Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15. 179 págs.
EUR 25,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? AP.
Edité par Editions CEDIC, Paris, 1972
Vendeur : Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Etats-Unis
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very good. Paperback. 40pp. Wraps slightly rubbed and tanned, else very good. Text in French.
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection Formation des maîtres en mathématique Mention, 173 pages Langue : français.
Langue: français
Edité par Editions Cedic, 1993, Paris, 1993
ISBN 10 : 2712410017 ISBN 13 : 9782712410018
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier176 S., Obrosch, mehrere Tabellen, mit Bleistiftmarkierungen + Schriften, außen leichter Abrieb, hinten fehlt die leere Deckseite, guter Zustand.
Edité par Cedic/Fernand Nathan,, Paris,, 1980
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8°., Broché, 146 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Langue: français
Edité par CEDIC, Paris, 1986
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 5ème Édition. Collection "Langue française, théorie et pratique".
Edité par Editions Cedic, Paris, 1989
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Edition brochée, Etiquette 4ème de couverture, 174 pages Langue : français Nb de volumes : 1.
Langue: français
Edité par Cedic / Nathan, Paris, 1985
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. petit accroc sans manque en première de couverture, dos légèrement insolé.
Langue: français
Edité par Cedic / Nathan / Ville-Marie, Paris / Montréal, 1981
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon. 312 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde,
Langue: français
Edité par CEDIC, Paris, 1979
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. petite trace de pliure au premier plat de couverture.
Edité par Cedic, Paris, 1984
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :174 pp. 5ème édition. Collection "Langue française, théorie et pratique". Couverture légèrement salie et frottée. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Editions CEDIC, Paris-Lyon,, 1972
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 210x145mm, 320pages, Couvertures frottées, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Cedic, Paris - Lyon,, 1973
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 200x145mm, 183pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Cedic Nathan, Paris, 1985
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. 185 pages en format 21 - 27 cm - nombreuses fenêtres informatiques - Guide framework de l' utilisateur professionnel.
Langue: français
Edité par Paris, Cedic/Nathan, 1984., 1984
ISBN 10 : 2712415000 ISBN 13 : 9782712415006
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 23, 191 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
EUR 41,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. French. Paperback in good condition. Light shelf and handling wear, including minor wear to edges and corners of cover, light surface paper loss to front. Pageblock tanned. Within, pages are securely bound, and content is unmarked. CN. Used.
Edité par CEDIC, Paris, 1985
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Collection "Langue française, théorie et pratique". 193 pp. Quelques soulignements au bic. Couverture frottée et salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Cedic, Paris-Lyon, 1974
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :259 pp. Ancien exemplaire de CDI : nombreux tampons, cotes, codes-barres de bibliothèque. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Edité par Cedic, Paris, 1981
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :162 pp. Tampons, autocollants et références de bibliothèque. Un coin en plastique sur la 2ème de couverture. Couverture largement frottée avec des pliures. Petit manque sur le coin inférieur du 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Cedic, Paris, 1979
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Les distracts". 244 pp. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Langue: français
Edité par Cedic/Nathan, Paris, 1987
Vendeur : Librairie du Bacchanal, Béziers, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 broché, 310 pp. avec une abondante iconographie. Exemplaire peu courant.
Edité par Paris. Mathias Fels/Editions Cedic, 1972
Vendeur : Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 S. Oktn.
Langue: français
Edité par Paris : CEDIC/Ferdand Nathan, 1977
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr.-8°, broschiert. 191; 222 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: français
Edité par Paris. Cedic 1987. 310 Seiten, (6 Blatt). Zahlreiche Zeichnungen und Abbildungen., 1987
ISBN 10 : 2712400038 ISBN 13 : 9782712400033
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par Paris, CEDIC, 1977, in-8 broché , 186 pp. Envoi de l'auteur., 1977
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNotes au crayon. Couverture en bon état, intérieur en très bon état.
Edité par CEDIC, Paris, 1978
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par CEDIC, Paris, 1976
ISBN 10 : 271240601X ISBN 13 : 9782712406011
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. in-8 Description :. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 24,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 53 GEO 9782712407179 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.