fetal Alcohol Syndrome- is the essential guide for anyone who cares for an individual with this pervasive condition.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,96
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Una Investigacion Novedosa Sobre Corrupcion, Cobalto-60 y el Peor Encubrimiento Radioactivo de Latinoamerica.En 1983, una maquina medica con material radiologico cruzo discretamente la frontera norte de Mexico. Lo que siguio no fue un accidente inmediato ni un estallido visible, sino algo mas in…quietante: una contaminacion silenciosa que se infiltro en la vida cotidiana sin dejar rastro aparente. Anos despues, el acero contaminado ya formaba parte de estructuras urbanas -casas, parques, espacios publicos- mientras la historia permanecia oculta bajo capas de burocracia, omisiones y versiones oficiales incompletas.El Jefe Sabia reconstruye este episodio a traves de una investigacion documental rigurosa, combinando archivos, testimonios y rastros dispersos para revelar no solo lo que ocurrio, sino como ocurrio y por que se permitio. Lejos de limitarse a los aspectos tecnicos del evento radiologico, la obra expone la fragilidad de los sistemas encargados de proteger a la poblacion, asi como las zonas grises donde la responsabilidad se diluye entre instituciones.El libro se mueve con pulso narrativo firme entre el reportaje y la cronica, guiando al lector por un entramado de decisiones, silencios y consecuencias que trascendieron fronteras. Mas que una reconstruccion del pasado, plantea una inquietud vigente: en contextos donde lo invisible no se percibe y lo urgente se posterga, cuanto tiempo puede permanecer oculta una verdad peligrosa?Con una prosa precisa y envolvente, El Jefe Sabia no solo documenta un hecho; interpela. Y deja una pregunta suspendida que atraviesa cada pagina: si ocurrio una vez. que garantiza que no este ocurriendo de nuevo? El Jefe SabiaCobalto-60 y la Radiacion Que Expuso Nuestra Fragilidad. Una Investigacion Novedosa Sobre Corrupcion, Cobalto-60 y el Peor Encubrimiento Radioactivo de Latinoamerica. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Couverture rigide
Vendeur : The Book Spot, Sioux Falls, Etats-UnisThe Book Spot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 88,41
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover.

- Couverture rigide
Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 87,89
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.