Cib (135 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par CIB, London 1999

      1841001635 / 9781841001630

      • Couverture souple

      Vendeur : fourleafclover books, St. Louis, Etats-Unisfourleafclover books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 4,46

      EUR 4,33 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Oversized Soft Cover. Etat : As New. 95 pgs. plus extensive Motifs gallery.

    • Langue : anglais

      Edité par Les Editions Braun et Cib, Paris 1970

      • Couverture souple

      Vendeur : Mountain Books, Kent, Etats-UnisMountain Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,46

      EUR 4,67 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good. A small book that contains 60 plates or reproductions of Chardin's art. Some light wear to the covers. We ship fast. Size: Small. Illustrated (illustrateur).

    • Langue : anglais

      Edité par CIB Publishing c/o THe Chartered Institute of Bankers, UK 1999

      0852975023 / 9780852975022

      • Couverture souple

      Vendeur : Wallace Books, Portland, Etats-UnisWallace Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 11,57

      EUR 3,69 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Fine. Near Fine/ soft cover. PO name on title page, otherwise clean. Binding is tight, a very nice copy.

    • Langue : anglais

      Edité par CIB 1979

      0852972008 / 9780852972007

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 2,98

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780852972007.

    • Langue : anglais

      Edité par CIB 1987

      0852972008 / 9780852972007

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 2,98

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780852972007.

    • Langue : anglais

      Edité par CIB Publishing 2000

      0852975538 / 9780852975534

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,45

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9780852975534.

    • Langue : anglais

      Edité par CIB Publishing 2000

      0852975538 / 9780852975534

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,45

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780852975534.

    • Langue : néerlandais

      Edité par NV Falkplan/CIB 1984

      9028701389 / 9789028701380

      Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,90

      EUR 3,25 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      map. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Edité par C.I.B., Paris 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché. 160 pages, avec des photos extraits de films ; couverture illustrée d'une photo. in-12 Plats légèrement frottés, très bon état intérieur.

    • Edité par C.I.B., Paris 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché. 160 pages, avec des photos extraits de films ; couverture illustrée d'une photo. in-12 Plats légèrement frottés, très bon état intérieur.

    • Edité par C.I.B., Paris 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché. 160 pages, avec des photos extraits de films ; couverture illustrée d'une photo. in-12 Plats légèrement frottés, très bon état intérieur.

    • Edité par C.I.B., Paris 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché. 136 pages, avec des photos extraits de films ; couverture illustrée d'une photo. in-12 Plats légèrement frottés, très bon état intérieur.

    • Langue : néerlandais

      Edité par NV Falkplan/CIB 1984

      9028701389 / 9789028701380

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,50

      EUR 6,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

    • Langue : néerlandais

      Edité par NV Falkplan/CIB 1984

      9028701389 / 9789028701380

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,50

      EUR 6,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Edité par Editions C.I.B. NULL

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 2,98

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Year of publication not stated Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

    • Edité par CIB Pub 0 0

      • Couverture souple

      Vendeur : Gibbs Books, Buffalo, Etats-UnisGibbs Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,40

      EUR 6,03 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good. Boston , 1st.ed. 1983,Paper back with Photo Illustrated wraps.239pp with index ,8.5"x11". 200 full color and 80 B&W photos with 40 step by step Illustrations, from art to portraits .condition VG with some edge ware. Book.

    • Edité par Falkplan/CIB 1978

      Vendeur : Bank of Books, Ventura, Etats-UnisBank of Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 13,40

      EUR 3,69 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Spiral-bound. Etat : Good. Book is in Dutch Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

    • Edité par Editions de L'avant-scène C.I.B. 1968

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 6,17

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Très bon. Edition 1968. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1968. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par L'AVANT-SCENE - CIB 1968

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 6,49

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Très bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : néerlandais

      Edité par NV Falkplan/CIB 1984

      9028701389 / 9789028701380

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 6,90

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

    • Langue : néerlandais

      Edité par NV Falkplan/CIB 1984

      9028701389 / 9789028701380

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,90

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Edité par CIB A.R.C., Dover, Kent 1973

      • Couverture souple

      Vendeur : Stephen Dadd, Ashford, Royaume-UniStephen Dadd

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,94

      EUR 14,98 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good. 17pp. Clean copy inside & out. No inscriptions. Includes supply & fitting of new correctly sized protective lyfjacket. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

    • Edité par CIB 1962

      • Couverture souple

      Vendeur : Lot O'Books, Norfolk, Etats-UnisLot O'Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 16,94

      EUR 4,33 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Paperback. Etat : Very Good. ***Both books are in GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear, signed by previous owner We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

    • Edité par CIB 1967

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 7,30

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali. in12. 1967. Broché. 127 pages. Fair.

    • Edité par CIB Sans date

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 8,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. Sans date. Broché. 127 pages. Fair.

    • Edité par CIB Sans date

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 8,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. Sans date. Broché. 127 pages. Fair.

    • Autres images

      Edité par Imp. C.I.B., Paris 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Livre LIVRE BLANC sur le système pénitentiaire espagnol. Commission Internationale contre le Régime Concentrationnaire. Paris, Imp. C.I.B., 1953. In-8 broché, 239 pages. Voir sommaire en photo jointe. ETAT : petites usures d'usage de la couverture, bon état général. Livre.

    • Edité par Den Haag : Cartografisch Instituut N.V. Falkplan/CIB 1981

      9028703152 / 9789028703155

      • Couverture souple

      Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Paperback, veel kaartjes in kleur en z/w, 8vo.

    • Edité par Editions CIB., Paris. 1963

      • Couverture souple

      Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspagneGulliver's Books Never Die

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      18x13. 231p. Rústica ed. Fotogr. Cubiertas deslucidas. Firma ant.prop. Estado aceptable. LIBRO EN FRANCÉS.

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par Editions C.I.B. 1963

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 15,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : Bon. Luda et Jean SCHNITZER 20 ANS DE CINEMA SOVIETIQUE 1963, Paris, Editions C.I.B. In-12 (13,5 x 18,5 cm), broché, 231 pages Nombreuses illustrations noir et blanc in et hors-texte Contenu du volume : Introduction - La préhistoire - Naissance du cinéma soviétique - Grandes voies, chemins détournés, im