EUR 4,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Softcover. Etat : Neu. Auflage: 1. 48 Seiten. Neu. Ungelesen. ISBN: 9783894741143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 4,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Softcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 48 Seiten. Wie neu, evtl. minimalste Lagerspuren. Ungelesene Ausgabe. ISBN: 9783894741105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 4,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Softcover. Etat : Neu. 1. Auflage. 62 Seiten. Neu. Ungelesen. ISBN: 9783894741914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 4,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Softcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 56 Seiten. Wie neu, evtl. minimalste Lagerspuren. Ungelesene Ausgabe. ISBN: 9783894741181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Langue: allemand
Edité par comicplus+, Verlag Sackmann und Hörndl, 1989
ISBN 10 : 3924623457 ISBN 13 : 9783924623456
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Auflage: 1. Auflage. 48 Seiten. Comic gut erhalten, leicht nachgedunkelt. Einband leicht bis etwas kantenberieben. Seitenwerk vollständig u. textsauber, kl. Preisaufkleberabrieb auf Rückcover. ISBN: 9783924623456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Langue: allemand
Edité par Comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg,, 1998
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 1. Auflage. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Langue: allemand
Edité par Comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg,, 1999
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
Edition originale
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 1. Auflage. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Langue: allemand
Edité par Comicplus+ Verlag, Sackmann, 1988
ISBN 10 : 3924623228 ISBN 13 : 9783924623227
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Auflage/Originalausgabe. 48 Seiten. Comic gut erhalten, Seitenwerk sehr gut. Nur Einband leicht berieben/kantenberieben. Im Gesamten leicht nachgedunkelt. [Versand in Übergröße]. ISBN: 9783924623227 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Langue: allemand
Edité par Comicplus+ Verlag, Sackmann, 1988, 1988
ISBN 10 : 3924623228 ISBN 13 : 9783924623227
Vendeur : Homeless Books, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. Gepflegter, sauberer Zustand. Sprache - Deutsch.
Edité par comicplus+ verlag sackmann und hörndl, hamburg, 1993
ISBN 10 : 3894740299 ISBN 13 : 9783894740290
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. bunt illustr. broschur, kanten leicht berieben, 62 seiten durchgehend mit bunten comic-abbildungen, format: 22x29cm.
Edité par comicplus + verlag sackmann und hörndl, hamburg, 1992
ISBN 10 : 389474006X ISBN 13 : 9783894740061
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. erste auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustr. broschur, rand unten leicht bestoßen, fußschnitt am rücken mit querstrich, titel rotschwarz illustriert, 48 seiten mit farbigen ganzseitigen illustrationen. aus dem französischen von eckart sackmann.
Langue: allemand
Edité par comicplus + verlag sackmann und hörndl, 1992
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
Edition originale
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1 auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Wien, comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl 1991 bis 1994, 1994
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgaben, 4°, 46, 46, 46 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonagen (Paperback), Einbände zum Teil mit minimalen Kantenbeschabungen, sonst drei schöne, saubere Exemplare Band 1: ISBN 3894740213 Band 2: ISBN 3894740272 Band 3: ISBN 3894740418 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Edité par comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg, 1986
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Erste Auflage, 48 S. Farbig illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. schwarz-weissen Abbildungen - meist Comic-Illustrationen von Petillon, Derib, Tardi, Benoit, Sokal u.a. Einband an den Kanten gering beschabt; Vorderdeckel mit kleiner, schwacher Knickspur in der unteren Ecke.
Langue: allemand
Edité par Comicplus + Verlag Sackmann und Hörndl, 2000
ISBN 10 : 3894740914 ISBN 13 : 9783894740917
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. ca. 160 Seiten. Comic, Vorsatz etwas verfärbt.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl., 1990
ISBN 10 : 3924623708 ISBN 13 : 9783924623708
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage, 30 cm, 47 Seiten, durchgängig farbig bebildert, kartoniert. kaum gebraucht, sehr gute Erhaltung. Tiger Joe, Band 2. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg, 1994
ISBN 10 : 3894740450 ISBN 13 : 9783894740450
Vendeur : Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Allemagne
Edition originale
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : neuwertig. Erste Aufl. Großformatige, illustrierte und folienkaschierte Broschur in sehr gutem Erhaltungszustand. Michel Blanc-Dumont (* 1948 in Saint-Amand-Montrond) ist ein französischer Comiczeichner. Michel Blanc-Dumont studierte nach seiner Schulzeit Kunst in Paris. Drei Jahren lang arbeitete er auch bei seinem Vater, einem bekannten Restaurator. Sein erste Kurzgeschichte realisierte er 1973 in Phénix. Alle seine Kurzgeschichten wurden 1985 im Album Courts métrages zusammengefasst. Die Qualität seiner Zeichnungen und seine Vorliebe für den amerikanischen Westen waren den Verantwortlichen von Pilote nicht entgangen, weshalb er mit Laurence Harlé die Westernreihe Jonathan Cartland beginnen konnte. Ein Erfolg verbuchte er 1988, als Les survivants de l'ombre zum besten Album des Jahres gekürt wurde. Das letzte Album von Jonathan Cartland erschien 1995 nach einer Pause von sechs Jahren. Nach der Einstellung von Pilote kam es zur Zusammenarbeit mit Greg und zum Start der Krimireihe Colby. Michel Blanc-Dumont kehrte schließlich mit Die Jugend von Blueberry zum Western zurück. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 48 pages. 4° (295x220 mm).
Edité par Comicplus Verlag,, 1990
ISBN 10 : 392462366X ISBN 13 : 9783924623661
Vendeur : DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Allemagne
Bande dessinée
EUR 6,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. ---. nein.
Edité par Comicplus Verlag,, 1990
ISBN 10 : 392462366X ISBN 13 : 9783924623661
Vendeur : DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Allemagne
Bande dessinée
EUR 13,54
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Wie neu. ---. nein.
Edité par comicplus+. Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg, 1998
ISBN 10 : 3894740728 ISBN 13 : 9783894740726
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Aufl.;. 4° 96 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen; Orig.-Pappband; 640g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Langue: allemand
Edité par comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Leipzig, 2017
ISBN 10 : 3894742976 ISBN 13 : 9783894742973
Vendeur : Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. Großformatiger fadengehefteter illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und farbigen Vorsätzen. Der Einband leicht berieben bzw. mit einzelnen dezenten Kratzern, die untere Ecke des Hinterdeckels dezent gestaucht, ansonsten guter bis sehr guter Erhaltungszustand. "Bei einem Überfall in Paris ist eine halbe Milliarde Dollar erbeutet worden. Wer hat das Geld, und was hat die schöne Assia Donkowa mit dem Raub zu tun? Die Spur, die der CIA-Agent Alpha verfolgt, führt nach Russland." (Verlagstext) Agent Alpha ist eine seit 1996 erscheinende frankobelgische Comicserie, erschaffen von Pascal Renard (Szenario) und Iouri Jigounov (Juri Schigunow) (Zeichnungen). Der realistisch gezeichnete Agententhriller spielt im Kalten Krieg und thematisiert die Niederungen der Politik und das gefährliche Spiel der Geheimdienste. Alpha ist ein Top-Agent der CIA. Er hat nicht nur gegen Feinde von außen zu kämpfen, sondern auch gegen Intriganten in den eigenen Reihen. Als die Sowjetunion zerfällt, beginnt eine neue Zeitrechnung für Europa, die beiden Supermächte und ihre Geheimdienste. Die Russische Föderation wird zu einer Brutstätte für das organisierte Verbrechen, rivalisierende Mafia-Clans übernehmen die Macht, Geldwäsche ist an der Tagesordnung. In Paris sollen illegal Rubel gegen US-Dollar getauscht werden. Es besteht der Verdacht, dass eine deutsche Bank und der russische Geheimdienst FSB hinter dem Geschäft stecken, um Devisen zu beschaffen und den russischen Markt zu beeinflussen. Die Geldübergabe geht schief, ein Blutbad entsteht und das Geld verschwindet. An dieser Stelle kommt CIA-Agent Julian Morgan ins Spiel, Deckname Agent Alpha. Auf der Basis eines Szenarios von Pascal Renard startete der Russe Jigounov 1996 von Moskau aus, die Comicserie zu zeichnen. Nachdem Renard noch vor Erscheinen des ersten Albums starb, wurde die Serie ab Band 3 von Mythic (d. i. Jean-Claude Smit Le Bénédicte) weitergeführt. 1997 ließen sich Jigounov und seine Frau Nadia (die Koloristin der Serie) in Belgien nieder. Heute zählt Agent Alpha in Frankreich und Belgien zu den bestverkauften Comicserien in realistischem Stil. Nach dem 2009 erschienenen Album Fucking Patriot übergab Jigounov das Zeichnen der Serie an Christian Lamquet, da er selbst das Zeichnen der populären Comicserie XIII von William Vance übernahm. Seitdem wird die Serie vom Szenaristen Emmanuel Herzet und den Zeichnern Christian Lamquet und Alain Queireix (ab Band 13) fortgeführt. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 159, (1) pages. 4° (225 x 300mm) Erste und einzige Aufl. (1000 Exemplare).
Langue: allemand
Edité par Comicplus+/ Verlag Sackmann und Hörndl, Hamburg, 1988
ISBN 10 : 3924623279 ISBN 13 : 9783924623272
Vendeur : Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. Erste Aufl. Großformatige, illustrierte und folienkaschierte Broschur. Der Einband leicht berieben und auf der Rückseite ganz dezent knickig, die Schnitte etwas berieben, einzelne Seiten mit kleinem Knickchen einer Ecke, ansonsten noch guter Erhaltungszustand. "Der Jude Martin Gray ist gerade 14 Jahre alt, als die deutsche Armee in seine Heimatstadt Warschau einmarschiert. Unter der Willkürherrschaft der Nazis gestaltet sich das Leben der jüdischen Bevölkerung von Tag zu Tag unerträglicher. Ein Kampf ums Überleben beginnt -ein Kampf, den schließlich Millionen von unschuldigen Menschen mit ihrem Leben bezahlen müssen. Nach dem Erlebnisbericht Martin Grays haben der Autor Patrick Cothias und der Zeichner Paul Gillon eine ebenso faszinierende wie erschreckende Comic-Reportage geschaffen. »Die Ameisen« beschreibt die ersten Kriegsmonate. Von heute auf morgen gerät die Welt für den jungen Martin aus den Fugen. Sein Vater schließt sich im Kampf gegen die Nazis einer Untergrundorganisation an; die Familie muß ihre alte Wohnung aufgeben. Alle Juden der Stadt werden in abgegrenzten Wohnbezirken zusammengepfercht ." (Verlagstext) Martin Gray (* 27. April 1922 in Warschau als Mietek Grayewski) ist ein franko-amerikanischer Autor polnischer Abstammung. Er wurde bekannt mit Büchern wie Der Schrei nach Leben und Des Lebens Ruf an uns wird nie enden. Nach dem Einmarsch der Nazis in Polen lebte er mit seiner Familie im Warschauer Ghetto. Für seine Familie besorgte er unter lebensbedrohlichen Umständen Lebensmittel, unterstützte und versorgte auch andere Leidensgenossen und schloss sich später dem Widerstand an. Im Vernichtungslager Treblinka kämpfte er tagtäglich ums Überleben. Auch von dort gelang ihm, wie schon so viele Male zuvor, die Flucht. Er ging als Partisan in den Untergrund, trat später der Roten Armee bei und war an der Eroberung Berlins beteiligt. Paul Gillon (* 11. Mai 1926 in Paris; ? 21. Mai 2011 in Amiens) war ein französischer Comiczeichner. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 48 pages. 4° (295 x 220 mm).
Langue: allemand
Edité par comicplus+ Verlag Sackmann und Hörndl, Hildesheim, 2001
ISBN 10 : 3894741031 ISBN 13 : 9783894741037
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
Bande dessinée Edition originale
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 1. Auflage. Quart. 2001-2013. Erste Auflage, 15 Bände. Broschur. Mit zahlr. farb. Illustrationen. Name auf Innendeckel, sonst wie neu. 1: Im Dunkel der Schatten. 2: Der Sturz des Engels. 3: Die schwarze Herzdame. 4: Seine Exzellenz. 5: Liebe Cousine. 6: Der Ring der Fosca. 7: Angelika. 8: Verstossen! 9: Die letzte tötet. 10: Die Stunde der Contadini. 11: Vertauscht, getäuscht. 12: Die Flammina. 13: Trennungen. 14: Goldlöckchen. 15: Die Maus in der Falle.