Benteli bern (Plus de 4 500 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Benteli Verlag Bern 1986

    3716505358 / 9783716505359

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,37

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern, Germany: Benteli Publisher 1996

    3716510475 / 9783716510476

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,97

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern, Germany: Benteli Publisher 1996

    3716510475 / 9783716510476

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,97

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern, Germany: Benteli Publisher 1996

    3716510475 / 9783716510476

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,97

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Benteli Verlag, Wabern-Bern 2003

    3716510920 / 9783716510926

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. The Tarot Garden, situated in Italy, is a sculpture park, planned and created by Niki de Saint Phalle. It is her very personal vision of the personalities of the tarot-game: the world, the fool, the hermit, death, the wheel of fortune. The Tarot Garden, situated in Italy, is a sculpture park, pl

  • Edité par Benteli Verlag, Bern 1985

    • Couverture souple

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good+. An excellent copy with minimal wear to covers and some mild tanning to margins of pages. Overall, a clean and solid copy. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 1008pp. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern: Benteli 1988

    3716506427 / 9783716506424

    • Couverture souple

    Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,55

    EUR 9,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 94p yellow paperback with illustrated laminated cover, as new Language: English.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern: Benteli-Presse, 1960, Bern 1960

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rosenlund Rare Books & Manuscripts, Basking Ridge, NJ, Etats-UnisRosenlund Rare Books & Manuscripts

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hard Cover. Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 59p. Limited to 1000 copies. Cover a little faded.

  • Langue : français

    Edité par Benteli Verlag, Bern 1991

    3716507865 / 9783716507865

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 58 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, 600 g schwer, O-8 Size: 27,5 x 21,5 cm. Gustave Dore (Illustrationen) (illustrateur).

  • Edité par Benteli Verlag, Bern 1985

    • Couverture souple

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good+. An excellent copy with minimal wear to covers and some mild tanning to margins of pages. Overall, a clean and solid copy. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 1008pp. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Benteli Verlag, Wabern-Bern 2019

    3716518484 / 9783716518489

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. From videos by Frank Ocean to the Guardians of the Galaxy movie, tapes have become increasingly prominent in cinema, advertising, and, of course, the music industry. And as tape sales in the US grew by 74% last year, there is no doubt that it is time to address past, present and future of the "C

  • Edité par Bern 1979;, Benteli Verlag, 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    112 S.; fol. Ppbd.; 10,5x18,5cm. Guter Zustand.

  • Langue : français

    Edité par Benteli Verlag, Bern 1991

    3716507865 / 9783716507865

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 58 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, 600 g schwer, O-8 Size: 27,5 x 21,5 cm.

  • Langue : allemand

    Edité par Bern : Benteli 1994

    3716509078 / 9783716509074

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 73 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

  • Langue : allemand

    Edité par Benteli, Bern 1978

    3716502715 / 9783716502716

    • Couverture rigide

    Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AllemagneOsterholzer Buch-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,80

    EUR 7,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 191 S. # VERSAND ALS PÄCKCHEN (4,90€ in Deutschland).

  • Edité par Benteli, Bern, Switzerland 2005

    3716513520 / 9783716513521

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. DJ is in a mylar cover.

  • Langue : anglais

    Edité par Benteli Verlag, Bern,Switzerland 1994

    3716509299 / 9783716509296

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Design Books, New York, NY, Etats-UnisDesign Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,81

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Very Good. This is a very good signed softcover copy with almost no wear. Completely clean inside and out. Spine not creased, binding firm. Text in German and English. Illustrated throughout with black & white photographs of the revelers during Carnival 1993 in Brazil. Most of the photographs show transvestite

  • Langue : anglais

    Edité par Bern Benteli 1975

    3716500445 / 9783716500446

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1st edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 131p; illustrate; 24cm. Subjects: Flying. Kite flying. Drachenfliegen. Drachenflugsport. Delta

  • Langue : allemand

    Edité par Benteli Verlag, Bern 1977

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

  • Edité par Druck und Verlag Benteli A.=G., Bern 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,13

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softbound. Etat : Good. Octavo, bumpled around the edges, paper covers, 24 pp. "Schweizerische Landwirtschaftliche Monatshafte" XVIII Jahrgang Sonderdruck aus heft 12, 1940. In German.

  • Etat: Occasion

    EUR 4,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Jacob. ach, Du lieber Mensch! Text in Schreibschrift, mit zahlreichen Farbillustrationen. Farb. illustr. O-Hardcover, sehr gut, absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. Vom Autor Sven Hartmann mit kleiner Zeichnung signiert und datiert. unpag. ac 40 S.

  • Edité par Bern, Benteli. 1981

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AllemagneAntiquariat Lehmann-Dronke

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : gut. Kl.-8°. 80 S. m. Illustr. Ppbd. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Langue : allemand

    Edité par Bern : Benteli 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 176 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Langue : anglais

    Edité par Bern, Benteli Publishers, 1978

    3716502529 / 9783716502525

    • Couverture rigide

    Vendeur : Homeless Books, Berlin, AllemagneHomeless Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,00

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Wie neu. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Benteli Verlag Bern 1978

    3716502715 / 9783716502716

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buchwolf 1887, Hamburg, , AllemagneBuchwolf 1887

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Hermes Päckchen Euro 5,00.

  • Langue : allemand

    Edité par Benteli Verlag, Bern 1979

    3716503169 / 9783716503164

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, AllemagneWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Illustrierter Einband. Etat : Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 111 Seiten, Einband etwas berieben, an der oberen Kante des Rückens eingedrückt, sonst gut erhalten, wenig gelesenes Exemplar.

  • Edité par Bern, Benteli 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : Thomas Emig, Altlandsberg, , AllemagneThomas Emig

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 192 pages with many coloured illustrations.

  • Edité par Bern 1961;, Benteli-Verlag, 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    114 S.; Ppbd.; 13x21cm. Ebd. etwas gebraucht; Band insgesamt leicht eingebogen; sonst solide.

  • Langue : anglais

    Edité par Benteli Verlag, Wabern-Bern 2017

    3716518344 / 9783716518342

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. The Tarot Garden is a sculpture park, planned and created by Niki de Saint Phalle. It is her very personal vision of the personalities of the tarot-game: the world, the fool, the hermit, death, the wheel of fortune. A concise introduction to the Tarot Garden and a piece of art in its design, ins

  • Edité par Benteli Verlag Bern 1988

    3716506346 / 9783716506349

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,20

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.