EUR 8,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 4,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Very Good. Caso Karen This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis
EUR 9,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. New!
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. shelf wear, paperback Used - Good All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-Uni
EUR 1,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, OR, Etats-Unis
EUR 12,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Text in Spanish. Paperback. Ex-library with usual markings. Text clean and binding solid.
EUR 11,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good.
EUR 9,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine.
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro explora la necesidad de revisar y actualizar el canon literario en inglés, tradicionalmente basado en principios patriarcales. Se busca incluir a una legión de mujeres escritoras que han sido marginadas e ignoradas injustamente. Los ensayos recopilados en esta publicación se centran en escritos de mujeres entre 1880 y 1920, con el objetivo de rescatarlas del olvido, recuperar sus obras para el público contemporáneo y darles el reconocimiento que merecen. EAN: 9788490457481 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Remaking the Literary Canon in English: Women Writers, 1880-1920 Autor: Jaime De Pablos| María Elena Editorial: Editorial Comares Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. A clean and tight copy.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Comares, Granada, 1994
ISBN 10 : 8481510696 ISBN 13 : 9788481510690
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Allemagne
EUR 4,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBro. Etat : Sehr gut erhalten. 319 Seiten; mMt Beilage (Stadtplan) spanische Ausgabe, Johannes von Gott mMt Beilage (Stadtplan) spanische Ausgabe, Johannes von Gott.
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro aborda la técnica del despido en el contexto legal español, ofreciendo comentarios, jurisprudencia y formularios relevantes. Es una guía práctica para comprender los aspectos legales del despido, con un enfoque en la legislación española. Incluye análisis de la normativa aplicable y ejemplos prácticos para facilitar su aplicación. EAN: 9788487708626 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Técnica del despido Autor: Ramón Ruiz Jiménez Idioma: es-ES Páginas: 184.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Sumérgete en la poesía de Federico García Lorca con 'Romancero gitano'. Esta edición de Editorial Comares, publicada en 1998, presenta una colección de poemas que exploran la cultura gitana con un lenguaje lírico y evocador. Con 88 páginas, este libro en tapa blanda es una joya de la literatura española, ideal para estudiantes y amantes de la poesía. EAN: 9788481513981 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Romancero gitano Autor: Federico García Lorca Editorial: COMARES Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : "Poeta en Nueva York" es una obra emblemática del poeta y dramaturgo español Federico García Lorca. Publicada póstumamente, esta colección de poemas refleja la experiencia de Lorca durante su estancia en Nueva York a finales de la década de 1920. A través de versos surrealistas y emotivos, el autor explora temas como la alienación, la injusticia social y la deshumanización en la metrópolis moderna. La obra es un testimonio de la profunda sensibilidad de Lorca y su compromiso con la denuncia de las desigualdades y la búsqueda de la identidad en un mundo en constante cambio.Este libro, publicado por Editorial Comares, presenta una edición en tapa blanda y cuenta con 144 páginas. Es una lectura esencial para aquellos interesados en la poesía del siglo XX y en la obra de uno de los autores más influyentes de la literatura española. EAN: 9788484443735 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poeta en Nueva York Autor: Federico García Lorca Editorial: Editorial Comares Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : El 'Manual de Gastroenterología Pediátrica' es una obra exhaustiva que aborda los aspectos generales, síntomas, enfermedades y terapéutica relacionados con el sistema digestivo en niños. Este manual, escrito por Federico Argüelles Martín e Isabel Polanco Allué, ofrece una revisión detallada de veinticinco capítulos que cubren desde la estomatología hasta las patologías más complejas del aparato digestivo infantil. Es una herramienta esencial para profesionales de la salud que buscan una guía completa y actualizada en el campo de la gastroenterología pediátrica. EAN: 9788481512656 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Manual de gastroenterología pediátrica Autor: Federico Argüelles Martín| Isabel Polanco Allué Editorial: Editorial Comares Idioma: es-ES Páginas: 377 Formato: tapa blanda.