Bompiani ed (723 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (723)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Bompiani Ed., Milano, 1997

      8845229890 / 9788845229893

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Pagine lievemente ingiallite. / Milano, Bompiani Ed. cm.12,5x19, pp.206, brossura con cop.fig.col. Collana I Grandi Tascabili. Pubblicato per la prima volta nel 1934, il capolavoro d'esordio di Carlo Bernari racconta le incerte schermaglie sentimentali di Teodoro, Marco e Anna, lavoranti in una lavanderia - un

    • Langue : anglais

      Edité par Bompiani Ed., Milano, 1989

      0385268815 / 9780385268813

      • Couverture rigide

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 11,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.15,5x24, pp.384, legatura ed. sopraccop. (firma a penna al frontespizio). Traduz.di M.G.Civiletti, A.Dell'Orto, T.Riva.

    • Edité par Ed. Valentino Bompiani 1964 - Collection "I piu famosi libri moderni - 150"., Milano 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      347 pages, avec jaquette illustrée de la photo de l'actrice Catherine Spaak. in-12 Jaquette un peu frottée, avec petit manque en tête et en pied du dos, sinon ouvrage en bon état. broché, couverture souple éditeur avec jaquette.

    • Edité par Bompiani ed., Milano, 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani ed. cm.13x20, pp.218, brossura con copertina figurata a colori. Collana NArrativa per la Scuola Media. Traduzione di Schwaz Laura. A cura di Danilo Mainardi.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.367, brossura con copertina figurata a colori. Collana Tascabili. Traduzione di Marisa Caramella.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 2006

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11x18, pp.442, brossura con copertina figurata a colori. Collana SuperPocket. Best Thriller. n un paesino isolato alla periferia londinese, iniziano a susseguirsi efferati omicidi. L'assassino non si limita a torturare e uccidere le sue vittime - tutte donne - ma le trasforma secondo l

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 2006

      8845256596 / 9788845256592

      • Couverture rigide

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:tagli conmacchiette. Ex libris. / Milano, Bompiani Ed. cm.14x22, pp.240, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Traduzione di Rita Desti.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12,5x19, pp.701, brossura Collana I Grandi Tascabili,4.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1970

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Firma a penna e timbro Ex Libris al frontespizio. / Milano, Bompiani Ed. cm.12x20, pp.181, brossura Collana Narratori Moderni per la Scuola Media. A cura di Filiberto Mazzoleni.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1962

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : DISCRETO. NOTA:Slegato. / Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.368, brossura Prima edizione.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 2012

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Milano, Bompiani Ed. cm.15x21, pp.342, brossura Collana Narratori stranieri. Il commissario Charitos è di nuovo alle prese con le conseguenze della grande crisi economica. Nell'ombra agisce un "Esattore", un vendicatore che invia a noti evasori fiscali una lettera in cui li

    • Edité par Valentino Bompiani Ed., Milano, 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Valentino Bompiani Ed. cm.11x18,5, pp.243, tascabile, cop.fig.a col. Collana Tascabili,294. Traduz.di Ugo Gimmelli.

    • Edité par Bompiani Ed. 1949

      • Couverture rigide

      Vendeur : Laboratorio del libro, condove, , ItalieLaboratorio del libro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura con sovracoperta, 13,5x21,5 pp.178. Coll. Portico - Critica e Saggi. Sovracoperta sporca e con strappetti, volume solido con copertina e pagine ingiallite dal tempo.

    • Edité par Bompiani Ed. 1957

      • Couverture souple

      Vendeur : Laboratorio del libro, condove, , ItalieLaboratorio del libro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      cm.12x20, pp.377, br., ottimo.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1984

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,90

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11x18,5, pp.210, brossura con cop.fig.col. Collana Tascabili Bompiani. Traduzione di Luciano Fabbri.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1962

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Mancante di sopracoperta. / Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.368, brossura.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 2011

      • Couverture rigide

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Mancante della sopraccoperta. / Milano, Bompiani Ed. cm.14x21,5, pp.520, alcune figure bn. nel testo, legatura editoriale cartonata.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11x18, pp.V-X,302, brossura con copertina figurata a colori. Coll. Tascabili,75. Letteratura.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1959

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. NOTA:Mancante di sopracoperta. / Milano, Bompiani Ed. cm.11x18,5, pp.319, brossura con copertina figurata a colori. Traduzione di Elio Vittorini.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11x18,5, pp.278, brossura con copertina figurata a colori. Collana Bompiani Tascabili. Traduzione di Enzo Giachino.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1986

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11x18, pp.256, brossura con copertina figurata a colori. Collana Tascabili Bompiani. Basato su una serie di lezioni di psicologia del sesso tenute all'Università della California nel 1966, Fare l'amore ebbe subito un successo straordinario anche grazie al taglio ironico e divertente che cara

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.373, brossura con sopraccoperta illustrazioni a a colori. Traduzione di Renato Gorgoni.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.289, brossura con cop.fig. Collana Tascabili Bokmpiani,233. Traduz.di Natalie Banas.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1950

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20, pp.162, br. Collana L' Uomo.5.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1956

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : DISCRETO. NOTA:Mancante di sopraccoperta. Mende al dorso. / Milano, Bompiani Ed. cm.11x18,5, pp.485, brossura. Seconda edizione. Traduz.di Bruno Oddera.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1979

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.11,5x20, pp.346, brossura con cop.fig.col. Traduzione di Silvia Accardi.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : DISCRETO. NOTA:Segni d' uso sulla coperta. Bruniture / Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.204, brossura Traduzione di Adriana Dell' Orto.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 2001

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12,5x19, pp.231, brossura, cop.fig.a col. Tascabili Bompiani119 Traduzioni di Paolo Branca.

    • Edité par Euroclub su licenza Fabbri, Bompiani, Sonzogno Ed., Milano, 1981

      • Couverture rigide

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Copia priva di sopraccoperta. / Milano, Euroclub su licenza Fabbri, Bompiani, Sonzogno Ed. cm.14x20,5, pp.XXII,463, legatura ed. cartonata. Traduz.di Pier Francesco Paolini.

    • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.13,5x21, pp.227, brossura, copertina figurata a colori. Traduz.di Leonella Prato Caruso.