Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, S. A., Barcelona, Spain, 1994
ISBN 10 : 8432954187 ISBN 13 : 9788432954184
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Good. I5 - An ex-library trade paperback book in good condition that has library markings (labels, stamping, cardholder, etc.), worn with chipping, crease, stains, some soiled patches, bumed corners, light discoloration and shelf wear. Practica del Bricolaje. Text in Spanish. 9.5"x6.75", 120 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Langue: espagnol
Edité par Ceac Ediciones, Barcelona, 1986
ISBN 10 : 8432929107 ISBN 13 : 9788432929106
Vendeur : Andrew's Books, San Diego, CA, Etats-Unis
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Book in white illustrated wraps has faint staining to covers, modest wear, tight and unmarked. 'Proyectos; Plaos de planta; Fachadas y Perspectiva'. Profusely illustrated with black and white drawings.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Colección Enciclopedia de Construcción nº 51, 1975, Barcelona., 1995
ISBN 10 : 8432929514 ISBN 13 : 9788432929519
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : El libro 'Encofrados' de José Griñán, publicado por Ediciones Ceac, es una guía técnica sobre la construcción de encofrados. Esta edición, perteneciente a la Colección Enciclopedia de Construcción nº 51, ofrece información detallada e ilustraciones en blanco y negro sobre el tema. Es una obra de referencia para profesionales y estudiantes del sector de la construcción. EAN: 9788432929519 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Encofrados Autor: José Griñán Editorial: Ediciones Ceac, Colección Enciclopedia de Construcción nº 51, 1975, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Colección Aula Práctica, 1990, Barcelona., 1996
ISBN 10 : 8432986267 ISBN 13 : 9788432986260
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 6,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : Este libro de José Antonio Alcántara, publicado por CEAC, explora métodos, estrategias y actividades para fomentar la autoestima. Con 112 páginas, ofrece directrices adecuadas y programación de planes de actuación. Ideal para aquellos interesados en el desarrollo personal y la psicología. EAN: 9788432986260 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cómo educar la autoestima Autor: José Antonio Alcántara Editorial: Ediciones Ceac, Colección Aula Práctica, 1990, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1990
ISBN 10 : 8432994081 ISBN 13 : 9788432994081
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 6,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16x21 Tejuelo. Sellos. Expurgo. Buen estado.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Barcelona, 1991
ISBN 10 : 8432916617 ISBN 13 : 9788432916618
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Rozaduras en las esquinas. 12x22.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1991
ISBN 10 : 8432983594 ISBN 13 : 9788432983597
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17x18.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1987
ISBN 10 : 8432983454 ISBN 13 : 9788432983450
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17x18.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1990
ISBN 10 : 8432981257 ISBN 13 : 9788432981258
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14x20.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1975
ISBN 10 : 8432992011 ISBN 13 : 9788432992018
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : algunas rozaduras. Buen estado. 517 pp. 17x24.
Langue: espagnol
Edité par Ceac Ediciones, Barcelona, 1993
ISBN 10 : 8432924016 ISBN 13 : 9788432924019
Vendeur : Librería Monogatari, Chapela, PO, Espagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. Primera edición. Biblioteca Ceac del Topógrafo. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 352 pp. 24 x 17 cm, 743 gr.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, 1981, Barcelona., 1983
ISBN 10 : 8432994111 ISBN 13 : 9788432994111
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21x15. 179 pgs. Firma de anterior poseedor. Restos de adhesivo. Algunos dibujos coloreados. 651934.
Langue: espagnol
Edité par Ceac Ediciones, Enciclopedias CEAC de Construcción nº 38, 1972, Barcelona., 1991
ISBN 10 : 8432929387 ISBN 13 : 9788432929380
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier23x15. Encuadernación editorial. 224 pgs. Fotos e ilustraciones en b/n. 644040.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Enciclopedia de Construcción, 1975, Barcelona., 1995
ISBN 10 : 843292928X ISBN 13 : 9788432929281
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x16. Tela editorial. 179 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello de biblioteca en hoja de respeto. 626996.
Langue: espagnol
Edité par Ceac Ediciones, Monografías sobre Construcción y Arquitectura, 1973, Barcelona. 12ª Edición., 1991
ISBN 10 : 8432929387 ISBN 13 : 9788432929380
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23x15. Encuadernación editorial. 223 pgs. Ilustraciones en b/n. 604912.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1990
ISBN 10 : 8432981265 ISBN 13 : 9788432981265
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14x20.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1984
ISBN 10 : 8432993298 ISBN 13 : 9788432993299
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : mínimas rozaduras. Buen estado. 128 pp. 16x21.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Colección Aula Práctica, 1990, Barcelona., 1996
ISBN 10 : 8432986267 ISBN 13 : 9788432986260
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1986
ISBN 10 : 8432995061 ISBN 13 : 9788432995064
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, Espagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15x21.
Edité par Ediciones Ceac, Barcelona, 1988
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. Not marked; Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, 1978., Barcelona., 1978
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexique
EUR 14,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Throop, Sara. Actividades preescolares, salud y seguridad. Barcelona, Ediciones CEAC, 1978. Características: Rústica en buen estado. 111 p. (21 x 16 cms.). Peso: 240 grs. (4176 NVO).
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Colección Educación y Enseñanza-Serie Preescolar, 1985, Barcelona., 1978
ISBN 10 : 8432994014 ISBN 13 : 9788432994012
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21x16. 263 pgs. Ilustraciones en b/n. Encuadernación mareada. Sello de librería en portadilla. 621412.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Enciclopedia Ceac del Bricolaje nº 1, 1990, Barcelona., 1992
ISBN 10 : 8432952060 ISBN 13 : 9788432952067
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier27x21. 200 pgs. Numerosas fotos en b/n. Sello de biblioteca en portadilla. 644104.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Colección Enciclopedia de Construcción nº 51, 1975, Barcelona., 1995
ISBN 10 : 8432929514 ISBN 13 : 9788432929519
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x16. Tela editorial. 215 pgs. Ilustraciones en b/n. 622427.
Langue: espagnol
Edité par Ceac Ediciones, Barcelona, 1983
Vendeur : VidyaLibros, Madrid, Espagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Bien. 1ª Edición. Colección Educación y Enseñanza. Dirige Jaime Sarramona. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones CEAC, Barcelona, 1996
Vendeur : Zaitegui Libros, El Escorial, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica a Color. Etat : Bueno. Signatura: Ródenas.-Curiosidades/Motor.-Portada, 292 pgs.-Con numerosas ilustraciones en b/n.-Toda la técnica explicada a fondo; Todos los trabajos de mantenimiento; Cómo reparar todo tipo de averías.-Buen ejemplar.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Barcelona, 2005
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. Juegos (illustrateur). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Barcelona, 1990
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
Edition originale Signé
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Medicina y Salud (illustrateur). 1ª Edición. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Langue: espagnol
Edité par Ceac, Ediciones, Barcelona, 1993
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
Edition originale Signé
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Medicina y Salud (illustrateur). 1ª Edición. Sello del anterior propietario.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Ceac, Barcelona, 1982
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Psicología (illustrateur). 1ª Edición. Col. Biblioteca de Psicología Evolutiva Todos nuestros libros son de segunda mano.