Langue: anglais
Edité par Classen Verlag, Germany, 1975
ISBN 10 : 3546419685 ISBN 13 : 9783546419680
Vendeur : Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Etats-Unis
EUR 9,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Illustrated in B&W (illustrateur). This book is in printed entirely in the German. Pages are clean, bright and tight. Red covers and spine which has bold lettering. Endpapers are illustrated with a family genealogy.
Edité par Zurich: Werner Classen Verlag, 1959
Vendeur : D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Etats-Unis
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback, 95 pages, illustrated by Jurg Spahr, in VERY GOOD condition.
Langue: anglais
Edité par 1990 Verlag Werner Classen, 1990
ISBN 10 : 354647175X ISBN 13 : 9783546471756
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Leine 358 480 Seiten ISBN 3-546-47175-X 354647175X.
Edité par Zurich: Werner Classen
Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 12mo. B/w illus bds., white lettering on purple. dj. sl. worn, some chipping, tearing. Illus. 201pp., tanned.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1953
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 96 S., kaum benutzt, geringe Altersspuren, 160 g schwer, FE-U-66.
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First edition. First edition. A very good, tight clean copy.
Edité par Classen, Np, 1987
Vendeur : Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First German edition, 1st printing. The book condition is Fine. The dust jacket is Fine. 0.0.
Edité par Zürich: Werner Classen Verlag, 1947, 1947
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 6,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWerner, Charles, 1878-1969. Das Problem des Bösen. Einführung in Grundprobleme der Philosophie. Deutsche Übersetzung von Eugen Teucher. Zürich: Werner Classen Verlag, 1947, 156pp., sewn PAPERBACK, good old copy BUT separate front dust-wrapper detached at spine and neatly reglued, stained around edges, book itself quite good. Swiss philosopher and specialist in Greek philospohy in Geneva. - Includes chapters on optimism: Spinoza, Leibniz, pessimism: Schopenhauer, dualism: Plato and manichaeans, die Erbsünde: Paulus, Augustin, Janesisten, Rousseau und Kant, Charles Secrétan, Ernest Naville, Renouvier, Kierkegaard und Karl Barth; Boehme und Schelling; Der Wunschtrieb als Prinzip des Bösen.
Langue: allemand
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1973
ISBN 10 : 3717201840 ISBN 13 : 9783717201847
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 0 344 S., kaum benutzt, 500 g schwer, O-4.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1956
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 72 S., wenig benutzt, U-4 Size: 21,5 x 15 cm, U-4.
Edité par Zurich: Werner Classen, 1951
Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. 12mo. Grey pictorial cll., gilt design, lettering on bkstr., 1/4" tear to bottom. dj. worn, tear along front hinge. Illus. 239pp. incl. Inhalt., sl. toned.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich/Stuttgart, 1958
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 96 96 S., kaum benutzt, kaum Altersspuren, Über dem Schutzumschlag ist nochmals ein Cellophanumschlag, S-4.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1962
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier107 S 19,5x11,7cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Werner Classen, Zurich, 1948
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 8,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : very good. Etat de la jaquette : very good(-). 96pp., thin 12mo, cloth, d.w.; dust wrapper rubbed, lightly chipped and with a few small tears. Zurich: Werner Classen, (1948).
Langue: allemand
Edité par Zürich ; Stuttgart : Classen, 1983
ISBN 10 : 3717203258 ISBN 13 : 9783717203254
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 206 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Zürich ; Stuttgart : Classen, 1983
ISBN 10 : 3717203258 ISBN 13 : 9783717203254
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 206 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Langue: allemand
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1957
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Sita Jucker (illustrateur). 92 S. # Umschlag am Buchrücken vergilbt.
Edité par Werner Classen
ISBN 10 : 3717202421 ISBN 13 : 9783717202424
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. German language. DJ may have small chips, sun fading and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned.
Langue: allemand
Edité par Classen Verlag;, 1957
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1960
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier96 S 18,8x11,2cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1976
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier72 S Broschur, OU, zahlr. SW-und Farbfotos, gutes Exemplar.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1982
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Aufl. 72 S 21,5x13,7cm, Broschur, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1962
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 107 S 19,5x11,7cm, Illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Edité par Werner Classen, 1946
Vendeur : Bank of Books, Ventura, CA, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Book is in German. No DJ. Book has beige covers with dark brown title on spine. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!
Edité par Werner Classen Verlag, Zürich, 1948
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : befriedigender Umschlag. 0 96 S., kaum gebrauchs- und Altersspuren, lediglich ist der Schutzumschlag am Rande geklebt, DD-3.
Langue: allemand
Edité par Zürich ; Stuttgart : Classen, 1958
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 104 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Werne Classen Verlag, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 67 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier527(1) S. Pbd. m. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, eine Ecke bestoßen, sonst gut erhalten. de.
Langue: allemand
Edité par Werner Classen,, Zürich / Stuttgart,, 1965
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier136 S. m. 40 Bildern. Kunstleder. SU. Umschlag etw. angeschmutzt, Kopf u. Voerderschnitt leicht stockig, sonst gut erhalten. de.