Chickadee press (85 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (84)
  • Photographies (1)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,84

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,61

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2025

    1965425062 / 9781965425060

    Série : The Galamere Chronicles, Livre 2 sur 5. Livre 2 sur 5 - The Galamere Chronicles

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,64

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par My Little Chickadee Press 2011

    0983625107 / 9780983625100

    • Couverture souple

    Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Etats-UnisOnce Upon A Time Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 4,48

    EUR 3,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or wi

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press, Marquette, Michigan U.S.A. 1999

    0967074312 / 9780967074313

    • Couverture souple

    Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, Etats-UnisLowry's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,42

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Stapled Pamphlet. Etat : Good. No Jacket. This children story is based on the Winter of 1850 when supplies did not reach Marquette befor the heavy snow. Black and white illustrations by various students. A nice copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Various (illustrateur). Pamphlet.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press, Marquette, Michigan U.S.A. 1999

    0967074304 / 9780967074306

    • Couverture souple

    Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, Etats-UnisLowry's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,21

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. This paperback has no creasing of the spine or covers. Owner's mark upper half title page, otherwise clean and tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Various (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Viking Book, Glenwood, Etats-UnisViking Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,04

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good Plus. Very light wear. Signed with inscription on title page. Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press, Marquette, MI 1999

    0967074304 / 9780967074306

    • Couverture souple

    Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, Etats-UnisArtis Books & Antiques

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 9,78

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 73 (7)112pp. historical fiction about the up of Michigan. Promoting global literacy for over 40 years. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press, Marquette, MI 2001

    0967074320 / 9780967074320

    • Couverture souple

    Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, Etats-UnisArtis Books & Antiques

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 9,78

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 112pp. Photos in the rear. Historical fiction about the Copper Strike of 1913. Promoting global literacy for over 40 years. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2024

    9798986546087

    Série : The Galamere Chronicles, Livre 1 sur 5. Livre 1 sur 5 - The Galamere Chronicles

    • Couverture rigide

    Vendeur : More Than Words, Waltham, Etats-UnisMore Than Words

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,26

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. . No Dust Jacket. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. All orders guaranteed and ship within 24 hours.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Fly Press 2026

    9798218879006

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,61

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Fly Press 2026

    9798218879006

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Fly Press 2026

    9798218879006

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,34

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press 1999

    0967074312 / 9780967074313

    • Couverture souple

    Vendeur : POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Etats-UnisPOQUETTE'S BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,40

    EUR 5,41 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press 1999

    0967074304 / 9780967074306

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Etats-UnisA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,40

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. 1999; green illustrated glossy paper covers with brown titles; covers contain minor rubbing and edge wear; author's signature and inscription on title page; Interior is clean and unmarked; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 73 pages. Signed by Author.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lake Press, Grand Rapids, MInnesota 2010

    0578048914 / 9780578048918

    • Couverture souple
    • Signé
    • Photo

    Vendeur : funyettabooks, Bloomington, Etats-Unisfunyettabooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 15,19

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. Clean and tight. No creases to the spine. Very little shelfwear. Inscribed and signed by the author on the title page. Great photography! Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed. Kayaking, Photography, Travel.

  • Edité par Chickadee Press, Marquette MI 1999

    • Couverture souple

    Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, Etats-UnisChequamegon Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Small gift inscription on first page, rear cover shows a couple of smudges. ; "Ten year old Frannie must make a tough decision as Christmas of 1850 approaches. The family and the other settlers of the new village of Marquette, on Lake Superior's shores, are in danger of starving. Can Christmas be end

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    1965425208 / 9781965425206

    Série : Enchanting Confections, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Enchanting Confections

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,97

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    1965425208 / 9781965425206

    Série : Enchanting Confections, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Enchanting Confections

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    1965425208 / 9781965425206

    Série : Enchanting Confections, Livre 3 sur 12. Livre 3 sur 12 - Enchanting Confections

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 21,99

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press, Victoria, BC, Canada 2014

    097319135X / 9780973191356

    • Couverture souple

    Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,60

    EUR 15,24 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Very good Condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    196542516X / 9781965425169

    Série : Displaced Fairytales, Livre 3 sur 8. Livre 3 sur 8 - Displaced Fairytales

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,32

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2/5/2026 2026

    196542516X / 9781965425169

    Série : Displaced Fairytales, Livre 3 sur 8. Livre 3 sur 8 - Displaced Fairytales

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Beastly Dreams: A Cozy Fantasy Fairy Tale Retelling. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press 2015

    0986268607 / 9780986268601

    • Couverture rigide

    Vendeur : RiverRaisinBooks, Dundee, Etats-UnisRiverRaisinBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,33

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : As New. Personal inscription and signed by the author. Mint or near mint book.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Press 2008

    0973191325 / 9780973191325

    • Couverture souple

    Vendeur : Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 17,34 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    196542516X / 9781965425169

    Série : Displaced Fairytales, Livre 3 sur 8. Livre 3 sur 8 - Displaced Fairytales

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Chickadee Lane Press LLC 2026

    196542516X / 9781965425169

    Série : Displaced Fairytales, Livre 3 sur 8. Livre 3 sur 8 - Displaced Fairytales

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,94

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.