Langue: allemand
Edité par Ciaco editeur, 1984
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 235.
Edité par CIACO, 2001
Vendeur : elizabeth's books, Middleburg, FL, Etats-Unis
EUR 17,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 2001 paperback.slight edgewear, otherwise, clean.
Edité par Ciaco, Louvain-la-Neuve, Belgium, 1997
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Ex-library book. Text in French language. Laminated paperback with lightly creased lower leading corner. Library stamps on page block. Library plates on inside front cover and FEP. Anti-theft device on inside back cover. Text remains clear, and binding is sound throughout. T. Ex-Library.
Langue: français
Edité par CIACO EDITEUR, LOUVAIN-LA-NEUVE, 1987
ISBN 10 : 2870850883 ISBN 13 : 9782870850886
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. SOUPLE. Etat : TRES BON. 429 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE NON ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE - 14,5X22 - 590 GR.
Langue: français
Edité par Ciaco Editeur, 429 pages,, 1987
ISBN 10 : 2870850883 ISBN 13 : 9782870850886
Vendeur : Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 19,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre bonne tenue. 15x22x2cm. 1986. Broché. 429 pages. Good.
Edité par Éditions Ciaco., Bruxelles, 1990
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKt. 226 S. Photos sur demande.
Edité par Ciaco, Louvai-la-Neuve, 1997
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 16,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback. Plastic protected covers are lightly marked. Shelflabel on front cover. Library stamps on page block, inside covers, BEP and in the volume. Library plates on front inside cover and FEP. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Edité par CIACO, Louvain-la-Neuve, Belgium, 1999
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 16,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First Edition. Cover and contents in very good clean condition. Illustrated by graphs and tables. Ex-Library stickers to front endpapers and FEP. Ex-Library stamp on page block. Ex-Library.
Langue: français
Edité par Ciaco, Louvain-la-Neuve, 2011
ISBN 10 : 287419042X ISBN 13 : 9782874190421
Vendeur : Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : New. 152 p., ill. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par CIACO, Louvain, 2001
Vendeur : Shadow Books, Norwich, Royaume-Uni
EUR 22,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. As new apart from name on inside front cover.
Edité par Ciaco, Editeur, 1989
ISBN 10 : 2870851774 ISBN 13 : 9782870851777
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Bon État. 158 pages en format 14 - 20 cm - dessins.
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. 206 pages en format grand -8 - Entreprises - Sociétés - Ecosystèmes - Postface de René Passet+++++++++++TBE+++++++++++.
Langue: français
Edité par Ciaco, 1985
Vendeur : La Redoute, Namur, Belgique
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 109p.Broché .Illustrations noir et blanc.
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlanches hors texte. Préface de Umberto Eco. Broché. 268 pages. Quelques passages marqués en marge.
Edité par Ciaco, Louvain-la-Neuve, 1997
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 21,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Good condition. Text is in French. Ex-academic library. Library labels on pastedowns and FEP. Library stamps on page block and last page of text. Minor fading, a few marks and one or two bumps on boards. Spine is a little creased. Text is clear throughout. AF. Ex-Library.
Langue: français
Edité par IMPRIMERIE CIACO, LOUVAIN LA NEUVE, 1979
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROCHE. Etat : Bon. 190 pages, illustrations.
Edité par Ciaco, Editeur, Lln, 2012
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. 157 pages en format 21 - 29 cm - TBE.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier94 pages Ex-Library Book in good condition. 9782870850138 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
Edité par Louvain-La-Neuve, Ciaco, 1988., 1988
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-Bas
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier225 p. Paperback. 21 cm 250 gr.
Edité par Louvain-La-Neuve, Ciaco, 1988., 1988
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-Bas
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier225 p. Paperback. 21 cm 250 gr.
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue. in8. 1989. Broché. 126 pages. Good.
Langue: anglais
Edité par L'Harmattan, Paris - Ciaco, Louvain la Neuve., 1988
ISBN 10 : 2870851421 ISBN 13 : 9782870851425
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier331 p., 22 cm, bross.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre bords un peu frottés. 13x21x2cm. 1985. Broché. 109 pages. Good.
Edité par Ciaco, 1984
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie intérieur propre. in8. 1984. Broché. 218 pages. Good.
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Un ouvrage clé pour comprendre l'état de la crise profonde que traverse l'Occident; état des lieux des années 80. Exemplaire de bibliothèque.
Edité par Ciaco, 1984
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords un peu frottés rousseurs sur tranche intérieur propre. in8. 1984. Broché. Fair.
Edité par Ciaco, Editeur, Louvain La Neuve, 1984
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 28,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. 218 pages en format 16 - 24 cm.
Edité par DIFFUSION UNIVERSITAIRE CIACO
Vendeur : Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Contiene subrayados en el texto.