Vendeur : Bookmans, Tucson, AZ, Etats-Unis
EUR 2,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 6,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Very Good. Used with light wear. No markings in text.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 7,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Spanish and English edition Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
EUR 15,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Trading Magic for Facts es una colección inspiradora del trabajo del joven diseñador gráfico danés Emil Kozak. El libro muestra el estilo callejero de Kozak y cómo sus pasiones por el skate y la música punk-rock se reflejan en su trabajo para marcas como Vans, Element, Eastpack, Microsoft y Uniqlo. Esta edición incluye material nuevo publicado por primera vez, creado especialmente para el estudio de diseño gráfico Vasava, Vallery. El libro está escrito en inglés y español. EAN: 9788461215751 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Trading Magic for Facts Autor: Emil Kozak Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: en, es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Langue: anglais
Edité par Blur Ediciones, Madrid, Spain, 2008
ISBN 10 : 8461244265 ISBN 13 : 9788461244263
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 7,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Text is in Spanish and English. Unusual cut-out design on front board which contains a very small t-shirt. One or two minor marks and slight dent near lower leading corner of front board. Binding is sound and pages are bright, tight and clean throughout. Contents are clear. AF. Used.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Humanimal es una cautivadora colección de ilustraciones del artista Jörn Kaspuhl, publicada por Blur Ediciones en colaboración con la galería Vallery. La obra presenta una serie de retratos humanos detallados que se entrelazan con formas, patrones y colores inspirados directamente en el mundo de la naturaleza, creando una simbiosis visual única entre lo humano y lo animal.Este libro de arte, presentado en un formato manejable de tapa blanda, destaca por su calidad gráfica y su enfoque en el diseño comercial y la ilustración contemporánea. Con textos en español e inglés, es una pieza esencial para coleccionistas y entusiastas de las artes aplicadas que buscan explorar la intersección entre la fauna y la identidad humana a través del dibujo. EAN: 9788461360918 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Humanimal Autor: Jörn Kaspuhl Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
Langue: espagnol
Edité par Blur Ediciones. Ilustrados., 1900
ISBN 10 : 8460920151 ISBN 13 : 9788460920151
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Fuera de Contexto es un libro de arte del autor Mikel Casal, publicado por Blur Ediciones. El libro presenta ilustraciones a color y tiene un formato de tapa blanda. Es una obra que invita a la reflexión y al análisis visual, ideal para los amantes del arte y el diseño. EAN: 9788460920151 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Fuera de contexto Autor: Mikel Casal Editorial: Blur Ediciones. Ilustrados. Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro, titulado 'Domestic Beauty', presenta una colección de fotografías de Marta Soul que exploran la estética de los objetos cotidianos fuera de su contexto habitual. A través de estas imágenes, se invita al espectador a reconsiderar la forma y función de los objetos domésticos, despojándolos de su utilidad evidente para centrarse en su apariencia. Esta edición bilingüe, publicada por Blur Ediciones S.L., ofrece una perspectiva fresca sobre la cultura popular y el diseño de productos, ideal para estudiantes y aficionados al arte y la fotografía. EAN: 9788461122189 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Domestic Beauty Autor: Marta Soul Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Citizen Can es un libro de Sara Alonso publicado en 2007 por Blur Ediciones S.L. Esta edición bilingüe (inglés y español) presenta una combinación de diseño gráfico e ilustración. Con 64 páginas, el libro explora temas relacionados con el arte y el diseño, ofreciendo una perspectiva única a través de su contenido bilingüe. EAN: 9788461147946 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Citizen Can Autor: Sara Alonso Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro de Carole Hénaff es una colección de páginas de sus cuadernos de viaje, que incluyen impresiones de África y América, mezcladas con recuerdos como billetes, trozos de anuncios y envoltorios de caramelos. El libro está publicado por Actar Produccions y es una edición bilingüe en inglés y español. EAN: 9788461180134 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Sin Título Autor: Carole Hénaff Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : En 'Work or Art?', el ilustrador catalán Berto Martínez, colaborador de revistas como Playboy, Marie Claire, Cosmopolitan o Elle, se plantea si sus obras tienen algún atractivo al ser expuestas fuera de su función original. Este libro recopila dibujos para prensa que fueron expuestos en galerías de arte, ofreciendo una reflexión sobre la relación entre trabajo y arte. El libro está en español e inglés. EAN: 9788461273959 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Work or Art? Autor: Berto Martinez Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 10,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Sumérgete en el mundo del diseño gráfico con 'The Greatest Show on Earth', una obra de Luis Pérez Calvo que explora la ilustración y el arte del diseño. Este libro, publicado por Blur Ediciones S.L., es una edición bilingüe en inglés y español, ideal para aquellos interesados en el arte y el diseño gráfico. Con 64 páginas, este libro en tapa blanda te invita a explorar la creatividad y la expresión visual. EAN: 9788461147915 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: The Greatest Show on Earth Autor: Luis Perez Calvo Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: en, es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 13,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: anglais
Edité par Blur Ediciones S.L, 2008, 1. Aufl., 64 pp, m. Abb., 16 x 11,5 cm, Broschur / Softcover. (9788461265916), 1900
ISBN 10 : 8461265912 ISBN 13 : 9788461265916
Vendeur : BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur / Softcover. 1. Aufl. (Verlagsfrisch! / new) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 1,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Arte. Libro ilustrado.
EUR 1,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Arte. Libro ilustrado.
EUR 2,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Arte. Libro ilustrado.
EUR 2,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Arte. Libro ilustrado.
Langue: espagnol
Edité par Blur Ediciones (noroeste), 2010
ISBN 10 : 8461367561 ISBN 13 : 9788461367566
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 14,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Txapelpixel es un cómic creado por Karramarro, un diseñador vasco. Este libro recopila imágenes generadas a lo largo de 10 años, incluyendo fotografías, dibujos, montajes, pegatinas, muñecos y camisetas creadas por Karramarro y sus amigos. El cómic, de tapa blanda y 64 páginas a color, mide 11.5x17 cm y está publicado por Blur Ediciones. EAN: 9788461367566 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Txapelpixel Autor: Diego Sanz| Karramarro Editorial: Blur Ediciones (noroeste) Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 1,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Blur. Tapa blanda. 60 pp. Bueno.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. Puo (illustrateur). Tapa blanda 16x11 cm, 64 páginas, textos en español. Imprime Brizzolis arte en gráficas, colección Ilustrados.
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Excelente. En perfecto estado.
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : , , good copy. 2008, hardcover, good copy.
Langue: anglais
Edité par Blur Ediciones S.L, 2009, 1. Aufl., 64 S., m. Abb./photogr. ilustr., 16 x 11,5 cm, Broschur / Softcover. (9788461296743), 2009
ISBN 10 : 8461296745 ISBN 13 : 9788461296743
Vendeur : BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur / Softcover. 1. Aufl. Text in: Englisch, Spanish. - / The same city seems like a different place when visited by day or at night. That`s what happens with Las Vegas, a city full of advertising billboards that turn-on on all their lights when the night falls. (Sehr gut erhalten! / in very good condition - as new) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, M, Espagne
Edition originale
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Primera edición 2007. Cine. Películas. Arte. Diseño. Escenografía y decorados. Texto en español e inglés (Presentación y pies de texto, resto ilustraciones b/n y fotografías color). 16 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.
Langue: anglais
Edité par Blur Ediciones. Entrefotos., Madrid., 2007
ISBN 10 : 8461147987 ISBN 13 : 9788461147984
Vendeur : angeles sancha libros, Logroño, LO, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 11. 60 págs.